06/09/2012 00:10 . Рубрики: Репортаж, Спорт. Метки: хоккей, Спартак, ЦСКА, КХЛ.

«Спартак» взял реванш над ЦСКА в первом матче КХЛ

Едва успел завершиться Кубок мэра, как начался еще более зрелищный и захватывающий турнир — Континентальная хоккейная лига.

Матч ЦСКА-Спартак, который на кубке мэра закончился со счетом 1:0 был лишь проверкой перед первым матчем КХЛ. Тогда СМИ писали, что у красно-белых будет возможность взять реванш, что они и сделали 5 сентября на арене ЦСКА.

Красно-синим не помогли ни домашние стены, ни верные болельщики (от которых закладывало уши). Но это был зрелищный матч, когда игроки с боем выцарапывали друг у друга шайбу, щедро прижимая противника к стенам арены.

Первый тайм преимущество было на стороне армейцев-большинство атак было за ними. Во втором тайме Сергей Жмаков («Спартак») забросил шайбу. В третьем тайме красно-синие дрались как тигры, гоняя противника по площадке, однако, их атаки остались нерезультативными. Вратарь Спартака, Сергей Борисов, держал оборону, отразив в общей сложности 35 бросков.

Второй день соревнований КХЛ, и пока в конференции «Запад» первое место занимает «Спартак». Что будет? Увидим дальше!

Текст и фото: Екатерина Гаранина.

Расскажите друзьям:

Будь в курсе!

С гордостью представляем вам наш новый канал в популярном мессенджере Telegram. Там вы сможете узнать обо всех новых публикациях на сайте, обсудить их с другими читателям и напрямую пообщаться с сотрудниками редакции. Заходите, ждем всех!

Возможно вам будет интересно:

26.07.2017 в 00:16

Матч «Уфа»-«Спартак» как отражение кризиса в «команде-семье»

Зе Луиш не попадает в ворота и «Спартак» вновь теряет очки.

20.07.2017 в 00:15

Динамо – Спартак: возвращение старейшего дерби страны стало жарким

В минувший вторник на арене «Химки» встретились столичный «Спартак» и вернувшееся из ФНЛ Московское «Динамо».

19.05.2017 в 22:08

«Спартак» — Чемпион!

В матче 29 тура московский «Спартак» в ранге Чемпиона победил «Терек» из Грозного со счетом 3-0, а в послематчевой церемонии награждения получил Кубок Чемпионов России.

17.04.2017 в 20:21

«Спартак» обыгрывает «Зенит» и рвётся в чемпионы

В матче 23 тура РФПЛ на арене «Открытие» московский «Спартак» принимал «Зенит» из Санкт-Петербурга и победил со счетом 2-1.

04.04.2017 в 13:13

«Спартак» вырвал победу и сохранил отрыв

Свисток, победа, сумасшествие, Каррера на поле и ощущение Чемпионства, которое все еще далеко и эфемерно.

13.03.2017 в 12:22

«Спартак» побеждает «Анжи» и уходит в отрыв

В Москве на «Открытие арене» в матче 18 тура московский «Спартак» принимал «Анжи».

23.08.2017 в 22:25