21.09.2012 00:47

«Барыс» обыграл «ЦСКА» со счетом 3-1

Фото и текст: Екатерина Гаранина

У московского «ЦСКА» есть поводы как для грусти, так и для радости. В ближайшее время мы увидим усиление команды – благодаря локауту НХЛ, легенды чемпионата мира 2012, Брызгалов и Дацук, подписывают контракт. Но все же, больше поводов для грусти: в составе есть травмированные игроки (Сергей Широков, Илья Зубов, Владимир Жарков), да и в ряду громких побед теперь есть поражение от команды из Астаны.
Первый тайм смахивал на разогрев. Однако, на 11 минуте на скамейку штрафных садится Патрик Дэвис, лишая возможности выступить в другой тройке нападающих. А жаль, вполне возможно, что Александр Радулов смог бы урегулировать игру. Не проходит и минуты, как «ЦСКА» остаются в меньшинстве: минуту на скамейке получает Дених Архипов. Ситуация на грани фола, учитывая, что шайба витала в близости от ворот красно-синих. Станя Растислав героически выстаивает оборону.
К концу периода счет 0-0 и большинство атак за командой «Барыс».

Второй тайм. Ситуация немного изменилась. «ЦСКА» первыми открывают счет на первой минуте. Казалось вот оно-и преимущесвто в счете, и преимущество моральное. Иногда матч смахивал на игру «добей вратаря»-часто у ворот скапливались кучи. На седьмой минуте за подножку 2 минуты получает Игорь Радулов. «Барыс» не воспользовался численным преимуществом, а забил немного позже. А тут будет тавтология: за две минуты гости забили две шайбы и выбрались вперед. Было, о чем побеспокоится. Как прокомментировал несколько позже главный тренер «ЦСКА», Валерий Барыгин: «- Мы повели в счете, а потом со стороны обеих команд пошла весьма вязкая игра. Увы, две грубейшие ошибки нашего опытного игрока привели к двум голам. В третьем периоде мы много атаковали, показывали неплохой хоккей. Cказалась наша давняя проблема – небольшое количество бросков.»

Чуда не произошло и в третьем периоде. Контр-атаки «ЦСКА» не увенчаются успехом: то шайба в перекладину попадет, то до шайбы не дотянулись, то неточный пас. И как следствие, за 45 секунд до окончания матча «Барыс» забивает третью шайбу.

Что ж, это спорт. Если б результаты были предсказуемы, можно было тогда кубок отдать, не начиная чемпионата.

Рубрики: Репортаж, Спорт. Метки: хоккей, ЦСКА, Барыс.

Другие публикации

21.07.2020 в 13:30

«Город на память». 618. Ленинградский проспект, ЦСКА и «Горбачёв-Фонд»

ЦСКА первые десятилетия советской власти базировался в парке Сокольники, а в середине 1950-х годов армейцам была предоставлена земля на Ленинградском шоссе.

14.06.2019 в 23:08

Сезон завершен – ЦСКА Чемпион

Московский клуб в 9-й раз подряд стал Чемпионом Единой лиги ВТБ.

25.12.2018 в 23:39

«Город на память». 381. Ходынское поле (2018)

На Ходынке находятся десятки объектов Центрального спортивного клуба Армии, а совсем недавно вступил в строй новый футбольный стадион «ВЭБ Арена».

03.12.2018 в 00:07

«Город на память». 208. ЦСКА. Шайба, мяч и кони

Название этого сюжета не имеет отношения к болельщицким разборкам и кони будут самые настоящие - на Конно-спортивной базе ЦСКА.

02.12.2018 в 21:11

«Город на память». 207. ЦСКА. Из Сокольников – на Ленинградку

Армейский стадион поначалу располагался в парке Сокольники, где ещё до революции, в 1901 году была основана спортивная станция Общества любителей лыжного спорта (ОЛЛС).

08.10.2018 в 16:32

«Локомотив» победил ЦСКА

В матче 10 тура РПЛ по футболу действующий Чемпион московский «Локомотив» победил на выезде в московском дерби ЦСКА со счетом 1-0. Гол забил Бенедикт Хёведес.

01.08.2018 в 13:20

Счастливого пути, «ЦСКА»!

Запуск именного состава ЦСКА в Московском метрополитене.

09.01.2018 в 01:27

Новая олимпийская форма хоккеистов из России

Так ли плохо, что нас лишили той формы, которую нам презентовали в конце ноября прошлого года?

04.01.2018 в 12:19

Не думай о секундах свысока

Спортивная мелодрама «Движение вверх» вспоминает легендарные три секунды Олимпийского финала 1972 года.

10.11.2017 в 03:46

Борьба двух лидеров закончилась в пользу ЦСКА

Жаркое баскетбольное состязание закончилось победой гостей.

16.07.2017 в 19:51

Пятый элемент славных побед

Сергей
Шпигунов

14 июля на столичном стадионе «Локомотив» состоялся очередной розыгрыш суперкубка России по футболу, в котором встретились чемпион минувшего сезона «Спартак» и обладатель Кубка страны «Локомотив».