25/09/2012 23:55 . Рубрика: Репортаж. Метки: Спартак, хокей, Атлант.

«Спартак» рассчитывал на победу.

Текст и фото: Екатерина Гаранина

Еще бы! Подмосковный «Атлант» последний раз обыграл красно-белых на их льду в Сокольниках в сезоне 2010-2011. До этого они обыгрывали Спартак в 2005 году. К тому же, победа «Спартака» реабилитировала команду после трех поражений, что в рейтинге КХЛ, что в глазах поклонников. Не к удаче было и то,что Никита Щитов получил за травму соперника дисквалификацию на три матча. Мытищинским победа была нужна не меньше-их позиции еще ниже. В общем, матч обещал быть жарким.

Спартак - Атлант. КХЛ

В первом тайме «Спартак» уверенно атакует соперника. Результат не заставил ждать себя: изменение счета зафиксировано на 5 минуте. Шефер аккуратно провел атаку и забросил в ворота шайбу. Через 4 минуты на скамейку штрафных отправился Денис Бодров («Сgартак»). «Атланты» получают численное преимущество. Победный гонг! И счет 1:1. За несколько секунд до окончания первой двадцатиминутки, вратарь Худобин прижимает шайбу, чем спасает своих.
Второй период начался с превосходства хозяев арены. Они атакуют противника на их же территории, заставляя желто-синих понервничать. Из-за удалений в середине матча все складывается не лучшим образом для «Атланта»: игра идет трое против пятерых. Красно-белые аккуратно реализуют распасовку, пытаясь забросить шайбу. Может, нужно было бить резче? Желто-синие легко отделались — «Спартак» не реализовал численное преимущество. Потом карма настигла и их-теперь хозяева отдувались в меньшинстве. Но им тоже повезло-судья после просмотра гола не засчитал одну шайбу. Поклонники красно-белых победно закричали. Игра снова перемещается на поле «Атланта». Худобин так ловко поймал в воздухе шайбу, что я невольно восклицаю «Вау!». Все равно игра становится опасной для желто-синих: Энгквист Андреас падает на лед, но отводит шайбу от своих ворот. За две минуты до конца, Игорь Игнатушкин забивает в ворота хозяев вторую шайбу.

Третий период начался с побед «Атланта» : победная серия из двух шайб началась на второй минуте. Герои: Пертту Линдгрен и Николай Жердев. «Спартак» решает сменить Майка Мерфи на другого вратаря-Сергея Борисова. Принесет ли это удачу? Смогут ли они сравнять счет? Попытка состоялась через 7 минут: счет стал 2-4 в пользу гостей. Михаил Юньков с подачи Жукова и Кузьмина забивает шайбу. Поклонники оживились, но было понятно, что за 9 минут обыграть «мытищинцев поможет только чудо. За минуту до окончания периода Андреас Энгквист забивает пятую шайбу в ворота «Спартака», тем самым закрепив разгром соперника.

«СлавА Богу, мы набрли три очка», — так прокомментировал долгожданную победу тренер ХК «Атлант».

Расскажите друзьям:

Возможно вам будет интересно:

13.03.2017 в 12:22

«Спартак» побеждает «Анжи» и уходит в отрыв

В Москве на «Открытие арене» в матче 18 тура московский «Спартак» принимал «Анжи».

24.12.2016 в 18:50

Футбольный метропоезд вышел на Кольцевую линию

23 декабря новый тематический состав вышел на Кольцевую линию московского метро.

24.10.2016 в 09:46

7 вопросов: Дмитрий Терещенко

7 вопросов smm-щику «Спартака» Дмитрию Терещенко.

28.09.2016 в 11:55

Обозрение 8-го тура РФПЛ

Встречались армейцы с одной из самых футбольных команд страны, но лишь 14 000 болельщиков из 30 000 возможных.

26.09.2016 в 22:43

Каррера надевает костюм и проигрывает

В матче 8-го тура Чемпионата Российской футбольной Премьер-Лиги московский «Спартак» принимал «Уфу» и проиграл с минимальным счетом.

12.09.2016 в 23:21

«Спартак» победил в дерби «Локомотив»

Красно-белые на своем поле переиграли «Локомотив» со счетом 1-0.

17.05.2016 в 13:17

«Спартак» разгромил «Терек» и гарантировал участие в еврокубках

Предпоследний тур завершен. «Спартак» громит «Терек» и гарантирует себе место в чемпионате РФПЛ не ниже пятого.

27.09.2015 в 08:39

«Спартак» и «Зенит» сварили вкусную ничью

В субботу 26 сентября в матче десятого тура РФПЛ московский «Спартак» на домашней «Открытие арене» принимал действующего Чемпиона — санкт-петербургский «Зенит».

18.07.2015 в 09:57

Аленичев дебютировал результативной ничьей с «Уфой»

Московский «Спартак» сыграл вничью 2-2 с «Уфой» из Уфы.

20.03.2017 в 13:15

Якутск с высоты: крупнейший город на вечной мерзлоте

Якутск — столица самого большого российского региона Республики Саха. Из-за сурового климата Якутск называют одним из самых «холодных» городов Земли.

20.03.2017 в 10:05