09.10.2012 11:31

Питерский СКА разгромил московский ЦСКА

Текст и фото: Екатерина Гаранина

Матч ЦСКА – СКА можно смело назвать матчем чемпионов: очень многие игроки в составе обоих команд принимали участие в ЧМ-2012. Ковальчук же вовсе человек-легенда. Помню, когда мне было 15-16 и я активно болела за наших на чемпионате мира, всегда говорила “Играет Ковальчук? За страну можно не волноваться!”. Помня о победном рейде нашей сборной, Федерация по Хоккею наградила именными перстнями участников ЦСКА: Широкова, Рясенского, Дацюка и Денисова.

На матче был полный аншлаг! Все трибуны сверху до низу были забиты под завязку. И это все в понедельник! Не понятно, что вызывало больший ажиотаж: именитые игроки ЦСКА или Ковальчук, Калинин, Тарасенко. Стоит отметить, что золото питерского СКА выставили не против Радуловых, Рясенского и Дацука, а против Кугрышева, Перссона, Зубова и Денисова. И это наверное, от части повлияло на исход матча.

Первый тайм задала команда ЦСКА. Павел Дацюк открыл счет на 13 минуте. Он победно взмахнул клюшкой… А дальше его в объятиях задавили партнеры по пятерке. Через 10 минут, но уже во втором периоде, их же пятерка забивает вторую шайбу: Микко Мяенпя с подачи Радулова и Дацука. 2:0 в пользу москвичей. Через несколько минут Илья Ковальчук забивает свою первую в хет-трике шайбу.

Героем второго периода я бы назвала Сергея Барбашева. Где-то в середине матча он развил недюжинную прыть и атаковал ворота СКА. Устроив там небольшую кучу-малу, пытался забить. Потом он подставил себя под шайбу и поцеловал лед, ну а потом, когда он снова ринулся в бой, его и вовсе крепко прижали к стенке. Ну, и безусловный герой матча – Илья Ковальчук. Вторую шайбу в ворота ЦСКА он забил на первой минуте третьего периода. Не успела я спуститься с верхней арены на нижнюю, как питерцы вновь изменили счет: 3:1, Кевин Даллмен. И третья шайба на счету Ильи Ковальчука была сделана за 7 минут до окончания матча. Было интересно посмотреть на игру Владимира Тарасенко, который не совсем удачно выступил на ЧМ, зато имеет поводы отличиться в СКА. В этом матче 3 шайбы были выполнены с его передачи.

Матч обошелся без видимых потерь, но в составе СКА был момент, когда было сразу два удаления за опасную игру. Евгений Артюхин, который отличался бойкостью в отношении противника, все-таки схлопотал дисциплинарный штраф до конца игры.

Победа СКА – вовсе не повод говорить, что армейцы расслабились или у них черная полоса. Это игра, это спорт.

Рубрики: Репортаж, Спорт. Метки: ЦСКА, КХЛ, СКА, хокей.

Другие публикации

21.07.2020 в 13:30

«Город на память». 618. Ленинградский проспект, ЦСКА и «Горбачёв-Фонд»

ЦСКА первые десятилетия советской власти базировался в парке Сокольники, а в середине 1950-х годов армейцам была предоставлена земля на Ленинградском шоссе.

14.06.2019 в 23:08

Сезон завершен – ЦСКА Чемпион

Московский клуб в 9-й раз подряд стал Чемпионом Единой лиги ВТБ.

25.12.2018 в 23:39

«Город на память». 381. Ходынское поле (2018)

На Ходынке находятся десятки объектов Центрального спортивного клуба Армии, а совсем недавно вступил в строй новый футбольный стадион «ВЭБ Арена».

03.12.2018 в 00:07

«Город на память». 208. ЦСКА. Шайба, мяч и кони

Название этого сюжета не имеет отношения к болельщицким разборкам и кони будут самые настоящие - на Конно-спортивной базе ЦСКА.

02.12.2018 в 21:11

«Город на память». 207. ЦСКА. Из Сокольников – на Ленинградку

Армейский стадион поначалу располагался в парке Сокольники, где ещё до революции, в 1901 году была основана спортивная станция Общества любителей лыжного спорта (ОЛЛС).

08.10.2018 в 16:32

«Локомотив» победил ЦСКА

В матче 10 тура РПЛ по футболу действующий Чемпион московский «Локомотив» победил на выезде в московском дерби ЦСКА со счетом 1-0. Гол забил Бенедикт Хёведес.

01.08.2018 в 13:20

Счастливого пути, «ЦСКА»!

Запуск именного состава ЦСКА в Московском метрополитене.

04.01.2018 в 12:19

Не думай о секундах свысока

Спортивная мелодрама «Движение вверх» вспоминает легендарные три секунды Олимпийского финала 1972 года.

10.11.2017 в 03:46

Борьба двух лидеров закончилась в пользу ЦСКА

Жаркое баскетбольное состязание закончилось победой гостей.

16.07.2017 в 19:51

Пятый элемент славных побед

Сергей
Шпигунов

14 июля на столичном стадионе «Локомотив» состоялся очередной розыгрыш суперкубка России по футболу, в котором встретились чемпион минувшего сезона «Спартак» и обладатель Кубка страны «Локомотив».

24.10.2016 в 09:46

7 вопросов: Дмитрий Терещенко

7 вопросов smm-щику «Спартака» Дмитрию Терещенко.