28.10.2012 21:43

«Сибирь» проиграла ЦСКА

Текст и фото: Екатерина Гаранина

Новосибирский хоккейный клуб “Сибирь” был одним из фаворитов своего звена. Однако, несколько поражений, и клуб спустился на пятую позицию в восточной конференции.

У ЦСКА же все наоборот – они неизменно остаются лидерами своего звена и одерживает четвертую победу подряд.

Сибирь - ЦСКА

В первом тайме с подачи Владимра Жаркова и Павла Дацука, Грабовский открывает счет. Болельщики ЦСКА взорвали стадион оглушительным ревом. Через минуту противники уже сравнял счет — 1:1. После красно-армейцы продолжили атаковать у ворот “Сибири”. Дмитрий Кугрышев “дежурил” за воротами, ожидая шайбу. Почти прижали. Кто знает, если бы сирена об окончании периода, может быть и удалось. Судя по выражению лица, Дмитрию было обидно, что не хватило десяти секунд.

Во втором периоде игра продолжилась с той же молниеносной быстротой, перемещаясь из зоны в зону. В какой-то момент показалось, что счет не изменится, однако, непредсказуемый Павел Дацук с подачи Дениса Денисова в повороте красиво забил вторую шайбу. Трибуны ликовали. Но и новосибирцам было чем ответить хозяевам – Энлунд Йонас сокрушил Станю Растислава. 2:2.

Матч был бы не матч, если бы в нем не отличился Александр Радулов. Уже на первых минутах третьего периода с подачи восходящей звезды, Алексея Марченко, он с дальней позиции забрасывает шайбу. За несколько секунд до окончания матча “Сибирь” пытается отыгрываться и меняет вратаря на игрока. И снова Александр Радулов, снова гол! Шайба угодила в штангу, но учитывая, что при этом было нарушение со стороны противника, ЦСКА засчитали 4 гол.

Видимо, не смотря на погодные условия, сегодня день красно-синих: параллельно футбольный клуб Красной Армии обыграл в Грозном Терек. Ну а будет ли пятая, юбилейная победа хоккейного фаворита КХЛ-2012, мы узнаем в среду.

Рубрики: Репортаж, Спорт. Метки: Сибирь, хоккей, КХЛ, ЦСК.

Другие публикации

03.12.2018 в 00:07

«Город на память». 208. ЦСКА. Шайба, мяч и кони

Название этого сюжета не имеет отношения к болельщицким разборкам и кони будут самые настоящие - на Конно-спортивной базе ЦСКА.

09.01.2018 в 01:27

Новая олимпийская форма хоккеистов из России

Так ли плохо, что нас лишили той формы, которую нам презентовали в конце ноября прошлого года?

16.07.2017 в 19:51

Пятый элемент славных побед

Сергей
Шпигунов

14 июля на столичном стадионе «Локомотив» состоялся очередной розыгрыш суперкубка России по футболу, в котором встретились чемпион минувшего сезона «Спартак» и обладатель Кубка страны «Локомотив».

15.01.2017 в 15:12

«Русская Классика» – что это было?

Матч звезд по русски…

24.10.2016 в 09:46

7 вопросов: Дмитрий Терещенко

7 вопросов smm-щику «Спартака» Дмитрию Терещенко.

11.09.2016 в 13:47

Забить с метра? До сих пор! Максиму Афиногенову – 37

Благодаря рекламе Максима Афиногенова знают даже те, кто не следит за хоккеем. «Забить с метра? Легко!» помнят до сих пор.

27.04.2016 в 20:58

До старта чемпионата мира по хоккею осталось 10 дней

26 марта в международном мультимедийном пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная Чемпионату мира по хоккею с шайбой 2016.

28.01.2016 в 12:07

Обратный отсчет начался на Красной площади

27 января на ГУМ-Катке, швейцарская часовая компания Tissot  запустила обратный отсчет – 100 дней до Чемпионата мира по хоккею.

27.01.2016 в 12:34

Сборная России провела тренировку на арене Ледового дворца ВТБ

25 января состоялась открытая тренировка сборной России, в преддверии финала Лиги Легенд, с участием игроков и тренерского штаба.

25.01.2016 в 17:29

КХЛ выбрала звезд 2016 года

23 января на ледовой арене «ВТБ ледовый дворец» состоялся Матч Звезд Континентальной хоккейной лиги 2016.

10.08.2015 в 10:58

«Спартак» выиграл турнир им. Чернышева

Трехдневный турнир им. Чернышева, организованный московским «Динамо», завершился победой “Спартака”.

09.04.2015 в 22:06

Be Like Pro: займемся хоккеем?

7 апреля в Москве состоялось пресс-конференция по случаю открытия хоккейного тренинг-центра Be Like Pro.