01/11/2012 00:20 . Рубрики: Репортаж, Спорт. Метки: хоккей, Металлург, ЦСКА, КХЛ.

Новокузнецкий Металлург разгромил ЦСКА

Текст и фото: Екатерина Гаранина

Череду побед московского ЦСКА прервала новокузнецкая команда «Металлург».

Сразу было видно, что красноармейцы вышли на поле с одной целью: победить. Собственно, первый тайм они уверенно атаковали. Болельщики (коих была половина стадиона) все переживали «Эх!! Ну кто же? Давайте!». Оно верно: половина периода прошла, а счет 0:0. Молодой форвард, Сергей Барбашов, уверенно атаковал противника, провел шайбу и отдал ювелирный пас Янису Спруктсу — тот открыл счет.

Не успел начаться второй тайм, как Михаил Грабовский с подачи Павла Дацюка забивает вторую шайбу. Уже кажется, что все-хозяева выиграют, ведь согласитесь, счет 2:0 довольно уверенный. Через 8 минут Александр Радулов прибавляет ЦСКА еще одно очко. 3:0, моральный перевес явно на стороне москвичей. И вот тут-то и начинаются чудеса.

«Металлург», который в основном пытался вывести шайбу из своей зоны и создавал не так много моментов у ворот хозяев, начал набирать темп. Уже на первой минуте третьего периода первая шайба, причем, в меньшинстве. Через 4 минуты, когда команды были равны, Александр Мерескин с подачи Алексея Ефимова делает счет 2:3. ЦСКА пугаются, берут 20-секундный перерыв. Не знаю, что говорил Валерий Брагин, но Илья Проскуряков пропускает третью шайбу. Невиданно-неслыханно! 3:3!. Илью меняют на Брызгалова, который последние матчи сидел в запасе.

Следующие 10 минут были роковыми для красно-синих. Рэнди Робитайл помог «Металлургу» выбраться вперед. 4:3. ЦСКА меняет вратаря на еще одного игрока, оставляя ворота пустыми. Они уверены, что смогут отыграть очки. За 10 секунд до окончания матча, гости записали на свой счет еще один гол: Дмитрий Кагарлицкий расстрелял пустые ворота. 5:3, и красно-синие огорченно удалились с площадки.

Расскажите друзьям:

Будь в курсе!

С гордостью представляем вам наш новый канал в популярном мессенджере Telegram. Там вы сможете узнать обо всех новых публикациях на сайте, обсудить их с другими читателям и напрямую пообщаться с сотрудниками редакции. Заходите, ждем всех!

Возможно вам будет интересно:

15.01.2017 в 15:12

«Русская Классика» — что это было?

Матч звезд по русски…

24.10.2016 в 09:46

7 вопросов: Дмитрий Терещенко

7 вопросов smm-щику «Спартака» Дмитрию Терещенко.

28.09.2016 в 11:55

Обозрение 8-го тура РФПЛ

Встречались армейцы с одной из самых футбольных команд страны, но лишь 14 000 болельщиков из 30 000 возможных.

11.09.2016 в 13:47

Забить с метра? До сих пор! Максиму Афиногенову – 37

Благодаря рекламе Максима Афиногенова знают даже те, кто не следит за хоккеем. «Забить с метра? Легко!» помнят до сих пор.

25.07.2016 в 13:17

«Зенит» выиграл Суперкубок России

В Москве на стадионе «Локомотив» прошел матч за Суперкубок России.

26.05.2016 в 14:53

Дерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКА

В Единой Лиге ВТБ определился первый финалист, им стал московский «ЦСКА», обыгравший в полуфинале подмосковные «Химки» с общим счетом 3-0.

20.09.2017 в 10:54

Open-аir на строительной площадке, или Сбор труппы театра «Школа современной пьесы»

Один за другим московские театры приглашают зрителей на первые спектакли, но перед тем как выйти на сцену, актеры и художественный руководитель собираются вместе.

19.09.2017 в 18:14

Тулу посетил Хироши Масуока – легенда ралли «Дакар»

Хироши – японская легенда ралли, многократный чемпион, японского чемпионата JFADA, брал первые места на трассах в ОАЭ, на итальянской «Бахе».

18.09.2017 в 18:43

«Мама!»: Да поможет тебе Бог

>
Один из главных голливудских собирателей человеческих страхов Даррен Аронофски воз-вращается к зрителям с новой готовой переворачивать сознания историей о «Маме!».

18.09.2017 в 13:26

Фестиваль циркового искусства «ИДОЛ-2017» продолжается

«ИДОЛ-2017» вновь принял гостей в Большом Московском цирке. Четыре сентябрьских дня жители и гости столицы могли посещать Всемирный фестиваль циркового искусства.

18.09.2017 в 12:47