13.11.2012 00:50

Открытая тренировка ЦСКА: разговор о главном

Текст и фото: Екатерина Гаранина

День. Непривычно пустой стадион. Вместо болельщиков-корреспонденты. На льду, после долгого перерыва, тренируется команда ЦСКА в полном составе. Последний раз ребята выигарли у ХК “Амур” (см. «Амур не устоял перед ЦСКА») 2 ноября,а потом все разъехались. Кто стал участником национальных сборных, кто отходил после травм, кто просто отдыхал. Для журналистов открытая тренировка была поводом не только увидеть, как куют характер одной из самых амбициозных команд, но и задать “наболевшие” вопросы о прошедшем кубке Карьяла.

На лед вышли три игрока, которые недавно были в когорте травмированных: Максим Кондратьев, Александр Радулов и капитан, Сергей Широков.

тренировка ЦСКА

Александр Радулов:

– Да, следил за кубком Евротура (Карьяла – прим. ред.). Ребята молодцы – бились. Возможно, где-то им не повезло. Сыграли неплохо, тем более, если учесть то, что у других команд были НХЛовцы. Все остались довольны; тем более это такой турнир, где проверятся молодежь, готовность сборной выигрывать. Я думаю, что было достаточно ребят-лидеров. Они показали тот хоккей,который требовался. Да, где-то не забили, но это же бывает. Все относятся к этому с пониманием.

Получил травму-тут же поехал делать снимки (на матче 2.11.2012 А.Радулов получил травму и на 10 выбыл из спортивной жизни-прим.ред.). Доктора сказали, что я никуда не смогу поехать. Пытался дозвониться до Зинэтулы Хайдяровича, но он не взял трубку, наверное, был занят. Сезон продолжается, буду доказывать все своей игрой.

Разговоры всегда после поражений всегда будут. Это спорт. Команда России билась в каждом матче. Просто может где-то переволновались.
Буду ли я на кубке Первого канала – время покажет. Сами понимаете, сейчас локаут, много игроков приехали сюда. Было бы здорово собрать всех вместе и сыграть на домашней арене. Это и проверка всех ребят. И конечно, радость для болельщиков, ведь мы играем в хоккей для зрителя.

Сергей Барбашев:
– Сразу после игры 2 ноября я поехал с Романом Любимовым в Тверь. Отыграли там матч. Потом было два выходных, после чего начали тренировку. Посмотрел пару матчей кубка Карьяла. Нормально играли. Показали хорошую игру. В сред матч с ХК “Атлант”… Думаю, что завтра будет тренировка специально под матч, скажут тактику и действия против соперника.

После общения с игроками состоялась неформальная беседа с главным тренером команды, Валерием Брагиным, и капитаном, Сергеем Широковым. В основном вопросы касались предстоящих игр. ЦСКА ждет 10 матчей и активная борьба. Главная цель команды на данный момент: максимальное количество побед, которое поможет занять первые места в дивизионе и конференции.
Сергей Широков до травмы успел отыграть всего 4 матча. Его часто можно было увидеть около команды на домашней арене. Он сказал, что готов помогать и бороться. Много вопросов касалось прошедшего кубка Карьяла, где национальная сборная РФ заняла 3 место. В основном журналистов волновал вопрос на сколько готовы титулованные игроки ЦСКА к участию в национальной сборной и второму этапу Еврокубка (Кубок Первого канала). И Валерий Николаевич, и Сергей неоднократо подчеркивали, что главная задача команды-играть и показывать первоклассный хоккей. Обсуждали и вопрос локаута: что будет с красно-синими после отъезда Дацюка, Брызгалова и Грабовского. Брагин заметил, что команда играли и до них. В случае завершения локаута придется перестроить второе звено и брать силы из внутренних ресурсов. Впрочем, у ЦСКА есть сейчас и свои отличные игроки, и ресурсы и задор, который позволяет им побеждать противников. проверить боевую готовность можно будет 14 ноября на матче с ХК “Атлант” ( 19.30, Арена “Мытищи”)

тренировка ЦСКА

тренировка ЦСКА

тренировка ЦСКА

Рубрики: Репортаж, Спорт. Метки: ЦСКА, хокей.

Другие публикации

21.07.2020 в 13:30

«Город на память». 618. Ленинградский проспект, ЦСКА и «Горбачёв-Фонд»


ЦСКА первые десятилетия советской власти базировался в парке Сокольники, а в середине 1950-х годов армейцам была предоставлена земля на Ленинградском шоссе.

14.06.2019 в 23:08

Сезон завершен – ЦСКА Чемпион


Московский клуб в 9-й раз подряд стал Чемпионом Единой лиги ВТБ.

25.12.2018 в 23:39

«Город на память». 381. Ходынское поле (2018)


На Ходынке находятся десятки объектов Центрального спортивного клуба Армии, а совсем недавно вступил в строй новый футбольный стадион «ВЭБ Арена».

03.12.2018 в 00:07

«Город на память». 208. ЦСКА. Шайба, мяч и кони


Название этого сюжета не имеет отношения к болельщицким разборкам и кони будут самые настоящие - на Конно-спортивной базе ЦСКА.

02.12.2018 в 21:11

«Город на память». 207. ЦСКА. Из Сокольников – на Ленинградку


Армейский стадион поначалу располагался в парке Сокольники, где ещё до революции, в 1901 году была основана спортивная станция Общества любителей лыжного спорта (ОЛЛС).

08.10.2018 в 16:32

«Локомотив» победил ЦСКА


В матче 10 тура РПЛ по футболу действующий Чемпион московский «Локомотив» победил на выезде в московском дерби ЦСКА со счетом 1-0. Гол забил Бенедикт Хёведес.

01.08.2018 в 13:20

Счастливого пути, «ЦСКА»!


Запуск именного состава ЦСКА в Московском метрополитене.

04.01.2018 в 12:19

Не думай о секундах свысока


Спортивная мелодрама «Движение вверх» вспоминает легендарные три секунды Олимпийского финала 1972 года.

10.11.2017 в 03:46

Борьба двух лидеров закончилась в пользу ЦСКА


Жаркое баскетбольное состязание закончилось победой гостей.

16.07.2017 в 19:51

Пятый элемент славных побед

Сергей
Шпигунов

14 июля на столичном стадионе «Локомотив» состоялся очередной розыгрыш суперкубка России по футболу, в котором встретились чемпион минувшего сезона «Спартак» и обладатель Кубка страны «Локомотив».

28.09.2016 в 11:55

Обозрение 8-го тура РФПЛ


Встречались армейцы с одной из самых футбольных команд страны, но лишь 14 000 болельщиков из 30 000 возможных.

25.07.2016 в 13:17

«Зенит» выиграл Суперкубок России


В Москве на стадионе «Локомотив» прошел матч за Суперкубок России.

26.05.2016 в 14:53

Дерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКА


В Единой Лиге ВТБ определился первый финалист, им стал московский «ЦСКА», обыгравший в полуфинале подмосковные «Химки» с общим счетом 3-0.