15.11.2012 00:37

“Атлант” сразился с ЦСКА

Текст и фото: Екатерина Гаранина

Арена ЛК “Мытищи” была полна под завязку. В основном – поклонники ХК “Атлант”, которые активно поддерживали свою команду (а то и взбадривали). Видимо, не все красно-синие добрались до Подмосковья. Тем не менее, встреча стала жаркой с первой минуты матча. На 10 минуте под “комплименты” от фанатов хозяев, ЦСКа реализует позицию в большинстве. Александр Радулов открывает счет. Между тем, крики поклонников “Атлантов” не смолкают. Мне даже показалось, что на арене сидят сплошные тактики. Тем не менее, Лемтюгов, Жердев и Рыбаков заставили понервничать красно-синих. Второй период охарактеризовался удалениями, как у “Атлантов”, так и у ЦСКА. Не смотря на то, что джокер ЦСКА, Радулов, два раза удалялся с площадки, Атлантам не удалось забить. Третий период начался с численного преимущества мытищинцев. Но не успел освободиться вышеупомянутый №47, как тут же в ворота Атлантов летит вторая шайба. Илья Зубов приносит красно-синим второе очко.

КХЛ, ЦСКА - Атлант

Для ХК “Атлант” это поражение стало десятым по счету. Они расположились на 12 строчке конференции. ЦСКА усилил свои позиции в чемпионате, однако все равно немного отстает от СКА, ХК “Металлург”, “Локомотива”, “Трактора” и московского «Динамо».

После матча небольшое интервью “Русскому блоггеру” дал форвард “Атлантов”, Роман Рукавишников:

– Недавно ты был зачислен во второй став национальной сборной (которая провела дружеские матчи с французами и латышами – прим. ред.) Расскажи о впечатлениях.

– В первом матче, который проводился в Мытищах, против команды Франции, сыграть не удалось. Смотрел матч с трибуны. Зато следующие два сыграл. Первый матч был для меня нервозным, ведь это был мой первый выход в составе национальной сборной. Ответственность чувствовал. На следующем матче я был уже спокоен – знал, что за соперник, знал чего ждать. Один из латышей драться хотел (смеется). Была установка не поддаваться на провокации, так как во втором матче было очень много тычков в сторону команды России. Некоторых игроков травмировали. Когда тренеры подозвали судью и спросили… Судья сказал “Мы не Боги и не можем все видеть”.

В матче с ЦСКА у нас была одна установка – выигрывать. Сейчас в клубе напряженная ситуация – мы должны попасть в плей-офф. Мы пропустили гол в меньшинстве, конечно, это немножко подвело. В конце пытались выправить ситуацию… У нас еще есть время и возможности. Из каждой игры мы стараемся что-то вынести и сделать следующую игру лучше. Думаю, у нас все получится.

Рубрики: Репортаж, Спорт. Метки: ЦСКА, КХЛ, хокей, Атлант.

Другие публикации

21.07.2020 в 13:30

«Город на память». 618. Ленинградский проспект, ЦСКА и «Горбачёв-Фонд»

ЦСКА первые десятилетия советской власти базировался в парке Сокольники, а в середине 1950-х годов армейцам была предоставлена земля на Ленинградском шоссе.

14.06.2019 в 23:08

Сезон завершен – ЦСКА Чемпион

Московский клуб в 9-й раз подряд стал Чемпионом Единой лиги ВТБ.

25.12.2018 в 23:39

«Город на память». 381. Ходынское поле (2018)

На Ходынке находятся десятки объектов Центрального спортивного клуба Армии, а совсем недавно вступил в строй новый футбольный стадион «ВЭБ Арена».

03.12.2018 в 00:07

«Город на память». 208. ЦСКА. Шайба, мяч и кони

Название этого сюжета не имеет отношения к болельщицким разборкам и кони будут самые настоящие - на Конно-спортивной базе ЦСКА.

02.12.2018 в 21:11

«Город на память». 207. ЦСКА. Из Сокольников – на Ленинградку

Армейский стадион поначалу располагался в парке Сокольники, где ещё до революции, в 1901 году была основана спортивная станция Общества любителей лыжного спорта (ОЛЛС).

08.10.2018 в 16:32

«Локомотив» победил ЦСКА

В матче 10 тура РПЛ по футболу действующий Чемпион московский «Локомотив» победил на выезде в московском дерби ЦСКА со счетом 1-0. Гол забил Бенедикт Хёведес.

01.08.2018 в 13:20

Счастливого пути, «ЦСКА»!

Запуск именного состава ЦСКА в Московском метрополитене.

04.01.2018 в 12:19

Не думай о секундах свысока

Спортивная мелодрама «Движение вверх» вспоминает легендарные три секунды Олимпийского финала 1972 года.

10.11.2017 в 03:46

Борьба двух лидеров закончилась в пользу ЦСКА

Жаркое баскетбольное состязание закончилось победой гостей.

16.07.2017 в 19:51

Пятый элемент славных побед

Сергей
Шпигунов

14 июля на столичном стадионе «Локомотив» состоялся очередной розыгрыш суперкубка России по футболу, в котором встретились чемпион минувшего сезона «Спартак» и обладатель Кубка страны «Локомотив».

24.10.2016 в 09:46

7 вопросов: Дмитрий Терещенко

7 вопросов smm-щику «Спартака» Дмитрию Терещенко.

28.09.2016 в 11:55