15/11/2012 00:37 . Рубрики: Репортаж, Спорт. Метки: ЦСКА, КХЛ, хокей, Атлант.

«Атлант» сразился с ЦСКА

Текст и фото: Екатерина Гаранина

Арена ЛК «Мытищи» была полна под завязку. В основном — поклонники ХК «Атлант», которые активно поддерживали свою команду (а то и взбадривали). Видимо, не все красно-синие добрались до Подмосковья. Тем не менее, встреча стала жаркой с первой минуты матча. На 10 минуте под «комплименты» от фанатов хозяев, ЦСКа реализует позицию в большинстве. Александр Радулов открывает счет. Между тем, крики поклонников «Атлантов» не смолкают. Мне даже показалось, что на арене сидят сплошные тактики. Тем не менее, Лемтюгов, Жердев и Рыбаков заставили понервничать красно-синих. Второй период охарактеризовался удалениями, как у «Атлантов», так и у ЦСКА. Не смотря на то, что джокер ЦСКА, Радулов, два раза удалялся с площадки, Атлантам не удалось забить. Третий период начался с численного преимущества мытищинцев. Но не успел освободиться вышеупомянутый № 47, как тут же в ворота Атлантов летит вторая шайба. Илья Зубов приносит красно-синим второе очко.
КХЛ, ЦСКА - Атлант
Для ХК «Атлант» это поражение стало десятым по счету. Они расположились на 12 строчке конференции. ЦСКА усилил свои позиции в чемпионате, однако все равно немного отстает от СКА, ХК «Металлург», «Локомотива», «Трактора» и московского «Динамо».
После матча небольшое интервью «Русскому блоггеру» дал форвард «Атлантов», Роман Рукавишников:
— Недавно ты был зачислен во второй став национальной сборной (которая провела дружеские матчи с французами и латышами — прим. ред.) Расскажи о впечатлениях.
— В первом матче, который проводился в Мытищах, против команды Франции, сыграть не удалось. Смотрел матч с трибуны. Зато следующие два сыграл. Первый матч был для меня нервозным, ведь это был мой первый выход в составе национальной сборной. Ответственность чувствовал. На следующем матче я был уже спокоен — знал, что за соперник, знал чего ждать. Один из латышей драться хотел (смеется). Была установка не поддаваться на провокации, так как во втором матче было очень много тычков в сторону команды России. Некоторых игроков травмировали. Когда тренеры подозвали судью и спросили… Судья сказал «Мы не Боги и не можем все видеть».
В матче с ЦСКА у нас была одна установка — выигрывать. Сейчас в клубе напряженная ситуация — мы должны попасть в плей-офф. Мы пропустили гол в меньшинстве, конечно, это немножко подвело. В конце пытались выправить ситуацию… У нас еще есть время и возможности. Из каждой игры мы стараемся что-то вынести и сделать следующую игру лучше. Думаю, у нас все получится.

Расскажите друзьям:

Возможно вам будет интересно:

24.10.2016 в 09:46

7 вопросов: Дмитрий Терещенко

7 вопросов smm-щику «Спартака» Дмитрию Терещенко.

28.09.2016 в 11:55

Обозрение 8-го тура РФПЛ

Встречались армейцы с одной из самых футбольных команд страны, но лишь 14 000 болельщиков из 30 000 возможных.

11.09.2016 в 13:47

Забить с метра? До сих пор! Максиму Афиногенову – 37

Благодаря рекламе Максима Афиногенова знают даже те, кто не следит за хоккеем. «Забить с метра? Легко!» помнят до сих пор.

25.07.2016 в 13:17

«Зенит» выиграл Суперкубок России

В Москве на стадионе «Локомотив» прошел матч за Суперкубок России.

26.05.2016 в 14:53

Дерби «Ленинградки» закончилось в пользу ЦСКА

В Единой Лиге ВТБ определился первый финалист, им стал московский «ЦСКА», обыгравший в полуфинале подмосковные «Химки» с общим счетом 3-0.

17.05.2015 в 22:13

На стадионе «Открытие Арена» состоялось московское дерби «Спартак» — ЦСКА

Игра собрала первый аншлаг на новой спартаковской арене, еще за несколько дней до игры, все билеты были раскуплены.

29.03.2015 в 14:10

ЦСКА опережает СКА

В борьбе за очередное очко в плей-офф Кубка Гагарина ЦСКА и СКА почти побили рекорд протяженности матча.

27.03.2015 в 00:33