28.11.2012 11:28

Открылась выставка “Один день из жизни ребенка”

Текст и фото: Михаил Рябинин (оригинал)

Во вторник, 27 ноября, в Галерее классической фотографии на Саввинской набережной открылась фотовыставка “Один день из жизни ребенка”, организованная благотворительным фондом “ОМК-Участие”.

Открылась выставка Один день из жизни ребенка

На двух этажах экспозиции представлены фотографии победителей и финалистов одноименного конкурса, а также работы известных фотографов: Юрия Козырева, Дмитрия Костюкова, Алексея Майшева и Максима Мармура. В составе жюри конкурса Павел Остахов, председатель попечительского совета фонда “ОМК-Участие” Ирина Седых, Яна Поплавская, а также фотографы Валерий Плотников и Юрий Рост. Валерий Плотников приехал в Москву и принял участие в пресс-конференции.

Что касается самой выставки, то она поражает, прежде всего, не фотографиями как таковыми – участники конкурса непрофессиональные фотографы (не считая авторов работ вне конкурса), а самой тематикой, затрагивающей эмоционально. Впрочем, некоторые работы выполнены на достойном уровне.

Для меня было большим сюрпризом увидеть в числе финалистов работы моего хорошего знакомого – англичанина Хьюго (Hugo Chitenden), о волонтерском проекте которого я уже писал и об участии которого в проекте я ничего не знал. Еще большим сюрпризом было встретить его самого в числе гостей мероприятия. Хьюго был удивлен не меньше меня.

Открылась выставка Один день из жизни ребенка

До прихода основной массы гостей удалось пообщаться в спокойной обстановке и с Дмитрием Костюковым, представившим свои работы для проекта. В числе гостей был обнаружен фотожурналист Александр Земляниченко и певец Дмитрий Маликов.

В общем, в качестве резюме, – выставку посетить стоит. В сравнении с многочисленными современными экспозициями, выставляющими не всегда самые лучшие работы, эта выставка заслуживает внимания хотя бы из-за тематики, которая актуальна на сегодняшний день и представленных авторов. Стоит заметить, что так любимого нынче “трэша” на выставке нет, даже фотографии из медицинских учреждений отражают эмоции и надежду, а не поголовную черноту факта, на которой стало модно “выезжать”.

Открылась выставка Один день из жизни ребенкаОткрылась выставка Один день из жизни ребенкаОткрылась выставка Один день из жизни ребенкаОткрылась выставка Один день из жизни ребенкаОткрылась выставка Один день из жизни ребенка
Рубрики: Репортаж, Культура. Метки: выставка, дети, Галерея классической фотографии, фотовыставка.

Другие публикации

10.01.2021 в 01:31

Остановись, мгновенье, ты прекрасно!


9 января в Печатниках прошла однодневная выставка «Чувства тайные мечты» профессионального фотографа Влада Шутова.

06.03.2020 в 15:50

Вирус искусству не помеха


4 февраля в «Центре искусств. Москва» на Волхонке состоялся первый показ выставки «Неизвестный Ренессанс»: шедевры живописи XIV-XVII веков из частных собраний».

27.06.2019 в 02:00

Великая эпоха глазами фотографа Александра Устинова


Александр Устинов создал уникальный фотографический контент, рассказывающий об истории нашей страны.

02.03.2019 в 11:11

Звезда родилась


Стены теннисного клуба «Галерея» щедро украсили масштабные работы талантливого репортажного фотографа Александра Казакова.

16.02.2019 в 00:55

Фотографы устроили undergroundную выставку


15 февраля в подземном бывшем Спецхране МИД на глубине 43 метров открылась фотовыставка «Московские Subъективы».

12.11.2018 в 16:53

Миру мир


Пословица гласит, что худой мир лучше крепкой ссоры. А как хорош оказался прошедший 10 ноября фестиваль алкогольных напитков «Крепкий Мир».

07.11.2018 в 11:27

Московский зоопарк знакомит с творчеством художника Владимира Смирина


6 ноября в «Доме Клюева» прошла презентация экспозиции, посвящённой творчеству художника-анималиста Владимира Смирина.

22.10.2018 в 18:15

EroExpo 2018 — на переднем крае индустрии для взрослых


Выставка EroExpo 2018 — это специализированная выставка индустрии товаров для взрослых, которая открыта только для профессионалов интимного ритейла.

28.09.2018 в 11:21

Правила съёмки. Фестиваль современной фотографии «Фиксаж» 2018


Фестиваль современной фотографии «Фиксаж» уже третий год проходит при участии и поддержке нашего издания.

24.09.2018 в 17:23

Magformers Basic Plus 30


Кто ждал новых деталей в линейке магнитных конструкторов Магформерс? Получите, распишитесь).

03.09.2018 в 15:52

День знаний под облаками


Как отпраздновали 1 сентября, на смотровой площадке в Москва-сити.

23.08.2018 в 11:17

Состоялась выставка Faces&Laces


Faces&Laces открыла свои двери в двенадцатый раз. На выставке рассказали об уличной культуре, спорте, современной моде и искусстве.