08.12.2012 00:53

Динамо МСК разгромил ЦСКА

Текст и фото: Екатерина Гаранина

Посмотреть на матч главных фаворитов кубка КХЛ пришла половина Москвы. Наконец-то домашняя арена ЦСКА была заполнена под завязку – билеты на матч с соседями, московским “Динамо”, раскупили за сутки до игры. Посмотреть на главных соперников конференции пришли даже Фетисов и Дробыш (которые были замечены на вип-трибунах).

По словам Сергея Широкова, капитана армейцев, главной задачей была блокировка джокера “Динамо” – Александра Овечкина, – “С Александром необходимо играть как можно плотнее, не давать пространства, не давать возможности действовать на чистом льду и набирать скорость”. Предвкушая дерби между командами, стоит отметить, что у ЦСКА была еще одна задача-не поддаваться на провокации и меньше удаляться, так как у “Динамо” сильные звенья, которые конечно же, реализуют большинство.

Словно слыша слова Широкова, первый гол забивает освоившийся на чужом пространстве Овечкин. “Динамо” уверенно атакует пятачок соперника – гол забивается в куче. Болельщики ЦСКА впервые за долгое время громко болеют за своих, видимо радуясь, что есть с кем соревноваться в криках-сектор болельщиков “Динамо был тоже полон. Несколько минут армейцы пытаюсь прессинговать “Динамо” на их пятачке. Владимир Жарков чудом прорывается к воротам, но промахивается. Он пытается возвратиться на позицию и добить, но не получается. “Динамо” даже не дает красно-синим шанса в их зоне: после вброса далеким броском шайба укатывается к воротам Стани. ЦСКА держит оборону. Где-то на экранах выше появляется повтор фрагмента, где в азарте Радулов Александр показывает кому-то язык. Последние две минуты первого периода “Динамо” уверенно штурмует ворота ЦСКА. На радость последним тайм заканчивается.

Во втором тайме у ЦСКА начинаются существенные проблемы. “Динамо” начинает показывать красивый хоккей, забивая шайбу за шайбой. Самое забавное, что шайбы были брошены не с близких позиций – динамовцам никто не мешал спокойно подкатываться к воротам красноармейцев и забивать шайбу. Шайбы забиваются с разницей в две минуты. При счете 0:3 Брагин берет 30 секундный тайм-аут. Через минуту ЦСКА вновь пропускает шайбу. 4:0 в пользу гостей. Тут красно-синие меняют вратаря. Илье Проскурякову первое время везет: он отбивает шайбу то плечом, то коленом. но через 3 минуты в его ворота летит пятая шайба. 5:0. Занавес.

ЦСКА спокойно выигрывает большинство матчей с рядовыми командами КХЛ, но как только дело доходит до игр с ближайшими соперниками, которые являются лидерами – “Локомотивом”, СКА, “Динамо” МСК, то весь порыв куда-то сдувается. Игроки пропускают шайбу за шайбой, начинают больше обороняться, чем атаковать. В этой игре им пришлось сильно попотеть, защищая свои ворота. По окончанию второго тайма я пошутила, что чтобы выиграть, в ЦСКА к мальчику с бубном нужно приставить фею с волшебной палочкой…

Третий тайм. 5:0, “Динамо” МСК сохраняет уверенное преимущество. ЦСКА давно играет в три звена, выпуская на площадку матерых волков: Раудлова, Грабовского, Дацука, Рясенского, Лэвиса, Широкова, Персона, Рылова, Зубова, Жаркова. И тут начинаются чудеса… Вернее, красно-синие начинают отыгрываться. Павел Дацук забивает первое очко, Михаил Грабовский – второе. Радулов ювелирно забивает третью шайбу, вплотную приблизившийся к воротам противника. Просто прорывается и спокойно закатывает! 3:5. У болельщиков появляется надежда. Я уже начинаю забывать про свой статус объективного журналиста и начинаю в ажиотаже хлопать, дергать коллегу справа и кусать губы… Четвертую шайбу забивает Павел Дацук. Она оказалась последней в копилке армейцев. Дальше ЦСКА совершает роковую ошибку. Два игрока “Динамо” садятся на скамейку штрафных, и ЦСКА меняет вратаря на игрока. Шайба летит в пустые ворота…

Это был красивый хоккей: точные комбинации, мощные атаки, продуманная игра, непредсказуемые соперники, полные трибуны. Это была красивая победа и достойный проигрыш.

Динамо МСК разгромил ЦСКАДинамо МСК разгромил ЦСКАДинамо МСК разгромил ЦСКАДинамо МСК разгромил ЦСКАДинамо МСК разгромил ЦСКАДинамо МСК разгромил ЦСКАДинамо МСК разгромил ЦСКАДинамо МСК разгромил ЦСКАДинамо МСК разгромил ЦСКАДинамо МСК разгромил ЦСКАДинамо МСК разгромил ЦСКА
Рубрики: Репортаж, Спорт. Метки: Динамо, хоккей, ЦСКА, КХЛ.

Другие публикации

21.07.2020 в 13:30

«Город на память». 618. Ленинградский проспект, ЦСКА и «Горбачёв-Фонд»

ЦСКА первые десятилетия советской власти базировался в парке Сокольники, а в середине 1950-х годов армейцам была предоставлена земля на Ленинградском шоссе.

14.06.2019 в 23:08

Сезон завершен – ЦСКА Чемпион

Московский клуб в 9-й раз подряд стал Чемпионом Единой лиги ВТБ.

25.12.2018 в 23:39

«Город на память». 381. Ходынское поле (2018)

На Ходынке находятся десятки объектов Центрального спортивного клуба Армии, а совсем недавно вступил в строй новый футбольный стадион «ВЭБ Арена».

03.12.2018 в 00:07

«Город на память». 208. ЦСКА. Шайба, мяч и кони

Название этого сюжета не имеет отношения к болельщицким разборкам и кони будут самые настоящие - на Конно-спортивной базе ЦСКА.

02.12.2018 в 21:11

«Город на память». 207. ЦСКА. Из Сокольников – на Ленинградку

Армейский стадион поначалу располагался в парке Сокольники, где ещё до революции, в 1901 году была основана спортивная станция Общества любителей лыжного спорта (ОЛЛС).

08.10.2018 в 16:32

«Локомотив» победил ЦСКА

В матче 10 тура РПЛ по футболу действующий Чемпион московский «Локомотив» победил на выезде в московском дерби ЦСКА со счетом 1-0. Гол забил Бенедикт Хёведес.

01.08.2018 в 13:20

Счастливого пути, «ЦСКА»!

Запуск именного состава ЦСКА в Московском метрополитене.

09.01.2018 в 01:27

Новая олимпийская форма хоккеистов из России

Так ли плохо, что нас лишили той формы, которую нам презентовали в конце ноября прошлого года?

04.01.2018 в 12:19

Не думай о секундах свысока

Спортивная мелодрама «Движение вверх» вспоминает легендарные три секунды Олимпийского финала 1972 года.

10.11.2017 в 03:46

Борьба двух лидеров закончилась в пользу ЦСКА

Жаркое баскетбольное состязание закончилось победой гостей.

20.07.2017 в 00:15

Динамо – Спартак: возвращение старейшего дерби страны стало жарким

В минувший вторник на арене «Химки» встретились столичный «Спартак» и вернувшееся из ФНЛ Московское «Динамо».

16.07.2017 в 19:51

Пятый элемент славных побед

Сергей
Шпигунов

14 июля на столичном стадионе «Локомотив» состоялся очередной розыгрыш суперкубка России по футболу, в котором встретились чемпион минувшего сезона «Спартак» и обладатель Кубка страны «Локомотив».