20.12.2012 00:36

Хет-трик Малкина VS ХК “Атлант”

Текст и фото: Екатерина Гаранина

Не успел триумфально закончится Кубок первого канала, как на радость болельщиков, возобновились матчи КХЛ. 19 декабря Подмосковная команда “Атлант” принимала у себя магнитогорский “Металлург”.

Первые два тайма “Атланы” вели себя крайне уверенно. В первом периоде они быстро забросили шайбу в ворота противника. Вратарь сине-желтых, Антон Худобин, не смотря на то, что пропустил один “подарок” от Евгения Малкина, уверенно отражал атаки гостей. Лишь под конец тот же Евгений заставил вратаря пасть ниц на шайбу. Вообще, в первом периоде показалось, что не все игроки отошли от Кубка Первого канала, поэтому игра у “Металлурга” шла вяловато: Евгению (который объективно является одним из лучших игроков планеты) после заброшенной шайбы удалось лишь пару раз докатиться до ворот Худобина. Атлант вырывался вперед уже на первых минутах второго тайма, чем вызвал шквал эмоций у своих поклонников. Желто-синим удается ненадолго закрепиться в зоне противника, однако, “Металлург” стал уверенно прибавлять темп. Вторая шайба от Евгения Малкина не заставила себя ждать: на 16 минуте второго периода. Вот она – русская ракета, малкинская прыть. За несколько минут до окончания периода, Михаил Майоров забивает третью шайбу – “Атлант” вырывается вперед.

Третья двадцатиминутка начинается для Атлантов с дисциплинарного штрафа игрока №23 за подножку. Несмотря на 3 минуты игры в неравенстве, шайба влетает в ворота Худобина от Джастина Ходжмэна, когда команды на равных. 3:3. Напряжение растет. Буквально через 20 секунд Меатллург снова забивает! 3:4 в пользу гостей. Хозяева берут двадцатисекундный перерыв. За несколько секунд до окончания тайма, Евгений Малкин забивает третью шайбу за игру, закрепляя своим хет-триком выигрыш.

Итак,когда казалось бы, преимущество целиком было на стороне хк “Атлант”, Металлург МГ вырывает у них победу. На данный момент желто-синие занимают 12 строчку в своей конференции, а Металлург МГ-четвертую. Первым придется очень постараться,чтобы сохранить боевой настрой и попасть в плей-офф,а вторым нужно набрать как можно больше очков до завершения локаута,чтобы стартовать на выгодных позициях.

Хет-трик Малкина VS ХК Атлант

Хет-трик Малкина VS ХК АтлантХет-трик Малкина VS ХК АтлантХет-трик Малкина VS ХК АтлантХет-трик Малкина VS ХК АтлантХет-трик Малкина VS ХК АтлантХет-трик Малкина VS ХК АтлантХет-трик Малкина VS ХК АтлантХет-трик Малкина VS ХК АтлантХет-трик Малкина VS ХК АтлантХет-трик Малкина VS ХК АтлантХет-трик Малкина VS ХК АтлантХет-трик Малкина VS ХК АтлантХет-трик Малкина VS ХК АтлантХет-трик Малкина VS ХК АтлантХет-трик Малкина VS ХК АтлантХет-трик Малкина VS ХК АтлантХет-трик Малкина VS ХК АтлантХет-трик Малкина VS ХК Атлант
Рубрики: Репортаж, Спорт. Метки: хоккей, Металлург, КХЛ, Атлант.

Другие публикации

03.12.2018 в 00:07

«Город на память». 208. ЦСКА. Шайба, мяч и кони

Название этого сюжета не имеет отношения к болельщицким разборкам и кони будут самые настоящие - на Конно-спортивной базе ЦСКА.

09.01.2018 в 01:27

Новая олимпийская форма хоккеистов из России

Так ли плохо, что нас лишили той формы, которую нам презентовали в конце ноября прошлого года?

15.01.2017 в 15:12

«Русская Классика» – что это было?

Матч звезд по русски…

24.10.2016 в 09:46

7 вопросов: Дмитрий Терещенко

7 вопросов smm-щику «Спартака» Дмитрию Терещенко.

11.09.2016 в 13:47

Забить с метра? До сих пор! Максиму Афиногенову – 37

Благодаря рекламе Максима Афиногенова знают даже те, кто не следит за хоккеем. «Забить с метра? Легко!» помнят до сих пор.

27.04.2016 в 20:58

До старта чемпионата мира по хоккею осталось 10 дней

26 марта в международном мультимедийном пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная Чемпионату мира по хоккею с шайбой 2016.

28.01.2016 в 12:07

Обратный отсчет начался на Красной площади

27 января на ГУМ-Катке, швейцарская часовая компания Tissot  запустила обратный отсчет – 100 дней до Чемпионата мира по хоккею.

27.01.2016 в 12:34

Сборная России провела тренировку на арене Ледового дворца ВТБ

25 января состоялась открытая тренировка сборной России, в преддверии финала Лиги Легенд, с участием игроков и тренерского штаба.

25.01.2016 в 17:29

КХЛ выбрала звезд 2016 года

23 января на ледовой арене «ВТБ ледовый дворец» состоялся Матч Звезд Континентальной хоккейной лиги 2016.

10.08.2015 в 10:58

«Спартак» выиграл турнир им. Чернышева

Трехдневный турнир им. Чернышева, организованный московским «Динамо», завершился победой “Спартака”.

09.04.2015 в 22:06

Be Like Pro: займемся хоккеем?

7 апреля в Москве состоялось пресс-конференция по случаю открытия хоккейного тренинг-центра Be Like Pro.

29.03.2015 в 14:10

ЦСКА опережает СКА

В борьбе за очередное очко в плей-офф Кубка Гагарина ЦСКА и СКА почти побили рекорд протяженности матча.