22.12.2012 11:49

“Атлант” VS “Трактор”: второе поражение подряд

Текст и фото: Екатерина Гаранина

Полоса удач команды “Атлант”, по всей видимости, закончилась. Второй матч подряд одна и та же ситуация: клуб уверенно забивает, реализует преимущество, не уступает противнику психологически и, когда кажется, что победа почти в кармане – проигрывает. Этот проигрыш “Атланта” был еще обиднее, чем прошлый в игре с Металлургом.

Что мог противопоставить ХК “Трактор”? Одного из самых перспективных игроков национальной сборной и российского хоккея – Евгения Кузнецова, еще 4 молодых игроков и довольно опытную команду. Ставка была и на Андрея Костицына, игрока НХЛ. Мне хочется отдельно коснуться некоторых эпизодов биографии Евгения Кузнецова. Ему всего 20. Он жил недалеко от ледового дворца в Челябинске. Тренировался не только по расписанию, но и со взрослыми игроками, то есть 8 часов в день. Фортуна любит упорных: в 2010 году, 18 летнего форварда задрафтовал “Вашингтон” (кто не в курсе, все “монстры” хоккея РФ играют там: Овечкин, Семин, Варламов). В его списке наград 7 почетных титулов, начиная от чемпиона мира за взрослую сборную, заканчивая кубком Карьяла и медалью за участие в молодежной сборной. Да, объективно, Евгений – детище своей команды. В одном интервью он признался, что не хотел бы переезжать и играть в другой команде, так как хочет сосредоточиться на игре,а большой город, как известно – большие соблазны.

В первом тайме ХК “Атлант” усиленно атакует. Первая шайба в ворота противника заброшена уже на 5 минуте! Максим Майоров помогает пасу Озолиньша и шайба попадает в ворота. Андрей Костицын через пару минут сравнивает счет. Дальше ХК “Атлант” ювелирно прессует противника в средней зоне, даже не давая прорваться на пару метров. 7 минут уходит на то,чтобы изменить ситуацию: удаление у хозяев, поапдания в штангу, суматоха у ворот. И Евгений Кузнецов выводит свою команду вперед: 2:1. В конце периода Антон Худобин защищает ворота чуть ли не толом, падая на лед.

Второй тайм. На третьей минуте Максим Майоров сравнивает счет. Дальше “Атлант” снова прессуют противника в их зоне у ворот – Трактор еле успевает блокировать броски. Шайба каким то чудом огибает ворота и летит в стороны. Атланты все жмут и жмут, создавая опасные моменты. Поклонники орут и хватаются за головы: броски с близкого расстояния и все мимо! Через 3 минуты напряженной обороны, Трактору удается на несколько метров сдвинуть желто-синих… А ведь каждый метр от ворот уменьшает шансы… Когда казалось бы удачный момент утерян, Лемтюгов прорывается в куче игроков к воротам и закатывает шайбу! 3:2, ведут хозяева. Расслабившись, защитники ХК “Атлант” пропускают Кузнецова к воротам. развив прыть лани, Евгений забивает. 3:3. Через пару минут на весь матч удаляется со штрафом Андрей Костицын. казалось бы, удача на стороне желто-синих: всего-то главное блокировать Кузнецова и активно давить противника в его зоне.

В третьем тайме у Трактора появляется возможность забить еще один гол: судьи назначили буллит в ворота Атлантов. Но Антона Худобина один на один обыграть трудно. За оставшееся и дополнительное время никто не забил: противники шли вровень.

ХК “Трактор” выиграл по буллитам.

Атлант - Трактор

Атлант - ТракторАтлант - ТракторАтлант - ТракторАтлант - ТракторАтлант - ТракторАтлант - ТракторАтлант - ТракторАтлант - ТракторАтлант - ТракторАтлант - ТракторАтлант - ТракторАтлант - ТракторАтлант - ТракторАтлант - ТракторАтлант - Трактор
Рубрики: Репортаж, Спорт. Метки: хоккей, КХЛ, Атлант, трактор.

Другие публикации

03.12.2018 в 00:07

«Город на память». 208. ЦСКА. Шайба, мяч и кони

Название этого сюжета не имеет отношения к болельщицким разборкам и кони будут самые настоящие - на Конно-спортивной базе ЦСКА.

09.01.2018 в 01:27

Новая олимпийская форма хоккеистов из России

Так ли плохо, что нас лишили той формы, которую нам презентовали в конце ноября прошлого года?

15.01.2017 в 15:12

«Русская Классика» – что это было?

Матч звезд по русски…

24.10.2016 в 09:46

7 вопросов: Дмитрий Терещенко

7 вопросов smm-щику «Спартака» Дмитрию Терещенко.

11.09.2016 в 13:47

Забить с метра? До сих пор! Максиму Афиногенову – 37

Благодаря рекламе Максима Афиногенова знают даже те, кто не следит за хоккеем. «Забить с метра? Легко!» помнят до сих пор.

27.04.2016 в 20:58

До старта чемпионата мира по хоккею осталось 10 дней

26 марта в международном мультимедийном пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная Чемпионату мира по хоккею с шайбой 2016.

28.01.2016 в 12:07

Обратный отсчет начался на Красной площади

27 января на ГУМ-Катке, швейцарская часовая компания Tissot  запустила обратный отсчет – 100 дней до Чемпионата мира по хоккею.

27.01.2016 в 12:34

Сборная России провела тренировку на арене Ледового дворца ВТБ

25 января состоялась открытая тренировка сборной России, в преддверии финала Лиги Легенд, с участием игроков и тренерского штаба.

25.01.2016 в 17:29

КХЛ выбрала звезд 2016 года

23 января на ледовой арене «ВТБ ледовый дворец» состоялся Матч Звезд Континентальной хоккейной лиги 2016.

10.08.2015 в 10:58

«Спартак» выиграл турнир им. Чернышева

Трехдневный турнир им. Чернышева, организованный московским «Динамо», завершился победой “Спартака”.

09.04.2015 в 22:06

Be Like Pro: займемся хоккеем?

7 апреля в Москве состоялось пресс-конференция по случаю открытия хоккейного тренинг-центра Be Like Pro.

29.03.2015 в 14:10

ЦСКА опережает СКА

В борьбе за очередное очко в плей-офф Кубка Гагарина ЦСКА и СКА почти побили рекорд протяженности матча.