27.12.2012 23:03

Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.

Текст и фото: Екатерина Гаранина

Журналист на то и журналист, чтобы проверять слухи. Настоящий журналист еще должен иметь голову и склонность к авантюрам. С первым у меня беда,признаюсь. А вот с авантюрами – все в порядке. Из-за огромной любви к хоккею я поехала в Уфу на международный чемпионат мира среди молодежи.

Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.

Я много раз слышала о том, что миллионная Уфа – большая поклонница хоккея. Основная достопримечательность города – Александр Радулов (чьи изображения еще висят в магазинах и на аренах) и команда КХЛ “Салават Юлаев”. В этом году Уфа была выбрана столицей проведения чемпионата по хоккею. Сюда съехались журналисты не только из Москвы. На аренах и по городу можно увидеть иностранных граждан! Это канадцы, американцы, немцы, латыши. Всех нас объединило одно – страсть к хоккею. Если вы все еще считаете меня ненормальной, закрывайте страничку. Ибо дальше будут восторги.

Две крупные арены – “Арена Уфа” и “Дворец спорта”, обе вмещают достаточно большое количество народу. Тем не менее, они были заполнены лишь на 1/3. Канадцы пришли болеть за соседей на матч “США – Германия”. Они развесили огромные флаги с кленовыми листьями, а вот латышей на матче “Латвия-Швейцария” почти не было. Я уверена, что завтра вечером на матч “США – Россия” придут многие: мы всегда соперничаем с американцами.

Итак, если кратко пробежаться по сегодняшнему дню, то итоги будут такими:

Швейцарцы выиграли у латышей со счетом 7:2. В первом периоде латыши лидировали. Однако потом начали сдаваться. Их противники уверенно атаковали, почти не давая противнику удалиться из своей зоны. Молниеносные атаки и шайба уже была в воротах. Латыши несколько раз прессинговали швейцарцев, но неудачно.

Американцы показали всю силу и мощь немцам. Они играли даже несколько расслабленно, пользуясь ошибками противника. Немцы то напрасно катались в своей зоне (когда нужно было выводить шайбу), то подпускали противника к воротам. Итого: 8:0.

Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Уфа. День второй.
Рубрики: Репортаж, Спорт. Метки: хоккей, Уфа.

Другие публикации

03.12.2018 в 00:07

«Город на память». 208. ЦСКА. Шайба, мяч и кони


Название этого сюжета не имеет отношения к болельщицким разборкам и кони будут самые настоящие - на Конно-спортивной базе ЦСКА.

09.01.2018 в 01:27

Новая олимпийская форма хоккеистов из России


Так ли плохо, что нас лишили той формы, которую нам презентовали в конце ноября прошлого года?

26.07.2017 в 00:16

Матч «Уфа»-«Спартак» как отражение кризиса в «команде-семье»


Зе Луиш не попадает в ворота и «Спартак» вновь теряет очки.

15.01.2017 в 15:12

«Русская Классика» – что это было?


Матч звезд по русски…

26.09.2016 в 22:43

Каррера надевает костюм и проигрывает


В матче 8-го тура Чемпионата Российской футбольной Премьер-Лиги московский “Спартак” принимал “Уфу” и проиграл с минимальным счетом.

11.09.2016 в 13:47

Забить с метра? До сих пор! Максиму Афиногенову – 37


Благодаря рекламе Максима Афиногенова знают даже те, кто не следит за хоккеем. «Забить с метра? Легко!» помнят до сих пор.

27.04.2016 в 20:58

До старта чемпионата мира по хоккею осталось 10 дней


26 марта в международном мультимедийном пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная Чемпионату мира по хоккею с шайбой 2016.

28.01.2016 в 12:07

Обратный отсчет начался на Красной площади


27 января на ГУМ-Катке, швейцарская часовая компания Tissot  запустила обратный отсчет – 100 дней до Чемпионата мира по хоккею.

27.01.2016 в 12:34

Сборная России провела тренировку на арене Ледового дворца ВТБ


25 января состоялась открытая тренировка сборной России, в преддверии финала Лиги Легенд, с участием игроков и тренерского штаба.

25.01.2016 в 17:29

КХЛ выбрала звезд 2016 года


23 января на ледовой арене «ВТБ ледовый дворец» состоялся Матч Звезд Континентальной хоккейной лиги 2016.

10.08.2015 в 10:58

«Спартак» выиграл турнир им. Чернышева


Трехдневный турнир им. Чернышева, организованный московским «Динамо», завершился победой “Спартака”.

09.04.2015 в 22:06

Be Like Pro: займемся хоккеем?


7 апреля в Москве состоялось пресс-конференция по случаю открытия хоккейного тренинг-центра Be Like Pro.