08.01.2013 15:42

В Уфе завершился молодежный Чемпионат мира по хоккею

Текст и фото: Екатерина Гаранина

Если вы только-только проснулись от новогоднего трэша и пропустили мимо ушей все самое интересное, то РБ сообщает: в Уфе завершился Чемпионат мира среди молодежи по хоккею с шайбой.

Призовые места:
1 – США
2 – Швеция
3 – Российская Федерация

В последние два года мы были на шаг от победы… В этом году очень хотелось получить золото, тем более, что чемпионат проводился в родных стенах. Но, увы и ах… Не дотянули.

Путь к третьему месту наша сборная выбрала тернистый. Мы выиграли у словаков в дополнительное время, потом обыграли американцев. Следом мы раскатали сборную Германии (главного аутсайдера чемпионата), затем проиграли в Новый год Канадцам. 4:1, было не до оливье. Затем ситуация исправилась: по буллитам одержали победу над Швейцарией. на следующий день по тем же буллитам после дополнительного времени проиграли шведам и попрощались с путевкой в финал.

Чтобы заполучить бронзу, нам пришлось вновь встретится с Канадой. 6:5, в дополнительное время мы вышли вперед. Валерий Нечушкин совершил невозможное, и мы завоевали бронзу, обойдясь без буллитов и валерьянки.

Как сказал “Спорт-экспрессу” главный тренер взрослой национальной сборной РФ, Зинэтула Билялетдинов (который прибыл в Уфу 2 января):

“Не надо удивляться, что сегодня так много забили. Игры разные бывают, не стоит вешать ярлыки и говорить, что все сборные у нас мало забивают и мало пропускают. Я видел вживую три матча наших ребят. Очень понравились шведы в начале игры, и здорово прибавили наши во второй половине встречи. В целом игру показали хорошую. Сегодня сборная России сыграла здорово все три периода. Забросили три шайбы в равных составах, две – в большинстве. Канада же провела четыре гола в неравных составах. Для них это норма. Считаю, бронза – хороший результат. Первое место все занять не могут. Вы посмотрите, где финны сейчас, где чехи. Наша команда на молодёжном уровне – стабильно с медалями. Это очень и очень хороший результат”.

Бронзовые медали команде вручал Владислав Третьяк, который тоже все время был на чемпионате. “Ребята выкладывались полностью, их на скамейке чуть не тошнило. И они отдали все силы для победы. Недостатки есть. Не все в порядке в обороне и нападении. Но работать над этим надо в клубах, ещё больше работать. Нас, конечно, на этом турнире очень много удаляли.” -такой комментарий он дал пресс-службе ФХР о Чемпионате.

Следующий чемпионат пройдет в Швеции. Надеемся, что мы вернем должки шведам и канадцам. Пусть золото в 2013 году станет нашим! Как никак – целый год впереди.

В Уфе завершился молодежный Чемпионат мира по хоккею

В Уфе завершился молодежный Чемпионат мира по хоккеюВ Уфе завершился молодежный Чемпионат мира по хоккеюВ Уфе завершился молодежный Чемпионат мира по хоккеюВ Уфе завершился молодежный Чемпионат мира по хоккеюВ Уфе завершился молодежный Чемпионат мира по хоккеюВ Уфе завершился молодежный Чемпионат мира по хоккеюВ Уфе завершился молодежный Чемпионат мира по хоккеюВ Уфе завершился молодежный Чемпионат мира по хоккеюВ Уфе завершился молодежный Чемпионат мира по хоккеюВ Уфе завершился молодежный Чемпионат мира по хоккеюВ Уфе завершился молодежный Чемпионат мира по хоккеюВ Уфе завершился молодежный Чемпионат мира по хоккеюВ Уфе завершился молодежный Чемпионат мира по хоккеюВ Уфе завершился молодежный Чемпионат мира по хоккеюВ Уфе завершился молодежный Чемпионат мира по хоккею
Рубрики: Репортаж, Спорт. Метки: хоккей, молодежный чемпионат.

Другие публикации

03.12.2018 в 00:07

«Город на память». 208. ЦСКА. Шайба, мяч и кони


Название этого сюжета не имеет отношения к болельщицким разборкам и кони будут самые настоящие - на Конно-спортивной базе ЦСКА.

09.01.2018 в 01:27

Новая олимпийская форма хоккеистов из России


Так ли плохо, что нас лишили той формы, которую нам презентовали в конце ноября прошлого года?

15.01.2017 в 15:12

«Русская Классика» – что это было?


Матч звезд по русски…

11.09.2016 в 13:47

Забить с метра? До сих пор! Максиму Афиногенову – 37


Благодаря рекламе Максима Афиногенова знают даже те, кто не следит за хоккеем. «Забить с метра? Легко!» помнят до сих пор.

27.04.2016 в 20:58

До старта чемпионата мира по хоккею осталось 10 дней


26 марта в международном мультимедийном пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная Чемпионату мира по хоккею с шайбой 2016.

28.01.2016 в 12:07

Обратный отсчет начался на Красной площади


27 января на ГУМ-Катке, швейцарская часовая компания Tissot  запустила обратный отсчет – 100 дней до Чемпионата мира по хоккею.

27.01.2016 в 12:34

Сборная России провела тренировку на арене Ледового дворца ВТБ


25 января состоялась открытая тренировка сборной России, в преддверии финала Лиги Легенд, с участием игроков и тренерского штаба.

25.01.2016 в 17:29

КХЛ выбрала звезд 2016 года


23 января на ледовой арене «ВТБ ледовый дворец» состоялся Матч Звезд Континентальной хоккейной лиги 2016.

10.08.2015 в 10:58

«Спартак» выиграл турнир им. Чернышева


Трехдневный турнир им. Чернышева, организованный московским «Динамо», завершился победой “Спартака”.

09.04.2015 в 22:06

Be Like Pro: займемся хоккеем?


7 апреля в Москве состоялось пресс-конференция по случаю открытия хоккейного тренинг-центра Be Like Pro.

29.03.2015 в 14:10

ЦСКА опережает СКА


В борьбе за очередное очко в плей-офф Кубка Гагарина ЦСКА и СКА почти побили рекорд протяженности матча.

20.03.2015 в 15:17

ЦСКА в финале Запада


ХК ЦСКА обыграл финский “Йокерит” и вышел в финал западной конференции, где сразиться со СКА.