11.01.2013 13:57

КХЛ: Металлург (Мг) – ЦСКА

Текст и фото: Екатерина Гаранина

Красной Армии по-прежнему приходится обороняться без Александра Радулова. К слову, это делает матчи гораздо интереснее и уравнивает шансы команд. Магнитогорский “Металлург” также,как и ЦСКА пострадал от завершения локаута: за океан вернулись главные джокеры: Евгений Малкин, Сергей Гончар, Николай Кулемин. А вот красно-синим пришлось снова играть без Грабовского (12 шайб за сезон в клубе), Дацюка (13 шайб за сезон в клубе) и Радулова (который по-прежнему отбывает дисциплинарную повинность с МХЛ).

Счет матча на 13 минуте открыл Прохорркин (с подачи Сергея Барбашева и Дмитрия Кугрышева). Кугрышев мастерски спрятался за воротами и отдал пас. Шайба отскочила от конька Прохоркина и залетела прямо в ворота. 1-0 в пользу москвичей. За 2 минуты до окончания тайма счет сравнивает Георгий Мишарин.

Через 5 минут после начала второго тайма Сергей Мозякин (капитан Металлурга, он же лидер бомбардир в таблице КХЛ) выводит команду вперед. 1-2. В середине тайма происходит два неприятных удаления для гостей: 5 минут за удар в голову и 2 минуты за игру опасно поднятой клюшкой. ЦСКА пользуется моментом и оттесняет Металлург к воротам. Они окружают плотным кольцом ворота противника. Денисов и Широков пробуют разные комбинации: сильные удары и легкие. Лишь на третий раз слаженность команды приводит к успеху. 2-2, Игорь Радулов сравнивает счет. Игра происходит 5х3. Но второй шайбы приободрившееся поклонники ЦСКА не дождались.

В третьем тайме счет остался неизменным 2-2. Повторялась ситуация двух прошлых матчей: овертайм и буллиты. ЦСКА доказывает, что удача улыбается тем,к то работает над ошибками. Решающий буллит забросил,Игорь Радулов, который в отсутствие брата набирает очки.

Седьмая победа ЦСКА-отличный подарок двум именинникам команды: Растиславу Стане и Владимиру Жаркову. Поздравляем!

КХЛ: Металлург (Мг)-ЦСКА

КХЛ: Металлург (Мг)-ЦСКАКХЛ: Металлург (Мг)-ЦСКАКХЛ: Металлург (Мг)-ЦСКАКХЛ: Металлург (Мг)-ЦСКАКХЛ: Металлург (Мг)-ЦСКАКХЛ: Металлург (Мг)-ЦСКАКХЛ: Металлург (Мг)-ЦСКАКХЛ: Металлург (Мг)-ЦСКАКХЛ: Металлург (Мг)-ЦСКАКХЛ: Металлург (Мг)-ЦСКАКХЛ: Металлург (Мг)-ЦСКА
Рубрики: Репортаж, Спорт. Метки: хоккей, Металлург, ЦСКА.

Другие публикации

21.07.2020 в 13:30

«Город на память». 618. Ленинградский проспект, ЦСКА и «Горбачёв-Фонд»

ЦСКА первые десятилетия советской власти базировался в парке Сокольники, а в середине 1950-х годов армейцам была предоставлена земля на Ленинградском шоссе.

14.06.2019 в 23:08

Сезон завершен – ЦСКА Чемпион

Московский клуб в 9-й раз подряд стал Чемпионом Единой лиги ВТБ.

25.12.2018 в 23:39

«Город на память». 381. Ходынское поле (2018)

На Ходынке находятся десятки объектов Центрального спортивного клуба Армии, а совсем недавно вступил в строй новый футбольный стадион «ВЭБ Арена».

03.12.2018 в 00:07

«Город на память». 208. ЦСКА. Шайба, мяч и кони

Название этого сюжета не имеет отношения к болельщицким разборкам и кони будут самые настоящие - на Конно-спортивной базе ЦСКА.

02.12.2018 в 21:11

«Город на память». 207. ЦСКА. Из Сокольников – на Ленинградку

Армейский стадион поначалу располагался в парке Сокольники, где ещё до революции, в 1901 году была основана спортивная станция Общества любителей лыжного спорта (ОЛЛС).

08.10.2018 в 16:32

«Локомотив» победил ЦСКА

В матче 10 тура РПЛ по футболу действующий Чемпион московский «Локомотив» победил на выезде в московском дерби ЦСКА со счетом 1-0. Гол забил Бенедикт Хёведес.

01.08.2018 в 13:20

Счастливого пути, «ЦСКА»!

Запуск именного состава ЦСКА в Московском метрополитене.

09.01.2018 в 01:27

Новая олимпийская форма хоккеистов из России

Так ли плохо, что нас лишили той формы, которую нам презентовали в конце ноября прошлого года?

04.01.2018 в 12:19

Не думай о секундах свысока

Спортивная мелодрама «Движение вверх» вспоминает легендарные три секунды Олимпийского финала 1972 года.

10.11.2017 в 03:46

Борьба двух лидеров закончилась в пользу ЦСКА

Жаркое баскетбольное состязание закончилось победой гостей.

16.07.2017 в 19:51

Пятый элемент славных побед

Сергей
Шпигунов

14 июля на столичном стадионе «Локомотив» состоялся очередной розыгрыш суперкубка России по футболу, в котором встретились чемпион минувшего сезона «Спартак» и обладатель Кубка страны «Локомотив».