12.03.2013 16:09

Гала-концерт звезд театра открывает благотворительный проект

Текст: Юлия Арсеньева
Фото: Александр Казаков

11 марта на сцене Театра им. Вахтангова состоялся вечер «Гала-концерт звезд театра». Концерт открывает проект «Спасающийся спасется», задуманный для поддержания актеров из областных театров России, оказавшихся в трудной ситуации. Название проекта – это сокращенная цитата великого русского философа В.С. Соловьева «Спасающий спасется – вот формула прогресса, другой нет и не будет». Организатором проекта выступила Первая театральная премия «Хрустальная Турандот» в партнерстве с Союзом театральных деятелей РФ.

Ведущие московские актеры свой первый благотворительный вечер в рамках нового проекта давали в помощь 11-летней Алины Ильиных из Тобольска, внучки легендарного директора Тобольского драматического театра им. Ершова Н.С. Лаптева. Лаптев в течении 25 лет был директором театра, и практически создал его заново. В 2008 году он трагически погиб в автомобильной катастрофе. Вместе с ним в машине была его 7-ми летняя внучка Алина. Она получила в аварии множественные переломы и с тех пор мужественно сражается с недугом.

Для того чтобы помочь девочке, на сцене собрались Василий Лановой, Ирина Купченко, Ольга Кабо, Юлия Рутберг, Евгения Симонова, Евгений Князев и другие актеры ведущих московских театров.

Следующий вечер запланирован на 15 апреля, в нем примут участие Алла Демидова, Елена Камбурова и прима Большого театра Светлана Захарова.

проект «Спасающийся спасется»

проект «Спасающийся спасется»проект «Спасающийся спасется»проект «Спасающийся спасется»проект «Спасающийся спасется»проект «Спасающийся спасется»проект «Спасающийся спасется»проект «Спасающийся спасется»проект «Спасающийся спасется»проект «Спасающийся спасется»проект «Спасающийся спасется»проект «Спасающийся спасется»проект «Спасающийся спасется»проект «Спасающийся спасется»проект «Спасающийся спасется»проект «Спасающийся спасется»проект «Спасающийся спасется»проект «Спасающийся спасется»проект «Спасающийся спасется»проект «Спасающийся спасется»проект «Спасающийся спасется»проект «Спасающийся спасется»проект «Спасающийся спасется»проект «Спасающийся спасется»проект «Спасающийся спасется»проект «Спасающийся спасется»проект «Спасающийся спасется»проект «Спасающийся спасется»проект «Спасающийся спасется»
Рубрики: Репортаж, Культура. Метки: концерт, театр, театр Вахтангова.

Другие публикации

28.03.2022 в 04:04

МХТ им. А.П. Чехова выступает в Петербурге


На сцене Александринского театра представлены три премьеры

Дата мероприятия: 27.03.2022

Большие гастроли МХТ им. А.П.Чехова пройдут в Петербурге


Константин Хабенский привозит три премьерных спектакля!

14.11.2021 в 20:20

Код Туминаса. «Война и мир» в Театре Вахтангова


В 5-ти часовой "Войне и мире" Римас Туминас нигде не продешевил и с вахтанговской сцены запустил ракету в космос. «Война и Мир» в Вахтанговском поистине шедевр.

30.10.2021 в 17:27

Максим Севриновский: «Надо играть для Неба»


Максим Севриновский - настоящая звезда без многообещающих приставок «молодая». У него два театральных дома - Вахтанговский и ОКОЛО.

19.06.2021 в 19:45

The Beatles, джаз и блюз Сергея Манукяна в Архангельском


Концерты в Архангельском – это, прежде всего, атмосфера, утончённая, одухотворенная, аристократическая.

02.02.2021 в 01:06

«Слово снова громче грома выразит протест…»


Дмитрий Спирин и «Тараканы!» сыграли концерт с актуальными песнями. Смотрите и слушайте на «Русском блоггере».

21.01.2021 в 02:53

Как коррупция и ложь погубили империю


Пьеса «Ромул Великий» была написана Фридрихом Дюрренматтом в 1948 году и обозначена автором как «исторически недостоверная комедия».

14.12.2020 в 00:35

Труппа «Урал Балета» открыла в Петербурге XIX Международный фестиваль Dance Open


«Урал Интро» из трех сочинений представлен на сцене театра Балтийского дома

11.10.2020 в 15:14

Водевиль умер? Да здравствует водевиль!


В театре Вахтангова состоялась премьера спектакля Михаила Цитриняка по мотивам известной пьесы Эжена Лабиша «Соломенная шляпка».

19.03.2020 в 11:24

Нонна Гришаева наконец получила роль Людмилы Гурченко!


В спектакле Вахтанговского театра «Люся. Признание в любви» Нонна Гришаева - настоящий атомный взрыв на сцене!

13.12.2019 в 21:53

«Война и мир» Юрия Грымова


На сцене театра «Модерн» поставили самую масштабную версию романа-эпопепии Льва Толстого.