03.06.2013 01:01

В Москве прошла эротическая выставка «X’show»



Текст и фото: Павел Чусовитин
Фото: Артем Павлов

Выставка X’Show в первую очередь предназначена для профессионалов в специфической области, которая касается каждого человека, хотя бы лишь потому, что все мы появились не в результате непорочного зачатия.

Эротическая выставка «X-show»

Честно скажу, что написать этот текст в день посещения выставки я даже не стал совершать попытку – кровь надежно отлила от головного мозга, взгляд обезумел (со слов жены), а настроение стало таким, что даже мой остро чувствующий весну кот почуял в доме более матерого самца. В общем, выставка – что надо. Выдумками в области того, чем бы эдаким разнообразить базовую составляющую совокупления, человечество, ясное дело, занято всю историю своего существования, но мы живем в гораздо более интересное время, когда на помощь приходит научный подход. Нет, я не говорю только о вибрирующих секс-игрушках, хотя именно они составляли достаточно солидную часть экспозиции, инженерная мысль идет дальше создания искусственных аналогов мужских и женских половых органов. Химики работают над смазками и феромонами, физиологи разрабатывают способы дополнительной стимуляции, например, с помощью электричества, подающегося особым образом. Модельеры без устали создают эротическое белье и костюмы, а сами девушки делятся друг с другом опытом на курсах правильного обращения с членом, например.

Эротическая выставка «X-show»

Эротическая выставка

В шутку я сказал коллегам, отправляясь на выставку, что девушки, расхаживающие по залу в трусиках это прекрасно, но я надеюсь снять нападение ряженых казаков, как это бывает со скандальными выставками на каком-нибудь “Винзаводе”, но все прошло тихо. Хотя, будь я борцом за нравственность – я бы без разговоров отправил улыбчивых корейцев со своими вибраторами куда подальше и провел бы законодательную инициативу штрафовать нахалов, занимающихся сексом, допустим при свете.

Эротическая выставка «X-show»

Одним из самых популярных стендов выставки был стенд, демонстрирующий комплексный физеологический подход к любовным делам. Специальное массивное кресло, позволяющее удобно зафиксировать одного из участников акта почти в любом положении дополнялось хитроумным электростимулятором, к прибору подключали то специальные валики на кресле, благодаря которым женщина может добиться, со слов продавца, сокращения мышц в самой глубине своего тела и испытать нечто невообразимое. Тот же генератор электрических импульсов соединялся со специальными наколенниками или даже перчатками. Сотрудник на стенде заботливо, под неодобрительными взглядами их спутников, ощупывал чудо-перчатками закатывающих глаза женщин.

Эротическая выставка «X-show»

В производстве вибраторов никакого прорыва не произошло. По крайней мере, производители (по большей части корейцы), с которыми я поговорил, сообщили, что создать в этой области нечто по-настоящему новое не представляется возможности. Механические игрушки идут по пути улучшения эргономичности, совершенствования дизайна, на одном из стендов основным достоинством своих девайсов назвали бесшумность. И действительно, средних размеров девайс уверенно вибрировал не производя при этом почти никакого звука.

Эротическая выставка «X-show»

X’show в Москве

О зрителях непрофессиональных (не владельцах секс-шопов и пр.) организаторы позаботились, составив насыщенную программу: каждый день на выставке почти без перерыва показывали танцы с шестом, эротические выступления в различных жанрах, показы эротических нарядов. Мужчины неистово фотографировали, краснели, бурели, надували щеки, пытаясь сделать серьезный, деловой вид – получалось неубедительно. Вместо запланированных сорока пяти минут, я проторчал пуская слюни на выставке больше трех часов, общаясь с представителями компаний, охотно рассказывающими о видах оргазмов, тонкостях в использовании тех или иных технических средств. С удовольствием поболел за одну из участниц конкурса танца на шесте.

Ежегодная выставка X’show, как и в прошлом году, прошла на “Тишинке”. С 31 мая по 2 июня.

Эротическая выставка «X-show»

Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»Эротическая выставка «X-show»
Рубрика: Репортаж. Метки: выставка, девушки, сиськи, Тишинка, эротика, X-Show.

Другие публикации

06.03.2020 в 15:50

Вирус искусству не помеха


4 февраля в «Центре искусств. Москва» на Волхонке состоялся первый показ выставки «Неизвестный Ренессанс»: шедевры живописи XIV-XVII веков из частных собраний».

24.12.2018 в 11:37

«Город на память». 372. Проспект Мира. Ботанический сад


Этот сюжет посвящён прекрасному - стильным нарядам от ведущего советского кутюрье и цветочному изобилию оранжерей старейшего российского ботанического сада.

12.11.2018 в 16:53

Миру мир


Пословица гласит, что худой мир лучше крепкой ссоры. А как хорош оказался прошедший 10 ноября фестиваль алкогольных напитков «Крепкий Мир».

07.11.2018 в 11:27

Московский зоопарк знакомит с творчеством художника Владимира Смирина


6 ноября в «Доме Клюева» прошла презентация экспозиции, посвящённой творчеству художника-анималиста Владимира Смирина.

22.10.2018 в 18:15

EroExpo 2018 — на переднем крае индустрии для взрослых


Выставка EroExpo 2018 — это специализированная выставка индустрии товаров для взрослых, которая открыта только для профессионалов интимного ритейла.

28.09.2018 в 11:21

Правила съёмки. Фестиваль современной фотографии «Фиксаж» 2018


Фестиваль современной фотографии «Фиксаж» уже третий год проходит при участии и поддержке нашего издания.

17.09.2018 в 09:57

«Город на память». 036. Тишинская площадь


Вероятно, в XVIII веке Тишинская площадь была местом спокойным и несуетливым, отсюда и название возникло.

23.08.2018 в 11:17

Состоялась выставка Faces&Laces


Faces&Laces открыла свои двери в двенадцатый раз. На выставке рассказали об уличной культуре, спорте, современной моде и искусстве.

27.07.2018 в 12:03

Куда не ступала нога плюшевой игрушки


Студентки ВШЭ представляют на ВДНХ свою выставку «Космическая эстафета»

13.07.2018 в 15:59

Московский автосалон совсем близко!


«Крокус Экспо» открывает Московский международный автомобильный салон

30.06.2018 в 09:06

Казахстан возвращается на ВДНХ


На ВДНХ открылась выставка, посвящённая архитектурному облику Астаны — молодой столицы Казахстана, побратима Москвы.

24.06.2018 в 09:01

«Надо рассказывать молодёжи о скорбных и горьких страницах истории»


В Новом Манеже проходит выставка «В штабах Победы», ставшая серьёзным культурным событием в жизни Москвы.

14.06.2018 в 15:40

Колдовству, как известно, стоит лишь начаться…


10 июня в «ZIL ARENA» на Автозаводской улице прошёл праздник нечистой силы