22.08.2013 11:09

Одноклассники возвращаются или приключения старперов

Текст: Никита Смирнов

Школьные годы, говорят, одни из самых лучших в жизни человека. А еще говорят, что в в это время появляются самые верные друзья. Уж не знаю, действует ли это в отношении всех людей, но вот героев фильма «Одноклассники 2» точно касается.

Кадры из фильма
.
Кадры из фильма
Кадры из фильма

Спустя пару лет на экраны выходит продолжение приключений героев Адама Сендлера, Кевина Джеймса, Криса Рока, Дэвида Спейда, Сальмы Хайек, Майи Рудольф и Марии Белло.

Во второй части «Одноклассников» мы переживем вмести с ними разные семейные неурядицы и житейские проблемы, узнаем, почему взрослые часто отдают детей в хореографические кружки, как просто угнать школьный автобус и уехать на нем за покупками и организовать крутую вечеринку в стиле 80-х, плавно переходящую в грандиозную “битву поколений”.

На протяжении всего фильма можно убедиться, что «старперы» главные герои умеют отрываться ничуть не хуже современной молодежи (а может даже и круче). Головокружительные поездки на надувной лодке на крыше автобуса, катание в автомобильной покрышке, прыжки в воду с 10-метрового обрыва, катание на лыжах по крыше дома и много еще всякого, что запросто вызовет зависть у студентов колледжа по соседству.

Плеяда актеров – звезд стенд-апа в данном фильме обширная, в эпизодических ролях можно встретить прямо скажем мировых знаменитостей, от которых абсолютно не ожидаешь участия в подобных проектах (например, Шакил О’Нил). Юмор, надо сказать, в фильме примерно как и в первой части, довольно простой, местами пошловатый и, как принято говорить, подростковый. Но все равно, без улыбки смотреть этот фильм не получится.

Отдельно стоит отметить финальную сцену «эпичной битвы» в фильме. Во-первых, чего стоят «герои» вечеринки в стиле 80-х: перед нами предстанут Бой Джордж, Индиана Джонс, Мадонна, Тина Тернер, два Принца и многие другие. Во-вторых, сама «битва поколений», общее массовое побоище и отдельно взятые драки – не уступают современным
блокбастерам и фантастическим фильмам.

Если вам понравилась первая часть «Одноклассников» то, думаю, вторая будет неплохим ответом на вопрос “Что посмотреть в последние летние деньки?”. Легкая и ненавязчивая летняя комедия, для проведения досуга в дружной компании с колой или чем-нибудь покрепче. Если вам нравятся фильмы с юмором в стиле Адама Сендлэра и Ко, то вы потенциальный зритель этого фильма.

Однако не обольщайтесь очень сильно. Помните, что это просто комедия, снятая для развлечения нас с вами. Нет, глобальные и жизненные ценности в фильме тоже затрагиваются, важные темы поднимаются, но поверхностно и довольно примитивно. Но, так и должно быть в фильме данного жанра. Так что, если кино “just for fun” вас не смущает, запасайтесь терпением и поп-корном.

В широком прокате лента стартует 29 августа.

Рубрика: Кино. Метки: кино, премьера, комедия.

Другие публикации

11.10.2021 в 12:42

Арт-Хаус с элементами «move-photo» – фильм «КАРАнтин» чудо-девушки из Финляндии


Фильм создавался режиссёром из Финляндии во время карантина и большую часть кадров она срежиссировала, что называется не выходя из дома, удалённо. 

21.01.2021 в 02:53

Как коррупция и ложь погубили империю


Пьеса «Ромул Великий» была написана Фридрихом Дюрренматтом в 1948 году и обозначена автором как «исторически недостоверная комедия».

20.01.2021 в 11:41

Лес рубят – щепки летят


20 и 21 января МХАТ им.Горького представляет премьеру спектакля «Лес» по пьесе Александра Островского.

17.12.2020 в 10:24

Якубович молится за нас


МХАТ им.Горького поставил спектакль о православной Вере с участием Дмитрия Певцова, Алисы Гребенщиковой, Леонида Якубовича.

19.03.2020 в 11:24

Нонна Гришаева наконец получила роль Людмилы Гурченко!


В спектакле Вахтанговского театра «Люся. Признание в любви» Нонна Гришаева - настоящий атомный взрыв на сцене!

11.03.2020 в 23:13

Малый театр отметит день рождения Эйнштейна премьерой спектакля «Физики»


Попав внутрь элитной лечебницы для душевнобольных, инспектор полиции пытается понять, что на самом деле скрывается за его роскошным фасадом...

21.02.2020 в 00:11

«Три сестры» вернулись на Тверской бульвар


В МХАТ имени Горького 20 февраля состоялась премьера восстановленного спектакля «Три сестры» по пьесе Антона Чехова.

20.02.2020 в 00:59

Не про любовь. Ромео и Джульетта в РАМТе


14 февраля, в день всех влюбленных, в РАМТе состоялась очень созвучная празднику премьера: «Ромео и Джульетта».

17.02.2020 в 21:27

Три сестры сварили варенье в МХАТ


В МХАТ имени Горького начались прогоны спектакля «Три сестры» - реконструированной версии постановки Владимира Немировича-Данченко 1940 года.

16.01.2020 в 00:27

Трамвай иллюзий на языке жестов


В Центре Драматургии и Режиссуры на Беговой необычная премьера — спектакль «Белые деревья. Иллюзии» по мотивам пьесы Теннесси Уильямса «Трамвай «Желание».

13.11.2019 в 18:18

«Ангелы Чарли». Только не так


Новые «Ангелы Чарли» - это звездный состав, дорогостоящие спецэффекты и гаджеты, локации по всему миру и юмор.

06.11.2019 в 20:51

“Девятая”. Бульварные ужасы в картинках


Евгений Цыганов против ритуальных убийств. Избежит ли мир конец света?

02.11.2019 в 17:48

Терминатор: Темные судьбы. Будущее всегда можно изменить


В кино снова выходит «Терминатор»? О, не важно какая часть. Идти на него нужно! Тем более, когда новую часть хвалит сам создатель франшизы Джеймс Кэмерон.