16.09.2013 15:28

“Психея” выступила в “Театре”

Текст: Алексей Назаров
Фото: Артем Монахов

14 сентября в московском клубе Театръ состоялся концерт альтернативной группы Психея. Коллектив был образован в городе Курган ещё в 1996 году, но настоящий успех пришёл к нему в двухтысячных годах, когда участники группы переехали в Санкт-Петербург. Свой стиль музыканты называют «киберкор и сюрреалкор». На данный момент дискография группы насчитывает 4 студийных альбома и несколько синглов и EP, песни из которых, а также ещё не выпущенные, но знакомые всем фанатам композиции, они сыграли на сцене не самого большого, но уютного клуба на Старой Басманной.

Официально начало выступления было назначено на 8 вечера, но, по традиции, выход группы задерживался. Наконец, участники коллектива появились на сцене и были радостно встречены фанатами. После мощного вступления заиграла песня «Между молотом и наковальней». Кстати, деньги на клип на эту композицию музыканты собирают с помощью популярного сегодня краудфандинга (народного финансирования). В центре клуба быстро организовался круг мош-пита – практически непременный атрибут концертов группы. Не обошлось и без крауд-серфинга – «плавания» фанатов на руках толпы.

В течение концерта прозвучали и такие хиты, как «Учи меня», «В лицо», «Ориентир», «Наблюдатель за наблюдателями», и каверы на песни групп Аквариум и Химера «Немое кино» и «Вода-Огонь», и горячо любимые фанатами «Поколение ты», «Сид Spears» и «Мой маленький мир». Спустя два часа и два десятка песен музыканты ушли со сцены, но дружное скандирование «Пси-хе-я!» вернуло их обратно и они сыграли на бис песню «Спасусь таблетками».

Психея в московском клубе Театръ

Психея в московском клубе ТеатръПсихея в московском клубе ТеатръПсихея в московском клубе ТеатръПсихея в московском клубе ТеатръПсихея в московском клубе ТеатръПсихея в московском клубе ТеатръПсихея в московском клубе ТеатръПсихея в московском клубе ТеатръПсихея в московском клубе ТеатръПсихея в московском клубе ТеатръПсихея в московском клубе ТеатръПсихея в московском клубе ТеатръПсихея в московском клубе ТеатръПсихея в московском клубе ТеатръПсихея в московском клубе ТеатръПсихея в московском клубе ТеатръПсихея в московском клубе ТеатръПсихея в московском клубе ТеатръПсихея в московском клубе ТеатръПсихея в московском клубе ТеатръПсихея в московском клубе Театръ
Рубрики: Репортаж, Культура. Метки: концерт, театр, Психея.

Другие публикации

28.03.2022 в 04:04

МХТ им. А.П. Чехова выступает в Петербурге


На сцене Александринского театра представлены три премьеры

Дата мероприятия: 27.03.2022

Большие гастроли МХТ им. А.П.Чехова пройдут в Петербурге


Константин Хабенский привозит три премьерных спектакля!

19.06.2021 в 19:45

The Beatles, джаз и блюз Сергея Манукяна в Архангельском


Концерты в Архангельском – это, прежде всего, атмосфера, утончённая, одухотворенная, аристократическая.

02.02.2021 в 01:06

«Слово снова громче грома выразит протест…»


Дмитрий Спирин и «Тараканы!» сыграли концерт с актуальными песнями. Смотрите и слушайте на «Русском блоггере».

14.12.2020 в 00:35

Труппа «Урал Балета» открыла в Петербурге XIX Международный фестиваль Dance Open


«Урал Интро» из трех сочинений представлен на сцене театра Балтийского дома

13.12.2019 в 21:53

«Война и мир» Юрия Грымова


На сцене театра «Модерн» поставили самую масштабную версию романа-эпопепии Льва Толстого.

09.11.2019 в 16:48

LUMEN без «СТРАХа»


Группа LUMEN рассказала о своих страхах.

13.10.2019 в 22:48

Ультрафиолетовая Вселенная DIVIDED ISLΛND


50 оттенков фиолетового в клубе «Город».