06.10.2013 21:55

Cтолицу посетила немецкая группа Tanzwut

Текст: Анна Гернет
Фото: Никита Смирнов

Tanzwut в Москве

Tanzwut – мастера своего дела! Группа играет в стиле индастриал метал и средневековый метал – это великолепная смесь фолка и индастриала. Фишкой команды являются волынки, которые делает на всех один из участников Tanzwut. И эта фишка сводит с ума!

На разогрев немецких ребят вышла российская команда Mordor, явно любимая публике – все от души подпевали песням. Правда, не долго. Через пару песен что-то в аппаратуре сломалось, звук остался лишь на микрофонах и барабанах.

Мордор старательно тянули время разговорами и дурачеством, ведь они обещали Tanzwut полчаса позаводить собравшихся. Вокалист честно признался, что ощутил себя тамадой в тот момент, однако зрители принимали все происходящее на Ура. Особенно оценили рассказ ребят из Мордора про незапланированную встречу с Tanzwut: на разогреве немецкой группы наши индастриал-металлисты выходят уже третий раз. В предыдущий же раз две группы чуть не сорвали совместный концерт в Санкт-Петербурге. Как? Да просто в одном поезде встретились. Ну а дальше вы понимаете.

Стараниями работников сцены, звук был возвращен и гитаристам – Mordor отыграли несколько песен и уступили место легендарной немецкой группе Tanzwut.
Удивительное сочетание привычного немецкого индастриала с непривычными духовыми инструментами – метал и народность. Толпа взревела от восторга, встречая долгожданную группу. Из-за звука волынок вокруг Tanzwut словно дрожал воздух. На них было приятно смотреть – этого частенько не хватает нашим исполнителям. Но самое главное – их музыка! Фанаты, вместе с участниками группы, устраивали волну, хором подпевали и даже устроили небольшой слэм.

Тойфель (вокалист Tanzwut), одетый под стать своему имени, порадовал фанатов знанием русского языка – с немецким акцентом поприветствовал собравшихся «Здравствуйте», после каждой песни выкрикивал «Спасибо», благодарил за теплый прием «Очень приятно» и похвастался, что знает прекрасное слово «Девушки».

Tanzwut в МосквеTanzwut в МосквеTanzwut в МосквеTanzwut в МосквеTanzwut в МосквеTanzwut в МосквеTanzwut в МосквеTanzwut в МосквеTanzwut в МосквеTanzwut в МосквеTanzwut в МосквеTanzwut в МосквеTanzwut в Москве
Рубрики: Репортаж, Культура. Метки: метал, Tanzwut, индастриал.

Другие публикации

09.06.2018 в 18:40

Индастриал абракадабра


В здании бывшей мебельно-столярной фабрики «Мюръ и Мерилизъ» в Столярном переулке проходит выставка «Абракадабра».

07.09.2017 в 11:38

Рагнарек в Москве


Москву очередной раз посетили с концертом культовые викинг-металлисты Amon Amarth, представившие свой последний на данный момент альбом, Jomsviking.

14.06.2016 в 19:34

Канадские металхеды Kataklysm выступили в Москве


Концерт состоялся 11 июня 2016 года в клубе Volta.

10.02.2016 в 15:22

Amorphis. Лиричный финский эпос в тяжелой упаковке


Одни из самых известных скандинавских металлистов, соединивших в своем творчестве тематику истории Финляндии, народный скандинавский эпос «Калевала».

13.12.2015 в 15:46

Slayer и Anthrax — большая двойка в Stadium Live


Впервые для московской публики сошлись 2 команды из "большой четверки треш-метала".

16.09.2015 в 09:57

Осень и doom-metal. Draconian в Москве


Переживать холодную осень и ее промозглый пронизывающий ветер, переживать кому-то минуты, а кому-то и целые дни одиночества очень помогает музыка Draconian.

16.06.2015 в 23:27

Children of Bodom не собрали!


«Бодомы не собрали» — именно с этой фразы хочется начать статью! Чтобы с самого начала ценители творчества финских death-металистов, которые безответственно прогуляли приезд своих любимцев, ощутили на себе мой укор.

08.06.2015 в 15:13

Фентези наяву: Blind Guardian снова в Москве


5 июня в московском клубе Ray Just Arena выступила легенда немецкого пауэр-метала – Blind Guardian.

07.11.2014 в 07:41

Ill Nino вновь выступили в Москве


5 ноября Москву посетили горячие латиноамериканские парни в составе Ill Nino – группы, получившей необычайную популярность и признание по всему миру.

04.08.2014 в 15:57

«Биопсихоз» показали шоу в клубе Red


3 августа в клубе Red творилось что-то невероятное — зрелищное захватывающее шоу устроила индастриал-группа Biopsyhoz.

16.09.2013 в 13:21

Через 2 года Metallica вернется с балетом


В рамках тура в поддержку фильма «Metallica: сквозь невозможное» Роберт Трухильо и Ларс Ульрих посетили Москву.

26.06.2012 в 23:13

Megadeth выступили в Stadium Live


Легендарные монстры трэш-метала американская группа из Лос Анджелеса Megadeth дала концерт в Москве.

23.06.2022 в 14:59

«Город на память». Политехнический музей. Открытая коллекция


В связи с реконструкцией исторического здания Политехнического музея его фонды размещаются в корпусах бывшего автозавода в Текстильщиках.

22.05.2022 в 04:40

«Ночь музеев» в Ленинградской области прошла во главе с Петром Великим


Авторские экскурсии, старинные песни и подарок от Арины Родионовны — 21 мая Ленинградская область присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»