28.10.2013 16:05

Animal Jazz представили в Москве новый альбом

Текст и фото: Екатерина Гаранина

В Известиях Hall пришло более 2,5 тысяч человек, чтобы услышать живьем новый альбом Animal Jazz «Фаза быстрого сна».

Для Москвы 2,5 тысячи человек – показатель, о котором мечтает любой российский артист. Питерцы Animal Jazz могут похвастаться не только таким размером аудитории, но и преданными поклонниками. Москва действительно любит Animal Jazz. Сам Александр Красовицкий в интервью не раз признавался, что столица – особенный город, который принял группу с самого первого концерта (причем, Москва – не родной город для коллектива). Вчера он еще добавил: «Москва – особенный город для меня, потому что именно тут я в 40 лет встретил свою любовь».

Animal Jazz представили новый альбом

«Фаза быстрого сна» – седьмой электрический альбом группы, который вышел в марте 2013 года. На прошлом концерте AZ сыграли лишь несколько песен с альбома, но к воскресному вечеру фанаты уже знали текст каждой песни наизусть (это приятно удивило Михалыча). Альбом резкий, несколько не характерный для группы. На мой взгляд, седьмой альбом символизирует переход группы на новый уровень. Парадокс, вроде он должен быть легким и романтичным (шесть песен посвящены любимой девушке фронтмена), но «Фаза быстрого сна» показалась смесью рока и психодела. На сцене это подчеркивалось красным ярким освещением и видеорядом с геометрическими фигурами. При всем этом, группа не потеряла фирменного звучания и накала.

Зверский Джаз – это любовь на грани, со всей палитрой страсти от нежности до ненависти. Еще немного про видеокартинки: во время исполнения «Поджигай» сцену объяло пламя, а на «Как дым» зрители могли увидеть плавные движения сигаретного дыма. «Я всегда говорил, что любовь – это не сладкая вата. Это боль, ненависть. Когда ты хочешь убежать от человека – это и есть любовь. Потому что свобода есть только тогда, когда есть с кем ее разделить» – вот такой комментарий сопровождал начало одной из песен. Любимое занятие – угадывать по первым аккордам, какая композиция будет следующей. «Я в тоске», только и успел добавить Красовицкий, как зал уже зааплодировал, – «Ну, понятно по двум словам все уже, что мы будем сейчас играть».

Трек лист состоял из новых песен («Анамнез», «Прощай», «В серебре», «Ложь», «Поджигай», «Любовь – это яд», «Между нами», «Паук») и старых-старых (сюрпризом стала «Аравика», «Думать дважды», «Этажи», «Каблуки», «Я ищу», «Токсикоз» ). «Любовь» и «Три полоски» сделали финальную точка концерта космической. Группа знает, что столица обожает «Три полоски». Во время исполнения зал почти перекричал исполнителя. Мне кажется, что идеально вписалась бы забытая «1:0 в пользу осени»… Но и того, что было на концерте хватило с лихвой.

Под конец снова зажглись буквы «Москва любит Animal Jazz». Любит и ждет следующего концерта!

Animal Jazz представили новый альбом

Animal Jazz представили новый альбомAnimal Jazz представили новый альбомAnimal Jazz представили новый альбомAnimal Jazz представили новый альбомAnimal Jazz представили новый альбомAnimal Jazz представили новый альбом
Рубрики: Репортаж, Культура. Метки: рок, Animal Jazz.

Другие публикации

02.04.2019 в 19:29

Powerwolf вновь зажгли в Москве


Латынь, легенды, волки, оборотни, оперный вокал, басы и барабаны.

05.11.2018 в 15:33

НАИВ отметил тридцатилетие в «Главклубе»


Группа НАИВ была основана Максимом Кочетковым и Александром Ивановым осенью 1988 года в рядах Вооруженных сил СССР. И вот, на дворе 2018, и НАИВ отмечает свой юбилей.

13.10.2018 в 11:40

Heil Laibach in Moskau


На этом месте должен был быть типичный отчёт с концерта. Буковки, фоточки, вот это вот всё. Мы и сами готовились к чему-то подобному. Но...

31.08.2018 в 11:07

Ленинград Майка Науменко


Рома Зверь провёл экскурсию по памятным местам лидера группы «Зоопарк».

17.02.2018 в 12:12

«Чартова дюжина»: вместе по реке времени


Главное музыкальное событие зимы. Одиннадцатая ежегодная рок-премия премия «Чартова Дюжина» состоялась в столице.  

02.02.2018 в 12:40

На «Чартовой дюжине» выступит Владимир Высоцкий


15 февраля на «ВТБ Арене» соберутся самые достойные отечественные музыканты, чтобы получить причитающиеся им награды по итогам 2017 года.

30.01.2018 в 16:50

Rock Fest Klimovsk vol.4 в городе Подольске


В ДК «Машиностроитель» Подольского микрорайона Климовск 27 января прошёл четвёртый по счету музыкальный фестиваль Rock Fest Klimovsk.

07.09.2017 в 11:38

Рагнарек в Москве


Москву очередной раз посетили с концертом культовые викинг-металлисты Amon Amarth, представившие свой последний на данный момент альбом, Jomsviking.

26.07.2017 в 15:03

Концерт группы «Фрукты» прошёл на высоте


На концертах фестиваля «Roof Music Fest» зрители слушают музыку и осматривают город с высоты.

12.07.2017 в 11:24

Нашествие 2017: праздник дождевиков и машин


Каждое «Нашествие» чем то похоже на предыдущее, а чем-то по своему уникально.

26.02.2017 в 14:50

В Москве в 10-ый раз прошла «Чартова дюжина»


23 февраля 2017 года состоялась церемония вручения десятой юбилейной национальной премии «Чартова дюжина».

19.02.2017 в 19:37

Не меняй курс, ПилОт!


Рок-группе «ПилОт» исполнилось 20 лет.