22.01.2014 10:16

Джанго сыграл акустику в «Альма Матер»

Текст и фото: Алла Павлова

19 января группа “Джанго” дала акустический концерт в московском клубе “Альма Матер”.

Акустическим он стал вследствие того, что барабанщик коллектива по состоянию здоровья не смог приехать на концерт, и музыкантам пришла идея пригласить на помощь звукорежиссера коллектива, который выступил в роли перкуссиониста. В качестве инструментов, как я могла заметить, были использованы рабочий барабан, этнический барабан и шейкер. Очевидно сложность состояла в том, что все эти перкуссионные инструменты должны были занять свое место относительно частоты и громкости композиций. Разумеется, никакой репетиции на такой случай музыканты не готовили, и поэтому в этот вечер перед слушателями и поклонниками коллектива предстала импровизация. Перед началом выступления вокалист коллектива Алексей Поддубный обратился к зрителям, объяснил пришедшим в зал поклонникам сложившуюся ситуацию и сказал: “Сегодня вашему вниманию представляем камерный концерт, с необычным для коллектива звучанием, буду признателен, если вы выскажете свое мнение по итогам выступления”.

Признаюсь честно, по всей вероятности мне, видимо, везет на необычные ситуации на концертах этого коллектива. Я присутствовала на концерте Джанго ровно год назад, когда во время исполнения песни на гитаре Алексея Поддубного порвалась струна. В то время, пока восстанавливали рабочее состояние инструмента, он исполнил потрясающую песню “Тридцать серебряных лун”, и это был тот редкий случай, когда вокалиста можно было увидеть без гитары.

«Джанго» в «Альма Матер»

В этот вечер были исполнены самые лучшие композиции из репертуара группы и, конечно, песни из нового альбома “Выше. Еще”, который вышел в ноябре 2013 года.

Услышать многие из любимых песен в акустике оказалось невероятно здорово. Вокал ярче, инструменты насыщенней, что дало возможность по-другому почувствовать некоторые произведения. Так например, песни “Надо мной” и “До Тебя” приобрели еще более романтическую окраску и легкость. Образы, возникающие в голове, стали еще более реальными.

Формат клуба “Альма Матер” интересен тем, что гости могут общаться с музыкантом посредством записок. Алексей признался, что очень любит отвечать на вопросы.

Очень интересно Алексей ответил на вопрос поклонника: “Откуда вы черпаете вдохновение?” – “Вдохновение – это такая штука, которую не черпают, в него нужно попасть самому. Вдохновение как река, в которую нужно погрузиться и плыть, просто самое главное ее найти. Чтобы найти эту реку, необходимо любить ощущение творчества и в определенный момент почувствовать всплеск энергии, удовольствия. Это сродни ощущению, как будто ты превратился в Солнце. ”

Хочется выразить огромную благодарность звукорежиссеру группы Евгению Бортничуку (Джеку), который весь концерт был в роли драммера – перкуссиониста, за то, что он внес вклад в атмосферу выступления, раскрасив его яркими эмоциями. Отчасти поэтому зрители изъявили желание почаще видеть Евгения на одной сцене с коллективом. Алексей Поддубный представил Джека гостям, сказав, что это замечательный музыкант с потрясающим вокалом. Под занавес выступления Алексей пригласил его к микрофону, и он исполнил композицию из творчества группы ACDC. Яркое завершение потрясающего концерта! Публика ликовала!

«Джанго» в «Альма Матер»

«Джанго» в «Альма Матер»«Джанго» в «Альма Матер»«Джанго» в «Альма Матер»«Джанго» в «Альма Матер»«Джанго» в «Альма Матер»«Джанго» в «Альма Матер»«Джанго» в «Альма Матер»«Джанго» в «Альма Матер»
Рубрика: Культура. Метки: концерт, Альма-Матер, Джанго.

Другие публикации

19.06.2021 в 19:45

The Beatles, джаз и блюз Сергея Манукяна в Архангельском


Концерты в Архангельском – это, прежде всего, атмосфера, утончённая, одухотворенная, аристократическая.

02.02.2021 в 01:06

«Слово снова громче грома выразит протест…»


Дмитрий Спирин и «Тараканы!» сыграли концерт с актуальными песнями. Смотрите и слушайте на «Русском блоггере».

09.11.2019 в 16:48

LUMEN без «СТРАХа»


Группа LUMEN рассказала о своих страхах.

13.10.2019 в 22:48

Ультрафиолетовая Вселенная DIVIDED ISLΛND


50 оттенков фиолетового в клубе «Город».

03.09.2019 в 09:39

«Будь с Городом!» посетили более 100000 человек


Самая масштабная социально-благотворительная акция прошла в Санкт-Петербурге.

02.04.2019 в 19:29

Powerwolf вновь зажгли в Москве


Латынь, легенды, волки, оборотни, оперный вокал, басы и барабаны.

18.12.2018 в 11:05

Сплин в Ледовом Дворце Витязь


15 декабря в подмосковном Подольске состоялся концерт рок-группы Сплин.

28.11.2018 в 10:23

Звёзды «зажигают»


В «Олимпийском» высадился звездный десант «Дискотеки 80-х».

11.09.2018 в 09:48

Праздничный концерт в театре Сфера


В праздники принято дарить друг другу подарки. Вот и в День города москвичи получили множество подарков.