16.03.2014 00:57

Рок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войны

Я сделала ботокс волос в салоне красоты Sothys - мой лучший выбор!

Текст и фото: Евгений Чесноков

“Месть – это блюдо, которое следует подавать холодным.” Цирюльник Суини Тодд не смотрел кино с Умой Турман и поэтому слегка погорячился. Брутальный парикмахер принялся мочить в сортире и прочих не располагающих к смертоубийству помещениях всех, кто подвернётся под руку, вооружённую остро заточенной бритвой. Будь ты хипстер или инок – не миновать тебе встречи с разъярённым брадобреем. В общем, как в “Гамлете”: все умерли.

Мюзикл “TODD” возобновлён после длительного перерыва, в 2014 году главную роль исполняет Роберт Остролуцкий, заменивший ушедшего из жизни Михаила Горшенева. В конце каждого показа “TODD” в память о Михаиле Горшеневе звучит фрагмент его песни “На краю”.

TODD — это грандиозный эксперимент, в котором на одной сцене совмещаются панк-рок, драматический театр и прогрессивные театральные технологии. Для решения нетривиальных задач по синтезу столь далеких жанров современной культуры была собрана профессиональная постановочная команда.

Помимо музыкантов и двух составов артистов-исполнителей главных ролей, в постановке заняты команда паркура «Street Union», хор и балет — в общей сложности на сцене работают более 40 человек и еще столько же осуществляют техническую поддержку спектакля за кулисами. Всего для проекта изготовлено около 200 костюмов, а декорации занимают три грузовых трейлера.

Роль Суинни Тодда в легендарной постановке исполняет Роберт Остролуцкий, фронтмен московской industrial-команды «Собаки Табака». Он заменил на сцене трагически ушедшего из жизни в июле 2013 лидера группы «Король и Шут» Михаила Горшенева, который был идейным вдохновителем проекта TODD и исполнителем главной роли. Кандидатуру Роберта Остролуцкого утвердили совместно музыканты группы «Король и Шут», творческая команда рок-мюзикла и продюсерская компания «Театральное дело».

“Безусловно, я испытывал большое волнение как при подготовке к спектаклю, так и непосредственно перед выходом на сцену, – рассказывает Роберт Остролуцкий. – В конце 80-х – начале 90-х я выступал перед очень большой аудиторией. Это были стадионные концерты, но, пожалуй, так я волновался впервые. По окончании спектакля произошел настолько сильный эмоциональный взрыв со стороны публики, что подобного я никак не мог ожидать. Такие моменты показывают, что твоя жизнь проходит не зря.”

Рок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войны

Рок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войныРок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войныРок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войныРок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войныРок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войныРок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войныРок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войныРок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войныРок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войныРок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войныРок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войныРок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войныРок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войныРок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войныРок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войныРок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войныРок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войныРок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войныРок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войныРок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войныРок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войныРок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войныРок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войныРок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войныРок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войныРок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войныРок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войныРок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войныРок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войныРок-мюзикл TODD: парикмахер на тропе войны
Рубрика: Культура. Метки: репетиция, театр, король и шут, мюзикл.

Другие публикации

28.03.2022 в 04:04

МХТ им. А.П. Чехова выступает в Петербурге


На сцене Александринского театра представлены три премьеры

Дата мероприятия: 27.03.2022

Большие гастроли МХТ им. А.П.Чехова пройдут в Петербурге


Константин Хабенский привозит три премьерных спектакля!

14.12.2020 в 00:35

Труппа «Урал Балета» открыла в Петербурге XIX Международный фестиваль Dance Open


«Урал Интро» из трех сочинений представлен на сцене театра Балтийского дома

13.12.2019 в 21:53

«Война и мир» Юрия Грымова


На сцене театра «Модерн» поставили самую масштабную версию романа-эпопепии Льва Толстого.

05.09.2019 в 22:07

Лимузины, танки, селфи или современный взгляд на русскую оперу


Астраханский государственный театр оперы и балета представил оперу М. Глинки «Руслан и Людмила».

02.09.2019 в 22:54

Театры бегут марафон


Астрахань встретила Всероссийский театральный марафон.

08.05.2019 в 22:39

Парад победы за пределами столицы


К параду победы готовятся не только в столице. Посмотрите как там в Воронеже.

03.05.2019 в 21:49

«Алиса» из Германии представлена на Dance Open


В рамках театрального фестиваля Dance Open на сцене Александринского театра показали сказочный балет.

12.03.2019 в 17:18

Постановка «Про мою маму и про меня»


В минувшие выходные, жительниц СВАО поздравили бесплатным спектаклем по пьесе известного драматурга Елены Исаевой.