21.07.2014 00:51

“Домашнее видео”: пробудит ли оно былую страсть?

Текст: Никита Смирнов


.

Кадры из фильма.

Сложно определить с чего начать рассказ об этом фильме, то ли сразу о плюсах и минусах фильма, то ли начать издалека о превратностях кино в целом, то ли провести параллель между некоторыми актерами, то ли… ну попробую по порядку.

Прокатчики представляют нашему вниманию легкую летнюю комедию о превратностях семейной жизни под пикантным соусом секса. А точнее его отсутствия. И о том, что с этим можно сделать, как и чем это может грозить, особенно если вы не подкованы технически. Это примерно первая четверть фильм. Остальное время мы (зрители) будем наблюдать как непутевая семейная пара будет бороться с последствиями этой неподкованности в компании таких же непутевых пар друзей, родителей, боссов.

Понятное дело, что раз это комедия, то хэппиэнд неминуем, так что конец вполне ожидаем и предсказуем. Поэтому на этом о сюжете ленты закончим и перейдем к небольшому анализу.

Домашнее видео смотреть онлайн

Сюжет, как говорят создатели фильма, придумали почти случайно, решили, что это отличная находка и надо снять его раньше, чем это сделает кто-то другой. В принципе, задумка неплохая, и, согласно тем же интервью, подобные проблемы в жизни обычных людей, не героев кино, вполне распространены. И некоторые наверняка действительно узнают себя в каких-то моментах.

Насколько идея “эксклюзивна” говорить сложно. На мой взгляд, все это уже было так или иначе в разные времена и в разных жанрах. Ну да оставим это на суд создателей.
Относительно второй основной идеи фильма вокруг проблем с технической грамотностью в сфере управления гаджетами и развивающимися сервисами синхронизации и облачных хранилищ, можно сказать что создатели вполне неплохо подкололи людей с подобными затруднениями. Хотя, может показаться, что уж как-то слишком примитивно это выглядит. Но, по собственным наблюдениям, могу сказать, что бывает и хуже.

Продолжим. Следующее, что хотелось бы отметить, авторско-актерский состав. Возможно, кто-нибудь из вас смотрел фильм “Плохая училка” с Кэмерон Диаз, Джастином Тимберлейком и Джейсоном Сигелом. К “Домашнему видео” приложила руку, а точнее много рук и голов, часть команды из “Училки”, ну а в главных ролях снялись Кэмерон Диаз и Джейсон Сигел. Можно сказать, что “Домашнее видео” такое негласное продолжение. Поэтому мы встретим все того же аляповатого физрука и почти ту же училку. Сигел идеально подходит на роль такого технологического лоха и просто немного глуповатого парня. Диаз же… помните, я говорил про параллели, так вот, мне кажется, с каждым годом она все плотное встает в один ряд с Николасом Кейджем и Джейсоном Стетамом. Какой бы фильм с Кэмерон вы не включили, вы увидите там одну и ту же Диаз. Так было и с “Рыцарем Дня” и с “Плохой училкой” и с этим новым фильмом. К слову, то, что позволяет себе Дженнифер Энистон в последних комедиях (неважно из каких побуждений) не стоит использовать всем. Ну это опять же, на мой взгляд.

Что еще сказать про команду фильма. Одна из небольших, но, на мой взгляд, ключевых по сюжету и донесению морали фильма (ну не может же быть фильм только развлечением, мораль обязана быть) роль у Джека Блека. Именно из его уст мы понимаем, зачем все это было и что изначально идея была обречена на провал.

Ну что ж. Не утомились? Тогда продолжим. Осталось немного.

Визуальная картинка ленты на высоте, пикантные сцены сняты хорошо, не пошло и не вульгарно. Мило и со вкусом. Хотя детям все же смотреть, думаю, лучше с взрослыми (а то вдруг захотят потом что-то повторить, а никто не подскажет и не объяснит). Музыка ненапряжная, спокойная, местами со знакомыми хитами.

Домашнее видео 2014 смотреть онлайн бесплатно

Если попытаться резюмировать вышенаписанное и коротко охарактеризовать фильм, то:

В середине лета на наш с вами суд предстанет забавная, легкая комедия с неплохим актерским составом, шутками на тему секса и около него, не особо пошлыми, местами даже прикольными. Если вам понравилась “Очень плохая училка”, то “Домашнее видео” можно смело смотреть. Для тех, кто не смотрел, настоятельно советовать этот фильм не буду. Возможно, вы найдете что-то более стоящее, на что потратить 1,5 часа своего времени…

В главных ролях: Кэмерон Диаз (“Маска”, “Банды Нью-Йорка”, “Отпуск по обмену”), Джейсон Сигел (“11:14”, “Немножко беременна”, “Люблю тебя, чувак”), Роб Кордри (“Однажды в Вегасе”, “Тепло наших тел”, “Дорога, дорога домой”), Элли Кемпер (“Мачо и ботан”, “Девичник в Вегасе”), Джек Блек (“Кинг Конг”, “Отпуск по обмену”, “Школа рока”) и другие.

Рубрика: Кино. Метка: кино.

Другие публикации

11.10.2021 в 12:42

Арт-Хаус с элементами «move-photo» – фильм «КАРАнтин» чудо-девушки из Финляндии


Фильм создавался режиссёром из Финляндии во время карантина и большую часть кадров она срежиссировала, что называется не выходя из дома, удалённо. 

13.11.2019 в 18:18

«Ангелы Чарли». Только не так


Новые «Ангелы Чарли» - это звездный состав, дорогостоящие спецэффекты и гаджеты, локации по всему миру и юмор.

06.11.2019 в 20:51

“Девятая”. Бульварные ужасы в картинках


Евгений Цыганов против ритуальных убийств. Избежит ли мир конец света?

02.11.2019 в 17:48

Терминатор: Темные судьбы. Будущее всегда можно изменить


В кино снова выходит «Терминатор»? О, не важно какая часть. Идти на него нужно! Тем более, когда новую часть хвалит сам создатель франшизы Джеймс Кэмерон.

03.10.2019 в 21:12

Джокер, которого мы заслужили


Реалистичная история со страниц комикса, без тонны пиротехники, компьютерной графики и супергероев.

02.08.2019 в 19:00

Форсаж: Хоббс и Шоу. Тупое завершение лета


Отколовшись от Вина Дизеля Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэтем, выходят на тропу войны, чтобы защитить свои семьи от опаснейшего вируса.

03.05.2019 в 21:56

«Мстители: Финал» – фильм без сцены после титров


Эпичная и трогательная концовка уже в кино.

25.02.2019 в 19:17

«Любовницы». Поржать на пять минут


Посмеяться, поднять себе настроение и забыть. «Любовницы» - легкий, необременительный фильм.

24.02.2019 в 18:03

Частная война. Правда всегда лишь правда


«Частная война» рассказывает правдивую историю о Мэри Колвин, которая делала все, чтобы донести до людей правду.

24.02.2019 в 17:45

Власть. Самые страшные люди планеты


Биографические истории можно воспринимать по-разному, но «Власть» сделана с таким саркастическим и кинематографичным взглядом, что пропускать ее просто нельзя.

20.02.2019 в 19:18

«Тобол» Гардемарины возвращаются


Когда хочется уехать в отпуск надо ходить на такие фильмы, как «Тобол» - сразу и остынешь, и успокоишься.

20.02.2019 в 16:54

В Москве прошла премьера эпоса «Тобол»


В торжественной обстановке съемочная группа представила картину на суд зрителей.

17.02.2019 в 15:49

Сначала в музей, а потом в кино


В Государственном историческом музее открылась выставка «В Сибирь по своей воле», приуроченная к выходу фильма «Тобол».

06.02.2019 в 16:07

Армамагедон в «ЛЕГО фильм 2»


Эммет и его друзья возвращаются, чтобы вновь спасти мир.