21.07.2014 00:55

Самый зажигательный фильм лета «Шаг вперед: Все или ничего» уже в прокате!

Текст: Галина Фунтова, Никита Зимин


.

Кадры из фильма.

В российском прокате стартовало продолжение культовой франшизы об уличных танцорах. Фильм за фильмом зрители погружались в стихию танца, наблюдали ошеломляющие трюки и хореографию. Однако и на этот раз «Шагу вперед» будет чем удивить.

Шаг вперед: Все или ничего смотреть онлайн

В картине мы знакомимся с темной стороной яркой жизни танцоров, их проблемами, с которыми они сталкиваются в реальном мире профессионального танца. Там даже гениев своего дела не ждут с распростертыми объятиями.

Именно такая преграда встала на пути Шона Аса (РайанГузман) и его танц-банды MOB, которые ранее прибыли в Лос-Анджелес для масштабной рекламной компании Nike. Спустя год они безуспешно ходили на прослушивания, где их, увы, никто не ждал. Большая часть участников банды собралась домой, однако Шон решил идти до конца.
Видно продюсеры услышали поклонников, поэтому уже с самого начала фильма перед нами предстал «танцующий лось» (Адам Севани), который пришел на выручку Шону. Стоит отметить, что одной из уникальных особенностей картины стало то, что в фильме собраны актеры из предыдущих частей франшизы. Зрительские любимцы соберутся на одном танцполе, чтобы показать захватывающее шоу: «Все или ничего!».

Режиссером на этот раз стала Триш Си, которая не только четко знает, чего хочет, но и обладает прекрасным чувством юмора, которое сделало картину смешной и увлекательной. Это не просто танцевальное кино, это поистине гениальная работа хореографов, тщательный труд сценаристов и титаническая работа операторов, а так же невероятная отдача актеров.

Посмотрев захватывающие танцевальные номера, которые, кажется, не подвластны законам гравитации, с трудом можно поверить, что в них нет ни капли спецэффектов и компьютерной графики. Все это выполнено в живую. «Танец – самая большая звезда в нашем фильме, а хореографы – главные специалисты по спецэффектам», – говорит Триш Си.
Земля, воздух, вода и огонь – хореографы взяли за основу четыре стихии, чтобы создать действительно взрывную кульминационную сцену.
Однако в этом фильме есть место не только танцам.

На протяжении всего сюжета параллельно развиваются сразу несколько историй любви, наполненных как и счастьем, так и горечью ссор и недопонимания.
Не первый раз на протяжении этой франшизы перед нами стоит проблема выбора. Танцы или работа. Слава или любовь. Героям придется идти на риск ради достижения цели. Только сильные телом и духом смогут выйти в финал. Только настоящая любовь сведет сердца в единый бешеный ритм танца. Только искренность поможет забыть все обиды, чтобы стать единым целым перед лицом врага.

«Шаг вперед» заставит задуматься любого зрителя, каждый найдет в нем нечто, что захватит именно его. Но главная сила картины в том, что она может мотивировать без слов. Ведь кем бы мы были, если бы сдавались при первых же трудностях?

«И ты сдаешься? Это даже к лучшему, вернешься назад в Лос-Анджелес и будешь убирать туалеты до конца жизни».

И герои делают шаг вперед, шаг к своей цели. Иначе не победить в танцевальном реалити-шоу «Вортекс», где собрались только лучшие из лучших команд со всего мира, где придется встать лицом к лицу не только с врагом, но и с другом.

Шаг вперед: Все или ничего 2014 смотреть онлайн бесплатно

В заключении можно сказать, что этот многогранный и живой фильм – отличный способ провести время, ведь это не просто танцевальный блокбастер, это история о людях – через что им приходится проходить, чтобы стать профессиональными танцорами.

Рубрика: Кино. Метка: кино.

Другие публикации

11.10.2021 в 12:42

Арт-Хаус с элементами «move-photo» – фильм «КАРАнтин» чудо-девушки из Финляндии


Фильм создавался режиссёром из Финляндии во время карантина и большую часть кадров она срежиссировала, что называется не выходя из дома, удалённо. 

13.11.2019 в 18:18

«Ангелы Чарли». Только не так


Новые «Ангелы Чарли» - это звездный состав, дорогостоящие спецэффекты и гаджеты, локации по всему миру и юмор.

06.11.2019 в 20:51

“Девятая”. Бульварные ужасы в картинках


Евгений Цыганов против ритуальных убийств. Избежит ли мир конец света?

02.11.2019 в 17:48

Терминатор: Темные судьбы. Будущее всегда можно изменить


В кино снова выходит «Терминатор»? О, не важно какая часть. Идти на него нужно! Тем более, когда новую часть хвалит сам создатель франшизы Джеймс Кэмерон.

03.10.2019 в 21:12

Джокер, которого мы заслужили


Реалистичная история со страниц комикса, без тонны пиротехники, компьютерной графики и супергероев.

02.08.2019 в 19:00

Форсаж: Хоббс и Шоу. Тупое завершение лета


Отколовшись от Вина Дизеля Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэтем, выходят на тропу войны, чтобы защитить свои семьи от опаснейшего вируса.

03.05.2019 в 21:56

«Мстители: Финал» – фильм без сцены после титров


Эпичная и трогательная концовка уже в кино.

25.02.2019 в 19:17

«Любовницы». Поржать на пять минут


Посмеяться, поднять себе настроение и забыть. «Любовницы» - легкий, необременительный фильм.

24.02.2019 в 18:03

Частная война. Правда всегда лишь правда


«Частная война» рассказывает правдивую историю о Мэри Колвин, которая делала все, чтобы донести до людей правду.

24.02.2019 в 17:45

Власть. Самые страшные люди планеты


Биографические истории можно воспринимать по-разному, но «Власть» сделана с таким саркастическим и кинематографичным взглядом, что пропускать ее просто нельзя.

20.02.2019 в 19:18

«Тобол» Гардемарины возвращаются


Когда хочется уехать в отпуск надо ходить на такие фильмы, как «Тобол» - сразу и остынешь, и успокоишься.

20.02.2019 в 16:54

В Москве прошла премьера эпоса «Тобол»


В торжественной обстановке съемочная группа представила картину на суд зрителей.

17.02.2019 в 15:49

Сначала в музей, а потом в кино


В Государственном историческом музее открылась выставка «В Сибирь по своей воле», приуроченная к выходу фильма «Тобол».

06.02.2019 в 16:07

Армамагедон в «ЛЕГО фильм 2»


Эммет и его друзья возвращаются, чтобы вновь спасти мир.