24.07.2014 17:55

«Хотел бы я быть здесь» стартует в прокате

Текст: Никита Зимин

Картина рассказывает нам историю Эйдана Блума – неудачливого актера, который всеми силами продолжает следовать своей мечте. Он не может жить ничем другим. У нашего героя нет работы, в прослушиваниях на новые роли ему отказывают, а сам Эйдан вместе с двумя детьми находится на содержании у своей жены Сары, которая и оплачивает все счета, кроме обучения детей в еврейской школе, которое взял на себя его отец – Сол. И все это вместе в итоге приводит семью в состояние “финансового дна”.

Хотел бы я быть здесь (Wish I Was Here, 2014) смотреть онлайн

Сол узнает, что болен раком и решает направить все свои сбережения на экспериментальный метод лечения. Именно это решение становится роковым и переворачивает жизни наших героев с ног на голову, ведь семья Эйдана сама не в состоянии оплачивать обучение детей.

Необходимо заметить, что за поддержкой фильма режиссер обратился не к независимым студиям и прочим инвесторам, а к участникам проекта Kickstarter. Свое решение он объяснил тем, что хотел оставить первоначальный сценарий, а не снимать картину по тем критериям, что предложат ему инвесторы.

Сбор средств был запущен 24-ого апреля 2013 года, однако, уже на третий день режиссеру удалось собрать всю нужную сумму. К окончанию сроков сборов усилиями 46 тысяч фанатов были собраны 3 миллиона долларов, которые и легли в основной бюджет фильма. Итог рекламной компании лишний раз доказал, что KickStarter может не только собирать деньги для любителей картофельных салатов и моделей “Звезды смерти”, но и давать возможность талантливым людям осуществлять свои задумки.

Хотел бы я быть здесь смотреть онлайн бесплатно

Зрители, которые знакомы с прошлой картиной режиссера, могут уловить определенное сходство в идее и сюжете со “Штатом Садов”, однако фильм “Хотел бы я быть здесь” затрагивает куда более обширные проблемы и является более глубоким в эмоциональном плане. Его непросто сравнить с картинами, уже имеющимися в прокате. Возможно, именно поэтому его не хотели пропускать в российский прокат: жанр изначально не был нацелен на большую аудиторию.

Однако с первых же минут фильм поражает своей простотой и необъятной душевностью. Очень хотелось бы, чтобы русский зритель привык к подобному кинематографу, ведь он несет в себе намного больше смысла, чем многие фильмы, что срывают “куш” на кассовых сборах. Но даже несмотря на некоторые огрехи в сценарии, Зак Брафф попадает в точку с подбором актеров, что разом перечеркивает любые недостатки картины.

«Жизнь – это шанс. Воспользуйся им»

В главных ролях: Зак Брафф (сериал “Клиника”), Кейт Хадсон (“Жених на прокат”, “Почти знаменит”, “Война невест”), Джош Гад (“Джобс: империя соблазна”, “Двадцать одно”), Джоуи Кинг (“Рамона и Бизус”, “Заклятие”, “Штурм Белого дома”), Мэнди Пэтинкин (“Чужой среди своих”, “Мыслить как преступник”, “Мертвые, как я”), Пирс Гэнон (“Петля времени”)

Рубрика: Кино. Метка: кино.

Другие публикации

11.10.2021 в 12:42

Арт-Хаус с элементами «move-photo» – фильм «КАРАнтин» чудо-девушки из Финляндии


Фильм создавался режиссёром из Финляндии во время карантина и большую часть кадров она срежиссировала, что называется не выходя из дома, удалённо. 

13.11.2019 в 18:18

«Ангелы Чарли». Только не так


Новые «Ангелы Чарли» - это звездный состав, дорогостоящие спецэффекты и гаджеты, локации по всему миру и юмор.

06.11.2019 в 20:51

“Девятая”. Бульварные ужасы в картинках


Евгений Цыганов против ритуальных убийств. Избежит ли мир конец света?

02.11.2019 в 17:48

Терминатор: Темные судьбы. Будущее всегда можно изменить


В кино снова выходит «Терминатор»? О, не важно какая часть. Идти на него нужно! Тем более, когда новую часть хвалит сам создатель франшизы Джеймс Кэмерон.

03.10.2019 в 21:12

Джокер, которого мы заслужили


Реалистичная история со страниц комикса, без тонны пиротехники, компьютерной графики и супергероев.

02.08.2019 в 19:00

Форсаж: Хоббс и Шоу. Тупое завершение лета


Отколовшись от Вина Дизеля Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэтем, выходят на тропу войны, чтобы защитить свои семьи от опаснейшего вируса.

03.05.2019 в 21:56

«Мстители: Финал» – фильм без сцены после титров


Эпичная и трогательная концовка уже в кино.

25.02.2019 в 19:17

«Любовницы». Поржать на пять минут


Посмеяться, поднять себе настроение и забыть. «Любовницы» - легкий, необременительный фильм.

24.02.2019 в 18:03

Частная война. Правда всегда лишь правда


«Частная война» рассказывает правдивую историю о Мэри Колвин, которая делала все, чтобы донести до людей правду.

24.02.2019 в 17:45

Власть. Самые страшные люди планеты


Биографические истории можно воспринимать по-разному, но «Власть» сделана с таким саркастическим и кинематографичным взглядом, что пропускать ее просто нельзя.

20.02.2019 в 19:18

«Тобол» Гардемарины возвращаются


Когда хочется уехать в отпуск надо ходить на такие фильмы, как «Тобол» - сразу и остынешь, и успокоишься.

20.02.2019 в 16:54

В Москве прошла премьера эпоса «Тобол»


В торжественной обстановке съемочная группа представила картину на суд зрителей.

17.02.2019 в 15:49

Сначала в музей, а потом в кино


В Государственном историческом музее открылась выставка «В Сибирь по своей воле», приуроченная к выходу фильма «Тобол».

06.02.2019 в 16:07

Армамагедон в «ЛЕГО фильм 2»


Эммет и его друзья возвращаются, чтобы вновь спасти мир.