16.10.2014 12:08

История любви в “Обители проклятых”

Текст: Артем Кочегизов

Признаться честно, шел на фильм из-за актерского состава, но я и представить не мог такую концовку!

Давайте начнем по порядку. Фильм “Обитель проклятых” снят по рассказу Эдгара Аллана По «Система доктора Смоля и профессора Перье».

История любви в Обители проклятых

Немного о сюжете: Эдвард (Джим Стёрджесс), выпускник колледжа, только что получивший диплом доктора медицины, приезжает в элитную больницу для душевнобольных Стоунхерст, рассчитывая устроиться на должность помощника лечащего врача. Его тепло приветствует руководитель заведения доктор Лэмб (Бен Кингсли) и «лечащий персонал», включая Финна (Дэвид Тьюлис) и загадочную девушку по имени Элиза Грэйвз (Кейт Бекинсейл).
Эдвард заинтригован новаторскими методами Лэмба. Однако в результате необычных обстоятельств молодому врачу суждено открыть ужасающую истину: утопия Лэмба – не что иное, как фикция, и ни один из обитателей приюта не является тем, кем кажется на первый взгляд…

Обитель Проклятых смотреть онлайн бесплатно в качестве hd 720

Режиссер Брэд Андерсон
… о том, что привлекло его в проекте “Обитель проклятых“: «Я с интересом читал сценарий и не мог не отметить потенциал истории. Я уже снимал фильм о психиатрической лечебнице и чувствовал себя на знакомой территории. Жанр исторической драмы вызвал мой живой интерес, поскольку я раньше никогда не работал над историческими картинами. Кроме того, сюжет основан на рассказе Эдгара Аллана По, творчество которого мне всегда нравилось. Я мечтал снять фильм по одному из его произведений. Так что фильм “Обитель проклятых” был интересен для меня по очень многим причинам».

… о сути фильма “Обитель проклятых”: «Очень непросто причислить картину к тому или иному конкретному жанру. Это и готическая мелодрама, и ужастик, и триллер, и саспенс, и драма. Фильм можно без труда причислить к любому из этих жанров. Особенно мне нравится то, что никто не является тем, кем кажется. Каждый играет некую роль в той или иной степени, по тем или иным причинам, но в конечном итоге каждый персонаж откроет свое истинное лицо.

История любви в Обители проклятых

Кроме того, это романтическая история о молодом человеке, который влюбился в девушку и готов пройти через огонь, воду и медные трубы, чтобы доказать, что достоин ее любви, несмотря на то, что она считает себя сумасшедшей. Любовная линия переплетается с элементами готического триллера, что делает фильм еще более интересным».

С самых первых минут фильм начинает захватывать нас и наше воображение появлением на экране несравненной Кейт Бекинсейл в роли загадочной девушки по имени Элиза Грэйвз, являющейся подопытной в медицинском университете. Затем наше внимание привлекает Джим Стёрджесс заблудившийся в лесу и наконец немного странноватый и загадочный руководитель клиники Бен Кингсли. На экскурсии по приюту Стоунхерст доктор Лэмб представляет невероятно красивую девушку Элизу Грэйвз, по ее взгляду на Эдварда мы понимаем-что то начинается.

Фильм получился потрясающий! Игра актёров, звуковое сопровождение – на высшем уровне здесь абсолютно всё! Фильм держит зрителей в напряжении до самого конца.

Обитель проклятых” поразит вас в кино с 24 октября 2014 года.

В ролях: Кейт Бекинсейл («Вспомнить все», «Другой мир 1-4»), Джим Стёрджесс («Облачный атлас», «Двадцать одно»), Майкл Кейн («Иллюзия обмана», «Темный рыцарь»), Бен Кингсли («Железный человек 3», «Принц Персии: Пески времени») и другие.

Рубрика: Кино. Метка: премьера.

Другие публикации

21.01.2021 в 02:53

Как коррупция и ложь погубили империю


Пьеса «Ромул Великий» была написана Фридрихом Дюрренматтом в 1948 году и обозначена автором как «исторически недостоверная комедия».

20.01.2021 в 11:41

Лес рубят – щепки летят


20 и 21 января МХАТ им.Горького представляет премьеру спектакля «Лес» по пьесе Александра Островского.

17.12.2020 в 10:24

Якубович молится за нас


МХАТ им.Горького поставил спектакль о православной Вере с участием Дмитрия Певцова, Алисы Гребенщиковой, Леонида Якубовича.

19.03.2020 в 11:24

Нонна Гришаева наконец получила роль Людмилы Гурченко!


В спектакле Вахтанговского театра «Люся. Признание в любви» Нонна Гришаева - настоящий атомный взрыв на сцене!

11.03.2020 в 23:13

Малый театр отметит день рождения Эйнштейна премьерой спектакля «Физики»


Попав внутрь элитной лечебницы для душевнобольных, инспектор полиции пытается понять, что на самом деле скрывается за его роскошным фасадом...

21.02.2020 в 00:11

«Три сестры» вернулись на Тверской бульвар


В МХАТ имени Горького 20 февраля состоялась премьера восстановленного спектакля «Три сестры» по пьесе Антона Чехова.

20.02.2020 в 00:59

Не про любовь. Ромео и Джульетта в РАМТе


14 февраля, в день всех влюбленных, в РАМТе состоялась очень созвучная празднику премьера: «Ромео и Джульетта».

17.02.2020 в 21:27

Три сестры сварили варенье в МХАТ


В МХАТ имени Горького начались прогоны спектакля «Три сестры» - реконструированной версии постановки Владимира Немировича-Данченко 1940 года.

16.01.2020 в 00:27

Трамвай иллюзий на языке жестов


В Центре Драматургии и Режиссуры на Беговой необычная премьера — спектакль «Белые деревья. Иллюзии» по мотивам пьесы Теннесси Уильямса «Трамвай «Желание».

03.10.2019 в 21:12

Джокер, которого мы заслужили


Реалистичная история со страниц комикса, без тонны пиротехники, компьютерной графики и супергероев.

29.09.2019 в 16:57

ТРИАДА. Это было бы грустно, когда бы не было так смешно


Телекомпания "ТНТ" начинает показ первого сезона комедийного сериала о мужчине и трех его беременных женщинах.

03.09.2019 в 21:19

«Жуки»: Курс на захват зрительской аудитории


На ТНТ стартовал новый комедийный сериал о том, как прожить без гаджетов.