01.11.2014 16:13

КХЛ: «Динамо» обыграло звездный СКА в овер-тайме

Текст и фото: Александр Кочубей

СКА из Петербурга, крушащий всё подряд царь хоккейной горы под названием КХЛ приехал в гости в Москву к заклятым соперникам и проиграл.

Проиграл в овер-тайме москвичам со счетом 4:3. И не случилось в этот раз мешка петербургских шайб, и главный поставщик каучуковых дисков в ворота в звании капитана армии Ковальчука был нерезультативен и мало полезен, хоть и активен. И соперник оказался не из боязливых, а родовитый и племенной, напомнивший так невзначай, что царская-то его династия повсамделишней будет. Все-таки два чемпионства подряд совсем вот только что почти были, и это считая только КХЛ. А визитеры – они всего лишь претенденты пока, правда могучие и промежуточную гору оккупировавшие внушительно.

Самый же большой выигрыш пришелся на долю болельщиков, переполнивших Малую Спортивную Арену в Лужниках (люди заполнили даже проходы) на матче с гордящимися постоянными аншлагами армейцами и увидевших хоккей высочайшего уровня от обоих соперников. Атаковали и москвичи и петербуржцы на огромных скоростях. Поиграли обе команды и в ситуациях 5 на 3, но извлечь выгоды не смогли, а армейцам не удалось реализовать и преимущество в игрока на протяжении четырех минут подряд в третьем периоде. Динамовцы так самоотверженно отбивались, что стало обидно, когда Александров каким-то совсем необязательным голом сумел перевести команду Быкова и Захаркина в овер-тайм. Но проводивший свой 200-й матч за Динамо Яласваара отпраздновал это событие не просто своим нахождением на арене в этот день, а оформил победный гол в ворота питерцев, чем подарил хоккейному миру немного дополнительных лучей надежды, что царя пока определять рановато и с главным претендентом на трон вполне можно бороться.

«Динамо» обыграло СКА

«Динамо» обыграло СКА«Динамо» обыграло СКА«Динамо» обыграло СКА«Динамо» обыграло СКА«Динамо» обыграло СКА«Динамо» обыграло СКА«Динамо» обыграло СКА«Динамо» обыграло СКА«Динамо» обыграло СКА«Динамо» обыграло СКА«Динамо» обыграло СКА«Динамо» обыграло СКА«Динамо» обыграло СКА«Динамо» обыграло СКА«Динамо» обыграло СКА«Динамо» обыграло СКА«Динамо» обыграло СКА«Динамо» обыграло СКА«Динамо» обыграло СКА«Динамо» обыграло СКА«Динамо» обыграло СКА«Динамо» обыграло СКА«Динамо» обыграло СКА«Динамо» обыграло СКА«Динамо» обыграло СКА«Динамо» обыграло СКА«Динамо» обыграло СКА«Динамо» обыграло СКА«Динамо» обыграло СКА«Динамо» обыграло СКА
Рубрики: Репортаж, Спорт. Метки: Динамо, хоккей, КХЛ, СКА.

Другие публикации

03.12.2018 в 00:07

«Город на память». 208. ЦСКА. Шайба, мяч и кони

Название этого сюжета не имеет отношения к болельщицким разборкам и кони будут самые настоящие - на Конно-спортивной базе ЦСКА.

09.01.2018 в 01:27

Новая олимпийская форма хоккеистов из России

Так ли плохо, что нас лишили той формы, которую нам презентовали в конце ноября прошлого года?

20.07.2017 в 00:15

Динамо – Спартак: возвращение старейшего дерби страны стало жарким

В минувший вторник на арене «Химки» встретились столичный «Спартак» и вернувшееся из ФНЛ Московское «Динамо».

16.07.2017 в 19:51

Пятый элемент славных побед

Сергей
Шпигунов

14 июля на столичном стадионе «Локомотив» состоялся очередной розыгрыш суперкубка России по футболу, в котором встретились чемпион минувшего сезона «Спартак» и обладатель Кубка страны «Локомотив».

15.01.2017 в 15:12

«Русская Классика» – что это было?

Матч звезд по русски…

11.12.2016 в 21:12

Кубок Динамо 2016 показал у кого меч длиннее

3 декабря Олимпийского Центра Братьев Знаменских прошел настоящий рыцарский турнир.

24.10.2016 в 09:46

7 вопросов: Дмитрий Терещенко

7 вопросов smm-щику «Спартака» Дмитрию Терещенко.

28.09.2016 в 11:55

Обозрение 8-го тура РФПЛ

Встречались армейцы с одной из самых футбольных команд страны, но лишь 14 000 болельщиков из 30 000 возможных.

11.09.2016 в 13:47

Забить с метра? До сих пор! Максиму Афиногенову – 37

Благодаря рекламе Максима Афиногенова знают даже те, кто не следит за хоккеем. «Забить с метра? Легко!» помнят до сих пор.

27.04.2016 в 20:58

До старта чемпионата мира по хоккею осталось 10 дней

26 марта в международном мультимедийном пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная Чемпионату мира по хоккею с шайбой 2016.

24.04.2016 в 16:26

Состоялись соревнования H2HFight

22 апреля в Москве в спорткомплексе «Динамо» в Крылатском» прошел первый турнир по рукопашному бою профессиональной лиги H2HFight.

28.01.2016 в 12:07

Обратный отсчет начался на Красной площади

27 января на ГУМ-Катке, швейцарская часовая компания Tissot  запустила обратный отсчет – 100 дней до Чемпионата мира по хоккею.