02.11.2014 01:59

Неделя моды в Москве: сладкий десерт

Текст и фото: Екатерина Гаранина

Прожженные посетили Недели моды знают: самые лучшие и громкие показы, как вишенка на десерте, или в конце дня, или в weekend. Хотя, легко поспорить. На этой Неделе моды в Гостином дворе каждый показ заслуживает отдельного внимания. В субботу на двух подиумах прошло девять показов. И поверьте, было на что посмотреть!

Самые громкие имена субботы: Сергей Сысоев, Алина Асси, Илья Шиян, Элеонора Амосова. Все они давно хорошо известны столичной публике.

Илья Шиян шьет одежду для динамичных и стильных мужчин, которые предпочитают качество и роскошь. В его коллекции «Дорогие игрушки мужчин» был представлен спортивный стиль городского дэнди: костюмы, пиджаки, куртки из кожи питона, велюра. Раньше Шиян славился громкими именами и перфомансами на показах (то подиум украшала двухметровая ракета, то место показа было превращено в настоящий лед, по которому известный хоккеист Алексей Яшин катался на коньках, то на подиуме был импровизированный пляж). В этот раз все было скромно: антикварный автомобиль Aston Martin 1954 года выпуска, диваны для вип-гостей и живое выступление в начале. На подиум выходили участники Comedy Club, Валдис Пельш и певец Bosson.

Элеонора Амосова, которая всем материалам предпочитает кожу, представила коллекцию «Caramel». По названию коллекции можно легко догадаться, что представленные модели были карамельных и бежевых оттенков. В Элеоноре очень импонирует лаконичность нарядов. В них нет ничего лишнего, никакой пошлости, что автоматически превращает их в произведение дизайнерского искусства. Девушки в кожаных нарядах от Элеоноры могут выглядеть одновременно и дерзко, и сексуально, и красиво, и лаконично.

FashionTime.ru в четвертый раз провел показ тех модельеров, которых считает самыми перспективными. На этот раз в желанном списке оказались Ергос Погасян, Карина Химчинская, Анна Соловьева, меховой бренд Vanity Voice и одежда для будущих мам MammySize.

Также в субботу можно было увидеть показы Fashion Time designers (Ергос Погосян, Анна Соловьева, Карина Химчинская, Mammysize, Vanity Voice), Калинки-Морозовъ, Елены Поповой, Olga Ibragimova, Olesya Malinskaya, Tatiana V. Lyalina, Adam Edelberg.

Неделя моды в МосквеНеделя моды в МосквеНеделя моды в МосквеНеделя моды в МосквеНеделя моды в МосквеНеделя моды в МосквеНеделя моды в МосквеНеделя моды в МосквеНеделя моды в МосквеНеделя моды в МосквеНеделя моды в МосквеНеделя моды в МосквеНеделя моды в МосквеНеделя моды в МосквеНеделя моды в МосквеНеделя моды в МосквеНеделя моды в МосквеНеделя моды в МосквеНеделя моды в МосквеНеделя моды в МосквеНеделя моды в МосквеНеделя моды в МосквеНеделя моды в МосквеНеделя моды в МосквеНеделя моды в МосквеНеделя моды в Москве
Рубрика: Репортаж. Метка: мода.

Другие публикации

31.01.2020 в 17:37

Жан-Поль Готье возвращается на сцену!


Мода на свободу - знаменитый модельер рассказывает о Fashion Freak Show

25.10.2019 в 12:20

Геометрия без границ от Валентина Юдашкина


Валентин Юдашкин продемонстрировал свою новую коллекцию на Неделе Моды в Москве.

01.10.2018 в 17:37

Мода богемного Востока


Художница и модельер Мария Комыса представила авторскую коллекцию одежды и украшений.

30.09.2018 в 08:34

«Город на память». 055. Гостиный двор


Гостиный двор, пожалуй, удачный пример восстановления заброшенной исторической постройки.

12.06.2018 в 15:25

Мода по-киевски


На Киевском вокзале открылась выставка одежды для путешествий из коллекции Александра Васильева.

05.03.2018 в 22:17

Слава Зайцеву!


Великому художнику по костюмам, известному модельеру Вячеславу Зайцеву исполнилось 80 лет.

23.02.2018 в 09:19

100-летию РККА посвящается


23 февраля отмечается День защитника Отечества, это праздник появился в советские годы и приурочен к созданию Рабоче-крестьянской Красной армии.

18.10.2016 в 08:38

7 вопросов: Анастасия Богомолова


7 вопросов имиджмейкеру Анастасии Богомоловой.

29.04.2016 в 16:38

Наивное искусство, платья кинодив и лучшие фотокадры года представили на ВДНХ


Появился еще один повод сходить в праздники на ВДНХ – сегодня там открываются три новые выставки.

09.04.2016 в 20:46

Смелые фантазии начинающих дизайнеров удивили светскую публику


8 апреля в полуфинале конкурса МКММ свои коллекции представили 38 модельеров. Красивый крой, яркие аксессуары значительно проиграли «голым платьям».

27.03.2016 в 17:43

Лесные нимфы и фавны покорили подиум Недели Моды


Коллекция прет-а-порте осень-зима 2016 английского бренда Irinvigre перенесла зрителей в сказочный лес.

10.11.2015 в 10:46

Артем Кривда выбрал лучших дизайнеров «аццкого тряпья»


Артем Кривда, выступил куратором направления «Мода» на образовательном фестивале.

15.10.2015 в 16:30

SPBFASHIONWEEK


Официальная Неделя моды в Санкт-Петербурге объединила самых ярких представителей мира модной индустрии.