01.12.2014 10:03

Еврокубок. «Химки» разгромили «Олимпию»

Текст: Светлана Крылова

Сверхрезультативной получилась встреча подмосковного БК «Химки» со словенской «Олимпией» 26 ноября в рамках розыгрыша Кубка Европы. Обе команды имеют равное количество очков на групповом этапе. Соперник Химок – знаменитый и очень титулованный клуб из Любляны, не в первый раз приехал покорять подмосковный паркет.

Стартовая пятерка «Химок» с первых секунд разыгралась не на шутку, проведя несколько подряд результативных атак, на что гости смогли ответить дальними попаданиями. Однако инициативу из своих рук хозяева отдавать не собирались, добившись недосягаемого преимущества в 20 очков уже к восьмой минуте, сразу похоронив интригу в первой четверти.

После первого перерыва, как и полагается в лучших традициях, «Химки» успокоились и сбавили обороты, что позволило «Олимпии» подтянуться и выиграть вторую четверть. К завершению первой половины матча игра стала приобретать зрелищный характер, за два подряд технических фола был дисквалифицирован игрок «Словении» Марко Маринович. Третья четверть сперва шла на равных, но 8 очков подряд защитника «Химок» Поповича, вернули хозяевам 20-очковое преимущество.

Последний игровой отрезок стал уже формальностью. Химчане играли в свое удовольствие, с элементами шоу, делая передачи и забивая сверху. Достойным восхищения стал невероятный «данк» Тайлера Ханикатта. Дальше счет перевалил за «сотню». Под овации своих трибун «Химки» одержали победу со счетом 105:77.

«Химки» - «Олимпия»

«Химки» - «Олимпия»«Химки» - «Олимпия»«Химки» - «Олимпия»«Химки» - «Олимпия»«Химки» - «Олимпия»«Химки» - «Олимпия»«Химки» - «Олимпия»«Химки» - «Олимпия»«Химки» - «Олимпия»«Химки» - «Олимпия»«Химки» - «Олимпия»«Химки» - «Олимпия»«Химки» - «Олимпия»«Химки» - «Олимпия»«Химки» - «Олимпия»«Химки» - «Олимпия»«Химки» - «Олимпия»«Химки» - «Олимпия»«Химки» - «Олимпия»«Химки» - «Олимпия»«Химки» - «Олимпия»«Химки» - «Олимпия»«Химки» - «Олимпия»«Химки» - «Олимпия»«Химки» - «Олимпия»
Рубрики: Репортаж, Спорт. Метки: ПБК «Химки», Бабкина.

Другие публикации

03.06.2019 в 11:10

«Химки» в финале Единой Лиги ВТБ

Серия полуфинальных матчей между командами УНИКС (Казань) и БК «Химки» началась в Казани.

12.05.2019 в 22:10

«Химки» обыграли «Астану» в баскетбол

«Химки» трижды обыграли «Астану» в серии до трех побед и вышли в полуфинал Единой Лиги ВТБ.

12.04.2019 в 17:04

Единая Лига ВТБ. «Химки» обыграли «Зелена Гуру»

8 апреля в очередном туре регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ, БК «Химки» на своем паркете принимал новичка лиги, польский клуб «Зелена Гура».

25.03.2019 в 09:48

Евролига. «Химки» не справились с «Маккаби»

«Химки» не смогли взять реванш и проиграли «Маккаби» со счётом 71-76.

05.03.2019 в 15:46

Единая Лига ВТБ. «Химки» обыграли «ЦСКА»в овертайме

4 марта в очередном туре регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ БК «Химки» принимал московский ПБК ЦСКА.

05.02.2019 в 11:17

Евролига. «Химки» прервали серию поражений, обыграв дома «Жальгирис»

31 января 2019 года в 21 туре регулярного чемпионата Евролиги, БК «Химки» на своей площадке принимал литовский «Жальгирис».

29.01.2019 в 14:36

Евролига. «Химки» уступили«Баварии»

В 20 туре регулярного чемпионата Евролиги 25 января 2019 года баскетбольный клуб «Химки» на своей площадке принимал мюнхенскую «Баварию».

27.12.2018 в 10:05

Единая Лига ВТБ. «Химки» обыграли «Зенит»

Упорной борьбы в этот раз не получилось, однако менее интересной она не стала.

12.11.2018 в 08:55

Евролига. «Химки» проиграли «Барселоне»

В шестом туре регулярного чемпионата Евролиги, «Химки» принимали на своей площадке испанского гранда – «Барселону».

16.10.2018 в 08:30

«Химки» проиграли «Олимпиакосу», несмотря на 34 очка Шведа

Пришла очередь игр в Чемпионате Евролиги, в первом туре химчане принимали греческий «Олимпиакос». Встреча состоялась на Арене Мытищи.

13.06.2018 в 17:14

Финал четырех

ЦСКА в седьмой раз подряд стал чемпионом Единой Лиги ВТБ

31.05.2018 в 08:59

«Химки» стали первыми участниками «Финала четырех» Единой Лиги ВТБ

28 мая состоялся третий матч ¼ финала серии плей-офф Единой Лиги ВТБ между подмосковными «Химками» и краснодарским «Локомотивом-Кубань».

29.04.2018 в 10:08

ЦСКА обыграли «Химки» и вышли в «Финал четырех» Евролиги

Четвертый матч, проходящий на домашней площадке БК «Химки» на «Арене Мытищи» завершился победой ЦСКА 88:89.

12.04.2018 в 14:21

«Химки» обыграли «Парму» в Единой Лиге ВТБ

9 апреля прошел очередной матч регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Химчане на своей домашней арене принимали команду «Парма» из Перми.

01.04.2018 в 16:20