03.12.2014 16:57

Киану Ривз снова стал Джоном

Текст: Анна Гернет


.

Джон Уик. При упоминании его имени напрягаются все: и мафиози и киллеры. Все, кто когда-либо слышал его имя. О былых делах Джона (в криминальной среде известного как “Баба Яга”) ходят легенды – нет никого под стать ему. Но легенды ли это?

Джон Уик смотреть онлайн бесплатно в качестве hd 720

Джон – бывший партнер крупного мафиози Вигго. Несколько лет назад Уик принял решение уйти от дел и попросил Вигго отпустить его. Мафиози не стал оспаривать решение, а просто дал своему партнеру невыполнимое задание. Но невыполнимым оно было для всех остальных.

– Вы к нам по делу?
– Да. Советую тебе взять на сегодня отгул.
– Спасибо, мистер Уик.

Триумфально завершив порученное дело, “Баба Яга” покидает «темный мир» и обретает новый – полный любви и счастья. Но у жизни своеобразное чувство юмора. Через несколько лет семейной жизни умирает жена Джона. И его “светлый мир” дает трещину. Возможно, Уик так бы и остался доживать свои годы вместе с подаренным женой щенком Дэйзи, если б не недалекий сынок все того же мафиози Вигго. Он решил, во что бы то ни стало заполучить понравившуюся ему машину Джона (Босс Мустанг 69-го года), даже не зная, с кем связывается. Малец ничего и не понял, убивая последний лучик света для Джона – его собаку Дейзи, зато Вигго сообразил сразу – бывших киллеров не бывает. А если киллер – “Баба Яга”, то можно сразу готовиться к настоящему побоищу.

Тот, кому поручено убрать Бугимена.

Боевиков снимают много, но хороших боевиков – единицы. “Джон Уик” эффектный, стильный и насыщенный. Единственное “но”: чуть затянутый конец. Последний поворот сюжета можно было попросту не делать – без него фильм и так “держит” тебя каждую секунду, давая возможность не только переживать вместе с главным героем, но и ощутить его силу духа, силу гнева и целеустремленность. “Джон Уик” снят с размахом: сильные боевые сцены, много динамики, а главное – превосходные актеры.

“Не существует двух разных миров.
Существует лишь два разных Джона Уика“. (Дэн Ли, художник-постановщик)

Джон Уик скачать торрент в хорошем качестве

Как и его персонаж, сам Киану на какое-то время выпал из поля зрения зрителей, так как последние пять лет занимался своим режиссерским дебютом – картиной «Мастер тай-цзи». Потому возвращение и Ривза и Джона просто не могло пройти тихо и спокойно. Шумно, насыщенно и красиво! Киану превосходен в роли Уика, словно у них есть что-то общее. Актер сам признавался, что, играя Джона, ощущал невероятный прилив сил.

Но самый “смак” картине “Джон Уик” принесли актеры, появляющиеся на экране мельком – Уиллем Дефо и Иан МакШейн. Они не просто сыграли персонажей в коротких, но эффектных сценах, но и мастерски привнесли свое в характеры этих героев. К примеру, Дефо по фильму играет мудрого киллера “в возрасте” по имени Маркус. И эту мудрость сам Уиллем предложил показать всего одной деталью: его персонаж готовит морковно-сельдерейней сок, в то время как другие отдают свое предпочтение бурбону. Просто Маркус осознает и свой возраст, и род своей деятельности, и важность поддержания собственного здоровья на должном уровне. Вроде мелочь, но на персонажа уже начинаешь смотреть с долей уважения. Пожалуй, именно мелочам создатели картины отдали максимальное количество внимания, что сказалось на самом фильме только лучшим образом.

Оценить все тонкости добротного боевика и отомстить вместе с Джоном Уиком мы сможем уже с 18 декабря в кино!

В главных ролях: Киану Ривз («Матрица», «47 Ронинов»), Михаэль Нюквист («Миссия невыаолнима: протокол Фантом», «Девушка с татуировкой дракона»), Алфи Аллен («Игры престолов», «Пластик»), Иан МакШейн («Пираты Карибского моря: на странных берегах», «Дэдвуд»), Уиллем Дефо («Самый опасный человек», «Человек-Паук») и другие.

Рубрика: Кино. Метки: кино, премьера, фильм.

Другие публикации

11.10.2021 в 12:42

Арт-Хаус с элементами «move-photo» – фильм «КАРАнтин» чудо-девушки из Финляндии


Фильм создавался режиссёром из Финляндии во время карантина и большую часть кадров она срежиссировала, что называется не выходя из дома, удалённо. 

21.01.2021 в 02:53

Как коррупция и ложь погубили империю


Пьеса «Ромул Великий» была написана Фридрихом Дюрренматтом в 1948 году и обозначена автором как «исторически недостоверная комедия».

20.01.2021 в 11:41

Лес рубят – щепки летят


20 и 21 января МХАТ им.Горького представляет премьеру спектакля «Лес» по пьесе Александра Островского.

17.12.2020 в 10:24

Якубович молится за нас


МХАТ им.Горького поставил спектакль о православной Вере с участием Дмитрия Певцова, Алисы Гребенщиковой, Леонида Якубовича.

19.03.2020 в 11:24

Нонна Гришаева наконец получила роль Людмилы Гурченко!


В спектакле Вахтанговского театра «Люся. Признание в любви» Нонна Гришаева - настоящий атомный взрыв на сцене!

11.03.2020 в 23:13

Малый театр отметит день рождения Эйнштейна премьерой спектакля «Физики»


Попав внутрь элитной лечебницы для душевнобольных, инспектор полиции пытается понять, что на самом деле скрывается за его роскошным фасадом...

21.02.2020 в 00:11

«Три сестры» вернулись на Тверской бульвар


В МХАТ имени Горького 20 февраля состоялась премьера восстановленного спектакля «Три сестры» по пьесе Антона Чехова.

20.02.2020 в 00:59

Не про любовь. Ромео и Джульетта в РАМТе


14 февраля, в день всех влюбленных, в РАМТе состоялась очень созвучная празднику премьера: «Ромео и Джульетта».

17.02.2020 в 21:27

Три сестры сварили варенье в МХАТ


В МХАТ имени Горького начались прогоны спектакля «Три сестры» - реконструированной версии постановки Владимира Немировича-Данченко 1940 года.

16.01.2020 в 00:27

Трамвай иллюзий на языке жестов


В Центре Драматургии и Режиссуры на Беговой необычная премьера — спектакль «Белые деревья. Иллюзии» по мотивам пьесы Теннесси Уильямса «Трамвай «Желание».

13.11.2019 в 18:18

«Ангелы Чарли». Только не так


Новые «Ангелы Чарли» - это звездный состав, дорогостоящие спецэффекты и гаджеты, локации по всему миру и юмор.

06.11.2019 в 20:51

“Девятая”. Бульварные ужасы в картинках


Евгений Цыганов против ритуальных убийств. Избежит ли мир конец света?

02.11.2019 в 17:48

Терминатор: Темные судьбы. Будущее всегда можно изменить


В кино снова выходит «Терминатор»? О, не важно какая часть. Идти на него нужно! Тем более, когда новую часть хвалит сам создатель франшизы Джеймс Кэмерон.