22.12.2014 01:27

Шоу «SиSтема» началось в Лужниках

Фото: Евгений Чесноков

20 декабря в Лужниках прошла премьера новогоднего шоу братьев Запашных «SиSтема».

Сюжеты новогодних проектов Цирка братьев Запашных никогда не повторяются, их объединяет динамика происходящего действия, эффектные костюмы и декорации, зрелищные спецэффекты и, конечно, участие лучших цирковых артистов. В новом шоу «SиSтема» вместе с цирковыми участвуют мастера экстремальных видов спорта – мотоциклисты и велосипедисты. А Эдгард и Аскольд Запашные покажут свою визитную карточку – аттракцион с тиграми и львами.

«SиSтема» Запашных

С 20 декабря 2014 по 11 января 2015 зрители увидят атмосферное и кинематографичное событие на лужниковской Малой спортивной арене. Фотографии в принципе не могут передать его атмосферу – рычание хищников и рёв мотоциклетных двигателей, сверкание стробоскопов и пиротехнические эффекты могут услышать и увидеть только те, кто занял места на трибунах. Действие происходит то в одном конце площадки, то в другом, а то используется почти всё пространство арены. Все номера и аттракционы органично вписываются в сюжетную линию и зрители наблюдают не набор трюков, а приключенческую историю.

Вот что рассказал накануне премьеры главный режиссер-постановщик новогоднего шоу «SиSтема» Аскольд Запашный:

“Зрители увидят очередное грандиозное шоу братьев Запашных, с каждым годом мы старается удивлять зрителей, мы уважаем зрителей и понимаем, что нельзя ездить на старом багаже, показывать старые номера. Мы всегда приглашаем новых – самых лучших – артистов и в какой-то степени конкурируем сами с собой. В этом году мы покажем виртуальную историю, которая происходит по ту сторону монитора во время компьютерной игры. Мы все – часть игры нового поколения, которая обладает искусственным интеллектом, а управляет игрой мальчишка по имени Макс. Сложные световые инсталляции, пиротехнические эффекты, декорации созданы для того, чтобы максимально погрузить зрителей в игровую атмосферу, чтобы зрители поверили в происходящее.

В шоу впервые принимают участие мотоциклисты, экстремальные ребята, сумасшедшие люди, которые будут вылетать из-за кулис и пролетать через всю площадку. Впервые выступят и профессиональные спортсмены, показывающие мастерство владением велосипедами BMX. Большое количество номеров представят наши друзья и коллеги – братья-близнецы Шатировы (Александр — дрессировщик, Аркадий — воздушный гимнаст). Традиционно мы не могли обойтись без хищников, это наша визитная карточка.”

«SиSтема» Запашных

«SиSтема» Запашных«SиSтема» Запашных«SиSтема» Запашных«SиSтема» Запашных«SиSтема» Запашных«SиSтема» Запашных«SиSтема» Запашных«SиSтема» Запашных«SиSтема» Запашных«SиSтема» Запашных«SиSтема» Запашных«SиSтема» Запашных«SиSтема» Запашных«SиSтема» Запашных«SиSтема» Запашных«SиSтема» Запашных«SиSтема» Запашных«SиSтема» Запашных«SиSтема» Запашных«SиSтема» Запашных«SиSтема» Запашных«SиSтема» Запашных«SиSтема» Запашных«SиSтема» Запашных
Рубрика: Разное. Метки: Лужники, Лев, цирк, Запашные, тигр.

Другие публикации

08.07.2021 в 20:23

Спасительная прохлада


Животным цирковой программы «Мишки-джигиты» устроили водные процедуры.

25.06.2021 в 04:09

«Мишки-джигиты» выступают в Астрахани


В Астраханском цирке проходит программа «Мишки-джигиты», в которой собраны одни из лучших номеров российского цирка.

25.11.2019 в 18:00

Европейская премьера «CRYSTAL» в Москве


Знаменитый Cirque du Soleil привез в Европу новое шоу «CRYSTAL», премьера которого состоялась в пятницу 22 ноября во Дворце спорта «Лужники» в Москве.

18.09.2019 в 19:37

Международный фестиваль циркового искусства


Завершился 18-й Международный фестиваль циркового искусства, который с 5 по 8 сентября проходил в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре.

06.01.2019 в 13:55

Кони в яблоках, кони серые


Представительница цирковой династии, педагог по конному мастерству, гротеск-наездница Яна Шаникова приняла участие в новогоднем конно-театральном шоу «Сон наяву».

27.12.2018 в 10:17

«МАГиЯ» — новое шоу от Запашных в жанре «fantasy»


Понимаете, каждый год в декабре мы с друзьями ходим на новое шоу от братьев Запашных. Это у нас такая традиция! Баня отменяется!

20.12.2018 в 15:07

Москвичей ждёт цирковой Новый год


На Малой спортивной арене с 21 декабря по 8 января братья Запашные представят шоу «МАГиЯ».

18.12.2018 в 11:34

Надежда Русс: «Песчаная сказка» это наша версия, наше видение восточного фольклора


Перед премьерой, корреспондент РБ пообщалась с главной художницей Большого цирка на проспекте Вернадского Надеждой Русс.

12.12.2018 в 19:26

«Город на память». 286. МОЖД-МЦК. Лужники (Воробьёвы горы)


10 сентября состоялось главное событие 2016 года в сфере столичного транспорта - открылось движение электропоездов «Ласточка» по Московскому центральному кольцу.

03.12.2018 в 17:55

BLUE MAN GROUP доехали до Москвы спустя 27 лет


Московская премьера шоу популярной перфоманс-группы из Нью-Йорка Blue Man Group состоялось 28 ноября на Малой спортивной арене «Лужников».

03.12.2018 в 10:30

«Город на память». 209. Лужники. Большая спортивная арена (2015)


Сейчас Большая спортивная арена реконструируется к главному празднику футбола - Чемпионату мира, который пройдёт в 2018 году в России.

23.11.2018 в 09:09

Легенды спорта Востока и Запада встретились на шоу Алексея Немова


Восток и Запад встретились на одной арене в новом гимнастическом шоу четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова «Легенды спорта».

16.11.2018 в 17:31

«Город на память». 149. Плавательный бассейн в Лужниках


Городской ландшафт, привычный глазу, продолжает меняться и уходящая натура остаётся лишь на снимках, которые вчера были просто фото, а сегодня внезапно стали ретрофото.

01.11.2018 в 14:17

Дарья Костюк и её гепарды


Корреспондент РБ пообщалась с продолжательницей известной цирковой династии и продюсером собственного цирка — Дарьей Костюк.