12.02.2015 09:36

Экраны стали серыми — 50 оттенков

Текст: Яна Рудавина


.

50 оттенков серого смотреть онлайн полный фильм

Создателям фильма «50 оттенков серого» удалось подарить кинозрителям нечто весьма неординарное. Я очень боялась, что эту книгу выпустят на экраны в виде недопорнофильма, ведь книга прямо таки кишит соответствующими сценами. К счастью, мои ожидания практически не оправдались. Фильм полностью оправдывает присвоенную ему категорию «18+», но при этом интимных сцен там все же в меру, режиссеру удалось найти ту самую тонкую грань, после которой уже был бы сильный перебор обнаженной натуры.

Весьма достойным оказался подбор актеров. В роли сошедшего с Олимпа Кристиана Грея нам представили ирландца Джейми Дорнана. До этого он на широком экране мелькал очень мало, так что эту картину можно назвать его звездным часом. Юный ирландец превосходно справился с ролью эксцентричного миллиардера, который любит держать все под контролем. При этом его приятная мимика оставляет легкую надежду на то, что он вполне себе может быть романтичным.

Дакота Джонсон, на которую можно было посмотреть в фильмах «Социальная сеть» и «Мачо и ботан», тоже хорошо справилась с ролью невинной девочки-умницы, которая и мечтать не могла о принце. Тем более о таком принце «с сюрпризом» и дополнительной комплектации в виде красной комнаты боли, или, по версии Грея, наслаждения. Она очень умело кусала губу, хлопала невинными глазами, искренне радовалась приятным моментам, и также искренне печалилась – то есть делала все с точностью как ее героиня в книге.

Интересен тот факт, что Дакоту Джонсон утвердили на роль практически сразу, а вот поиски идеального Кристиана Грея заняли несколько месяцев, и бедной девушке приходилось проходить кинопробы с каждым успешным кандидатом. В итоге команда по кастингу нашла Дорнана, пробы прошли успешно, экранная «химия» случилась, и нашему взору предстал отличный тандем влюбившегося доминанта и непокорного сабмиссива.

Пятьдесят оттенков серого смотреть онлайн бесплатно на русском

Саундтрек к фильму получился весьма насыщенным. Но, порой через чур эпичным. В сцене первого знакомства Аны с плеткой звучала музыка, больше подходящая для какой-нибудь жаркой битвы за Средиземье. А еще в ленте можно услышать нетленную песню Бейонсе Crazy in love, которая была в очередной раз перепета специально для этого фильма.
В целом, на экран выходит полноценная и качественная экранизация, которая четко и без искажений переносит на пленку произведение, написанное Э. Л. Джеймс. Фильм понравится тем, кому понравилась книга. Уверена, что фильм сорвет кассу, ведь в свое время продажи книги побили все рекорды, а продолжение романа было одной из самых ожидаемых книг десятилетия.

Режиссер: Сэм Тейлор-Джонсон («Стать Джоном Ленноном»). В ролях: Дакота Джонсон («Социальная сеть», «Немножко женаты», «Мачо и ботан»), Джейми Дорнан («Мария-Антуанетта», «Однажды в сказке»), Дженнифер Или («Цель номер один», «Король говорит!», «Мартовские иды»), Марша Гей Харден («Поллок», «Таинственная река», «Знакомьтесь, Джо Блэк»), Виктор Расук («Короли Догтауна», «Быть Флинном»).

Рубрика: Кино. Метки: премьера, секс.

Другие публикации

21.01.2021 в 02:53

Как коррупция и ложь погубили империю


Пьеса «Ромул Великий» была написана Фридрихом Дюрренматтом в 1948 году и обозначена автором как «исторически недостоверная комедия».

20.01.2021 в 11:41

Лес рубят – щепки летят


20 и 21 января МХАТ им.Горького представляет премьеру спектакля «Лес» по пьесе Александра Островского.

17.12.2020 в 10:24

Якубович молится за нас


МХАТ им.Горького поставил спектакль о православной Вере с участием Дмитрия Певцова, Алисы Гребенщиковой, Леонида Якубовича.

19.03.2020 в 11:24

Нонна Гришаева наконец получила роль Людмилы Гурченко!


В спектакле Вахтанговского театра «Люся. Признание в любви» Нонна Гришаева - настоящий атомный взрыв на сцене!

11.03.2020 в 23:13

Малый театр отметит день рождения Эйнштейна премьерой спектакля «Физики»


Попав внутрь элитной лечебницы для душевнобольных, инспектор полиции пытается понять, что на самом деле скрывается за его роскошным фасадом...

21.02.2020 в 00:11

«Три сестры» вернулись на Тверской бульвар


В МХАТ имени Горького 20 февраля состоялась премьера восстановленного спектакля «Три сестры» по пьесе Антона Чехова.

20.02.2020 в 00:59

Не про любовь. Ромео и Джульетта в РАМТе


14 февраля, в день всех влюбленных, в РАМТе состоялась очень созвучная празднику премьера: «Ромео и Джульетта».

17.02.2020 в 21:27

Три сестры сварили варенье в МХАТ


В МХАТ имени Горького начались прогоны спектакля «Три сестры» - реконструированной версии постановки Владимира Немировича-Данченко 1940 года.

16.01.2020 в 00:27

Трамвай иллюзий на языке жестов


В Центре Драматургии и Режиссуры на Беговой необычная премьера — спектакль «Белые деревья. Иллюзии» по мотивам пьесы Теннесси Уильямса «Трамвай «Желание».

03.10.2019 в 21:12

Джокер, которого мы заслужили


Реалистичная история со страниц комикса, без тонны пиротехники, компьютерной графики и супергероев.

29.09.2019 в 16:57

ТРИАДА. Это было бы грустно, когда бы не было так смешно


Телекомпания "ТНТ" начинает показ первого сезона комедийного сериала о мужчине и трех его беременных женщинах.

03.09.2019 в 21:19

«Жуки»: Курс на захват зрительской аудитории


На ТНТ стартовал новый комедийный сериал о том, как прожить без гаджетов.