28.02.2015 13:14

The Bohemian в клубе “ТеатрЪ”

Текст и фото: Алла Павлова

26 февраля меломаны или, правильно сказать, квиноманы собрались в клубе “ТеатрЪ” послушать любимые композиции из репертуара группы Queen в исполнении трибьют коллектива The Bohemians.
Потрясающий вокал и оригинальность аранжировки словно машина времени возвращают зрителей во времена царствования на мировой сцене великого Фредди Меркьюри… Определенно, качественная рок-музыка никогда не выйдет из моды, а композиции Queen всегда будут интересны и актуальны.

The Bohemian в клубе

Представитель The Bohemians ответил на несколько вопросов специально для “Русского блоггера”.

Расскажите об истории создания группы The Bohemian.

Все музыканты в той или иной степени что ни на есть самые настоящие квиноманы!История The Bohemians началась с постановки в 2004-2005 годах мюзикла We Will Rock You. В 2005 году музыканты основного состава мюзикла организовали коллектив The Bohemians – трибьют Queen, где фронтменом стал солист мюзикла – Давид Тодуа. Время шло, коллектив немного трансформировался в плане состава. Немного позже к коллективу присоединилась – Анна Ляпина (вокал/бэк вокал) – участница мюзикла We Will Rock You и душа коллектива. В мюзикле она была бэк-вокалистом и педагогом по вокалу. Прошло некоторое время, концерты, гастроли, появились фанаты The Bohemians и просто любители живого исполнения музыки легендарных Квинов. В 2013 году к коллективу присоединился клавишник Максим Кремер и бас-гитарист Сергей Тимофеев – участники многих известных музыкальных проектов и мюзиклов. А в 2014 году в группе появился новый фронтмен, квиноман, танцор, музыкант – Евгений Ксенофонтов (кстати, его наставник и педагог по вокалу – Анна Ляпина).

Сколько композиций на данный момент в репертуаре? Композиции из репертуара Queen исполняются преимущественно в оригинальной аранжировке?

Честно говоря, не задавались вопросом подсчёта композиций, но предположительно песен 40 исполняется, может больше. Все аранжировки немного адаптированы под состав The Bohemians, но стараемся преподносить именно так, как это звучало на концерта великих Квинов. В какой-то момент кому-нибудь из участников группы приходит мысль: “А не спеть ли нам вот такую-то песню”, или спрашиваем у фанатов, чтобы они хотели услышать. Дальше репетиции, репетиции и снова репетиции – и вот эта или эти песни уже в репертуаре группы The Bohemians.

Сложно ли проходили процедуры согласования с правообладателями за возможность исполнять песни?

На данный момент The Bohemians – единственная профессиональная трибьют группа Queen в России. После мюзикла у коллектива остались очень тёплые отношения с гитаристом группы Queen – Брайаном Мэем, который и дал своё согласие и разрешение на исполнение в России их композиций.

Нам известно о японском коллективе The Bohemian. Существуют ли еще коллективы исполняющие песни Queen?

QUEEN – это целый музыкальный мир с огромнейшим наследием. Группа QUEEN собирала, да и сейчас собирает стадионы зрителей во многих странах. Поэтому это совершенно естественно и правильно, что создаются фан-сообщества, а соответственно и трибьют группы, среди которых некоторые смогли добиться немалого успеха у поклонников музыки Queen, например, аргентинская группа God Save the Queen. Но в отличие от других трибьют групп, The Bohemians – это всё же не цирковое представление с переодеваниями в усы, парики и т.д. Для нас главное – передать энергетику, атмосферу живого исполнения музыкальных композиций группы QUEEN.

The Bohemian в клубе The Bohemian в клубе The Bohemian в клубе The Bohemian в клубе The Bohemian в клубе The Bohemian в клубе The Bohemian в клубе The Bohemian в клубе The Bohemian в клубе The Bohemian в клубе The Bohemian в клубе The Bohemian в клубе

Состав группы:
Вокал – Ксенофонтов Евгений
Вокал/Бэк-вокал – Ляпина Анна
Клавиши – Кремер Максим
Гитара – Кочетков Владимир
Барабаны – Джигкайты Руслан
Бас-гитара – Тимофеев Сергей

Рубрика: Культура. Метка: концерт.

Другие публикации

19.06.2021 в 19:45

The Beatles, джаз и блюз Сергея Манукяна в Архангельском


Концерты в Архангельском – это, прежде всего, атмосфера, утончённая, одухотворенная, аристократическая.

02.02.2021 в 01:06

«Слово снова громче грома выразит протест…»


Дмитрий Спирин и «Тараканы!» сыграли концерт с актуальными песнями. Смотрите и слушайте на «Русском блоггере».

09.11.2019 в 16:48

LUMEN без «СТРАХа»


Группа LUMEN рассказала о своих страхах.

13.10.2019 в 22:48

Ультрафиолетовая Вселенная DIVIDED ISLΛND


50 оттенков фиолетового в клубе «Город».

03.09.2019 в 09:39

«Будь с Городом!» посетили более 100000 человек


Самая масштабная социально-благотворительная акция прошла в Санкт-Петербурге.

02.04.2019 в 19:29

Powerwolf вновь зажгли в Москве


Латынь, легенды, волки, оборотни, оперный вокал, басы и барабаны.

18.12.2018 в 11:05

Сплин в Ледовом Дворце Витязь


15 декабря в подмосковном Подольске состоялся концерт рок-группы Сплин.

28.11.2018 в 10:23

Звёзды «зажигают»


В «Олимпийском» высадился звездный десант «Дискотеки 80-х».

11.09.2018 в 09:48

Праздничный концерт в театре Сфера


В праздники принято дарить друг другу подарки. Вот и в День города москвичи получили множество подарков.