08.03.2015 20:16

Якин снова проиграл «Краснодару»

Текст и фото: Александр Кочубей
Фото: Наталья Кондратенко

8 Марта для мужчин день суеты и хлопот. В этот день мы поздравляем себя с тем, что в наших жизнях есть наши любимые женщины. Жёны, подруги, Мамы и дочки, знакомые и просто коллеги женского пола – все они требуют или надеются в этот день на особое внимание, развлечения, ласковые слова, подарки и цветы. Вот весь день мы и суетимся и хлопочем, и тут вдруг бац, и дело осложняется футбольным туром, выпадающим на этот день для большинства команд РФПЛ, выползающих из спячки зимнего перерыва. И вот мужчины спешат на трибуны, чтобы как всегда изменить своим прекрасным спутницам жизни на как минимум полтора часа со своими любимыми футбольными командами, которые далеко не всегда отвечают своим болельщикам взаимностью.

Вот и «Спартак» уже больше десяти лет как охладевший к своим воздыхателям, к сегодняшнему дню подошел, не неся больших надежд в своем, становящемся все более прагматичным и леденящем, швейцарском сердце. За зиму «Спартак» раздал или потерял кучу подарков, преподнесенных в предыдущий цветочно-карпинский период. Новых не принимал, всячески запрещая даже заикаться об оных. Два месяца, правда, чего-то там готовил под руководством турецко-швейцарского Шефа, добавляли молодую поросль с собственного огорода футбольных талантов. И влюбленные красно-белые сердца вопреки рассудку все равно разрывала надежда на то, что у команды появится вкусная игра, а владелец ресторана, в смысле, клуба наверняка очень верил в результат. Но любовь зла, а ожидания – это для пылкого отечественного болельщицкого нутра те еще проблемы, как говаривал классик. Ну, так вот и вышло, что до женитьбы все по-прежнему далеко.

Предначало матча выдалось эмоциональным и счастливо слезливым: на поле чествовали спартаковского ветерана, прославленного Алексея Парамонова, которому исполнилось 90 лет! Дааа, были времена в наших отношениях, вздыхали болельщики, а особо ретивые, что с фанатской трибуны, несколько минут распевали фамилию ветерана.

Ну а дальше всех ждал очередной проигрыш москвичей краснодарцам, и лишь забитый Квинси мяч в самой концовке вымарывает из предложения слова – очередное разгромное. Первый тай Якину, по его словам, понравился. Хотя я лично не могу припомнить ни одного голевого момента у ворот «быков», которых красно-белые попытались с самого начала взять за рога, да только по традиции не наши как к ним подступиться. Право, ну не считать же голевым удар Глушакова со скольких метров? Не меньше 20-ти – это уж точно. А за этим ударом, как и перед ним, пустота и ковыряние. А вот «Краснодар» несколько раз заставлял трибуны слегка охнуть. Например, когда действующих, но арендованный, непригодившийся Якину, говорят, переходящему от игры навесами к быстрому передвижению мяча низом из обороны в атаку, но лучший атакующий полузащитник страны Широков сделал прекрасный пас на вываливавшегося почти на Реброва бывшего спартаковца Ари. Мяч после удара прошел чуть левее. На этот раз.

Но гола своего бразилец все-таки дождался, включив на шикарном табло «Открытие-Арены» счет 0-2! Перед Арии же успел подсуетиться Перейра, забив дальним ударом после отскока от боровшихся за мяч Широкова и Таски. А после Ари зажечь троечку удалось Ахмедову. Не замечая обороны соперника, разыгрывая стеночки, подбирая мяч, снова пасуя и замыкая головой… Право, хочется сказать, что настоящий «Спартак» в этот момент играл в черно-зеленой форме. Во что играло то аморфное образование в красно-белых футболках, что делало вид, что защищается, понять трудно.

Считаю, мы смело действовали в атаке, – сказал после матча Якин, – но не хватило решимости, а где-то хладнокровия в завершении. У «Краснодара», напротив, с этими качествами наблюдался порядок. Могу только поздравить соперника с хорошим началом года. Не хочу сказать, что у «Спартака» всё плохо. Но нам есть над чем поработать.
В общем, дайте Мурату поработать, а мы пока пойдем к нашим прекрасным женщинам, которые нам в очередной раз простят нашу футбольную измену и постараются поднять наше настроение в их замечательный праздник – 8 Марта!

Поздравляем вас, наши дорогие женщины с Вашим праздником! Терпения вам!

Якин снова проиграл «Краснодару»

Якин снова проиграл «Краснодару»Якин снова проиграл «Краснодару»Якин снова проиграл «Краснодару»Якин снова проиграл «Краснодару»Якин снова проиграл «Краснодару»Якин снова проиграл «Краснодару»Якин снова проиграл «Краснодару»Якин снова проиграл «Краснодару»Якин снова проиграл «Краснодару»Якин снова проиграл «Краснодару»Якин снова проиграл «Краснодару»Якин снова проиграл «Краснодару»Якин снова проиграл «Краснодару»Якин снова проиграл «Краснодару»Якин снова проиграл «Краснодару»Якин снова проиграл «Краснодару»Якин снова проиграл «Краснодару»Якин снова проиграл «Краснодару»Якин снова проиграл «Краснодару»Якин снова проиграл «Краснодару»Якин снова проиграл «Краснодару»Якин снова проиграл «Краснодару»Якин снова проиграл «Краснодару»Якин снова проиграл «Краснодару»Якин снова проиграл «Краснодару»Якин снова проиграл «Краснодару»Якин снова проиграл «Краснодару»Якин снова проиграл «Краснодару»Якин снова проиграл «Краснодару»Якин снова проиграл «Краснодару»
Рубрики: Репортаж, Спорт. Метки: футбол, Спартак.

Другие публикации

01.12.2019 в 06:46

eFootball PES 2020 любит футбол


Поиграли в новый PES, который превратился в eFootball PES 2020. Понравилось ли нам смотрите в видео.

26.10.2019 в 16:52

Football Drama. Одно и тоже.


Стратегия на футбольную тему под соусом драматичной истории главного героя. Что вышло у авторов смотрите в обзоре.

14.09.2019 в 00:18

Бобров проходит по центру, пас на Бескова, удар…


«Одиннадцать молчаливых мужчин»: Алексей Пиманов приступил к съемкам фильма о легендарном покорении Великобритании советскими футболистами.

14.08.2019 в 21:57

«Спартак» хочет в Лигу Европы


Футболисты московского «Спартака» тренируются перед ответным матчем со швейцарским «Туном».

21.04.2019 в 02:23

Красно-белый – навсегда!


Пожелаем «Спартаку» побед в оставшихся матчах этого сезона! С днём рождения, красно-белые!

09.12.2018 в 23:24

«Город на память». 251. Большая Черкизовская улица и «Локомотив»


Стадион за сравнительно небольшой исторический период трижды менялся - от «Сталинца» с земляными трибунами до нынешнего красавца-«Локомотива».

03.12.2018 в 10:30

«Город на память». 209. Лужники. Большая спортивная арена (2015)


Сейчас Большая спортивная арена реконструируется к главному празднику футбола - Чемпионату мира, который пройдёт в 2018 году в России.

08.10.2018 в 16:32

«Локомотив» победил ЦСКА


В матче 10 тура РПЛ по футболу действующий Чемпион московский «Локомотив» победил на выезде в московском дерби ЦСКА со счетом 1-0. Гол забил Бенедикт Хёведес.

02.10.2018 в 11:56

Карпин впервые выиграл у «Спартака»


Московский «Спартак» в матче тура на своем поле «Открытие арены» уступил «Ростову» со счетом 0-1.

17.09.2018 в 14:04

Pro Evolution Soccer 2019 – тот же, но лучше в геймплее


Обычно так рано я не делюсь своим мнением по поводу любимого футсима, но в этом году какая-то жесть творится в плане отрицательных оценок игры.

06.08.2018 в 18:59

Состоялось первое столичное дерби, центральное и ненужное


4 августа состоялся матч второго тура Российской Премьер-Лиги Локомотив — Спартак на стадионе «РЖД Арена».

16.07.2018 в 07:35

Двадцать лет спустя. Франция — Хорватия 4:2


Хорватия прошла в свой первый в истории финал через изматывающие овертаймы, последовательно выбив Данию, Россию, Англию.

12.07.2018 в 13:28

Двенадцатый тайм хорватов. Хорватия — Англия 2:1


Хорваты пробились в полуфинал через два овертайма, с Данией и Россией, оба раза вырвав победы в серии пенальти.

11.07.2018 в 10:27

Нейтрализация


Франция — Бельгия. 1-0

09.07.2018 в 14:50

Футбол продолжается. Россия отдаёт пас Катару


В Парке Горького открылись презентационные павильоны следующего Чемпионата мира по футболу, который состоится через четыре года в Катаре.

09.07.2018 в 10:08

Последний бой Россия — Хорватия 2:2 (3:4 по пенальти)


Первую атаку Россия провела на второй минуте, низом доведя мяч в штрафную, на Черышева. Защитник легко нейтрализовал опасность.