19.03.2015 11:51

Диана Арбенина устроила пресс-конференцию

Текст и фото: Натали Оливер

18 марта в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» лидер группы «Ночные снайперы», автор и исполнитель собственных песен Диана Арбенина дала пресс-конференцию. Стартовала встреча с вручения Юрием Донцовым премии «Чартова дюжина» за победу в номинации «Концерт» на фестивале «Нашествие».

На встрече было поднято очень много важных вопросов. Диана поделилась планами о предстоящем грандиозном турне, которое будет проходить по всей стране со свежей концертной программой «Мальчик на шаре». Уже в марте «Ночные снайперы» отправятся в гастрольный тур по городам России. На весенних концертах прозвучат и новые песни, а также премьерные, причем сразу с двух еще не изданных альбомов группы. По словам Дианы Арбениной, первыми городами в списке будут именно те города, где осенью 2014 года были отменены выступления группы.

«Никто из организаторов не «соскочил» из-за того, что два десятка маразматических идиотов назвали меня фашисткой. Но организаторы просили меня подождать, залечь на дно, пару тройку лет просто сидеть в ожидании.. А я говорила – чего ждать? Мы решили не ждать и продолжать работать. Теперь мы снова начали выходить на них и снова организовывать концерты. Сейчас я уверена на 99%, что мы выступим там, где собрались. Почему не на 100%? Потому что в прошлом году я была уверена на 100%. Сейчас мы не можем отвечать за каких-то людей на местах», ― рассказала Диана Арбенина.

«Меня никто не запрещал, поэтому я не понимаю, кто должен давать сейчас «зелёный свет». Никто не давал «красный»! Просто какие-то люди на местах хотели сидеть на местах до царя Гороха. Некоторые уже не сидят, кстати. Я с оптимизмом смотрю на те концерты, которые будут, несмотря на кризис. Пока не знаю, какие песни будут, те, какие напишу. Определенно это будут песни-ледоколы, типа «31-ой весны», – заявила в пресс-центре НСН Диана Арбенина.

“Несмотря на сложное финансовое положение в стране, на снижение платежеспособности людей, тем не менее я на все смотрю с оптимизмом и верю, что поклонники придут к нам на концерты”, – поделилась Диана.

Самым важным и заметным событием последних лет Диана Арбенина назвала убийство политика Бориса Немцова.

«На концерте в Белоруссии, кажется, в Могилеве песню «Звучи» я посвятила Борису Немцову. Меня не отпускает до сих пор убийство этого невинного человека», – сказала Диана.
Также на пресс-конференции был поднят вопрос о позиции Дианы относительно внутриполитического кризиса на Украине. Она поделилась, что с удовольствием споет для украинцев, «которые ни в чем не виноваты». Но это может произойти уже после всех концертов в России.

Так же на встрече был поднят вопрос о детях Дианы. Певица рассказала, что иногда берет их с собой на гастроли, и уже скоро хочет привлекать их к черновой работе в группе.
«Я беру их на концерты, но по одиночке ― вдвоем они банда. Артем сейчас со страшной силой фантазирует. Я решила, что буду привлекать их к черной работе в коллективе: девочка будет помогать маме, а мальчик – мужскому техническому персоналу», ― рассказала рок-музыкант «Ночных Снайперов».

В конце пресс-конференции Диана рассказала о планах группы, которые касаются нового альбома. «Мы готовим альбом на иностранном языке, все в процессе. Но я не машина, чтобы вот так сесть и написать его. Это творческий и небыстрый процесс. Нужно вдохновение. Как только напишется десяток песен на английском языке, обязательно выпустим альбом”, ― рассказала она.

Диана Арбенина устроила пресс-конференцию

Диана Арбенина устроила пресс-конференциюДиана Арбенина устроила пресс-конференциюДиана Арбенина устроила пресс-конференциюДиана Арбенина устроила пресс-конференциюДиана Арбенина устроила пресс-конференцию
Рубрика: Разное. Метки: пресс-конференция, Арбени.

Другие публикации

16.04.2019 в 22:35

Вечер балета в Кремле будет посвящён Вацлаву Нижинскому


«Вацлав Нижинский. Бог танца» - так называется вечер балета, который пройдёт 18 апреля в Государственном Кремлёвском Дворце.

21.03.2019 в 22:48

«Тутанхамон – единственный соперник выставки Сергея Щукина»


В июне 2019 года два ведущих русских музея - Эрмитаж и ГМИИ имени Пушкина - в едином порыве объединят свои коллекции, чтобы вспомнить Сергея Щукина и Ивана Морозова.

23.11.2018 в 09:14

Москва увидит семь боёв MuayThai


24 ноября турнир MuayThai Moscow 2 хсоберёт ценителей тайского бокса в старейшем боксёрском зале «Крылья Советов» на Ленинградском проспекте.

01.05.2018 в 15:35

Всё о круизной навигации из первых уст


28 апреля на причале Северного речного вокзала отметили начало круизной навигации.

23.04.2018 в 22:35

На Москве-реке открылась навигация


На борту теплохода «Капелла» из Флотилии «Рэдиссон Ройал» состоялась пресс-конференция, посвящённая различным аспектам речного туризма в этом сезоне.

30.03.2018 в 22:09

Игра или жизнь?


Совершенно новый вид квестов в реальности на московской площадке.

03.03.2018 в 19:05

Пресс конференция экс-президента Украины Виктора Януковича


С наступившей весной и приближающимися президентскими выборами активизировались все значимые и не очень политические силы.

25.10.2017 в 09:13

«Матильда» наносит ответный удар


Вопреки протестам отдельных граждан, премьера фильма «Матильда» состоялась 23 октября в Петербурге, а спустя сутки в московском кинотеатре «Октябрь».

13.09.2017 в 01:17

«ИДОЛ-2017». Все звёзды цирка – в гости к нам


Не успел закончиться фестиваль в цирке на Цветном, как для поклонников экстремального, веселого, и удивительно волшебного жанра, распахнул свои двери Большой Московский цирк.

10.03.2017 в 12:30

Любовь «Аmore» Светланы Захаровой в Большом


Легендарная балерина Светлана Захарова рассказала журналистам про программу «Amore», мировое турне и III танцевальный фестиваль «Светлана» на пресс-конференции.

29.04.2016 в 06:55

В Большой Московский цирк явится небесный «Посланник»


В новой цирковой программе «Посланник» маленькая девочка с большим воображением попадает в невероятно красочные сны, в которых обитают загадочные персонажи и чудесные животные.

27.04.2016 в 20:58

До старта чемпионата мира по хоккею осталось 10 дней


26 марта в международном мультимедийном пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная Чемпионату мира по хоккею с шайбой 2016.

14.04.2016 в 17:59

Фестиваль Dance Open


В Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция перед открытием XV юбилейного сезона Международного фестиваля балета Dance Open.

30.03.2016 в 17:07

В эфир Первого канала выходит фильм «Маргарита Назарова»


29 марта в Большом Московском государственном цирке на проспекте Вернадского состоялась пресс-конференция, посвященная премьере фильма «Маргарита Назарова».