22.03.2015 18:09

Итальянский клоун Дэвид Ларибле стал звездой шоу «Like РАШН»

Текст: Евгений Чесноков
Фото: Евгений Чесноков, Надежда Сокорева

21 марта в Большом Московском государственном цирке состоялась премьера спектакля «Like РАШН» (Лайк РАШН). В новой программе участвуют дрессировщики, воздушные гимнасты, жонглёры, эквилибристы, а главную роль иностранного гостя, удивляющегося русской экзотике, исполняет знаменитый клоун из Италии Дэвид Ларибле.

Турист Лайк прибывает в Москву со стереотипными представлениями о России и гостеприимные сотрудники туристического агентства не хотят его разочаровать. Балет и медведи, самовары и баня уже приготовлены для итальянского гостя в Большом Московском цирке. Партнерами Дэвида Ларибле в этой программе выступают его российские коллеги заслуженный артист РФ Николай Кормильцев, Борис Никишкин, Рудольф Левицкий, Александр Тарасенко, Сергей Салмин.

Как заметил Эдгард Запашный, директор Большого Московского цирка, “мы живём в мире стереотипов, людям продолжают навязывать определённое мнение, что Россия лаптем щи хлебает и больше никак. Но люди могут узнать правду и проникнуться интересом к нашей стране”.

Аскольд Запашный, художественный руководитель Большого Московского цирка:

“Спектакль «Like РАШН» – это событие, ведь звёзды такого уровня, как Дэвид Ларибле, к сожалению, нечасто приезжают в нашу страну. Наш проект вполне можно назвать патриотическим, это попытка показать нашу страну во всей красе, доступно и понятно, со всеми её плюсами и минусами, но тем не менее показать большой, уважаемой, сильной страной. По сюжету спектакля, иностранный гость приезжает в Россию с грузом стереотипов. Вторую главную роль – гида – исполняет Николай Кормильцев, а режиссёром клоунады стал Андрей Шарнин. На выходе мы получили ядерную смесь экспериментального юмора и надеемся, что юмор будет понятен и доступен публике. Зрители вместе с героями спектакля побывают на московских улицах, на Красной площади, в Большом театре, в зоопарке, в деревне и каждая локация будет представлена большим аттракционом. Техническое оснащение цирка совершенствуется, видеоинсталляции помогут погружению публики в атмосферу происходящего. Мы продолжаем позиционировать себя как цирк с животными и доказывать всему миру, что это прекрасно, на манеже будут крокодилы, питоны, верблюды, лошади и другие животные. В спектакле представлены разные жанры циркового искусства – акробатика, жонглирование, воздушная гимнастика, дрессура.”

Дэвид Ларибле (Италия), исполнитель главной роли в спектакле «Like РАШН»:
“Для меня большое удовольствие – вернуться в Москву, которую я очень люблю. Когда братья Запашные меня приглсили, то сразу согласился, я видел некоторые их шоу в цирке и в Лужниках, и стал большим фанатом. Я знаю многих талантливых клоунов, с которыми предстоит работать на этом спектакле и уверен, что всем будет очень весело. Это шоу в каком-то смысле идеальное, ведь клоун может смеяться над чем угодно и кому, как не клоуну, разломать тот барьер, что находится между нами.”

Премьера спектакля «Like РАШН»

Премьера спектакля «Like РАШН»Премьера спектакля «Like РАШН»Премьера спектакля «Like РАШН»Премьера спектакля «Like РАШН»Премьера спектакля «Like РАШН»Премьера спектакля «Like РАШН»Премьера спектакля «Like РАШН»Премьера спектакля «Like РАШН»Премьера спектакля «Like РАШН»Премьера спектакля «Like РАШН»Премьера спектакля «Like РАШН»Премьера спектакля «Like РАШН»Премьера спектакля «Like РАШН»Премьера спектакля «Like РАШН»Премьера спектакля «Like РАШН»Премьера спектакля «Like РАШН»Премьера спектакля «Like РАШН»Премьера спектакля «Like РАШН»Премьера спектакля «Like РАШН»Премьера спектакля «Like РАШН»Премьера спектакля «Like РАШН»Премьера спектакля «Like РАШН»Премьера спектакля «Like РАШН»
Рубрика: Разное. Метки: цирк, цирк на Вернадского.

Другие публикации

08.07.2021 в 20:23

Спасительная прохлада


Животным цирковой программы «Мишки-джигиты» устроили водные процедуры.

25.06.2021 в 04:09

«Мишки-джигиты» выступают в Астрахани


В Астраханском цирке проходит программа «Мишки-джигиты», в которой собраны одни из лучших номеров российского цирка.

25.11.2019 в 18:00

Европейская премьера «CRYSTAL» в Москве


Знаменитый Cirque du Soleil привез в Европу новое шоу «CRYSTAL», премьера которого состоялась в пятницу 22 ноября во Дворце спорта «Лужники» в Москве.

18.09.2019 в 19:37

Международный фестиваль циркового искусства


Завершился 18-й Международный фестиваль циркового искусства, который с 5 по 8 сентября проходил в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре.

06.01.2019 в 13:55

Кони в яблоках, кони серые


Представительница цирковой династии, педагог по конному мастерству, гротеск-наездница Яна Шаникова приняла участие в новогоднем конно-театральном шоу «Сон наяву».

27.12.2018 в 10:17

«МАГиЯ» — новое шоу от Запашных в жанре «fantasy»


Понимаете, каждый год в декабре мы с друзьями ходим на новое шоу от братьев Запашных. Это у нас такая традиция! Баня отменяется!

20.12.2018 в 15:07

Москвичей ждёт цирковой Новый год


На Малой спортивной арене с 21 декабря по 8 января братья Запашные представят шоу «МАГиЯ».

18.12.2018 в 11:34

Надежда Русс: «Песчаная сказка» это наша версия, наше видение восточного фольклора


Перед премьерой, корреспондент РБ пообщалась с главной художницей Большого цирка на проспекте Вернадского Надеждой Русс.

01.11.2018 в 14:17

Дарья Костюк и её гепарды


Корреспондент РБ пообщалась с продолжательницей известной цирковой династии и продюсером собственного цирка — Дарьей Костюк.

21.10.2018 в 17:18

«Все краски мира» в Цирке Никулина идут с аншлагом


Цирк перестаёт быть просто развлекательным дивертисментом и становится в высшей степени эстетически красивым гармонизирующим действием.

16.09.2018 в 14:07

Принцесса цирка и полосатый котик открыли отель


В центре Москвы можно было наблюдать необычную картину: на лужайке возлежал тигр, вокруг дефилировали стильно одетые люди с бокалами шампанского в руках.

14.09.2018 в 11:22

«Идол – 2018» выбрал идеальный цирковой номер


Шестой Всемирный Международный фестиваль циркового искусства «ИДОЛ – 2018», длившийся с 6 по 9 сентября, подошел к концу.

09.09.2018 в 17:49

В День города Цирк Никулина устроил праздник на манеже


Каждый ребенок да и взрослый знает, что цирк - это клоуны, смех, фокусники, акробаты, жонглеры, эквилибристы.

04.09.2018 в 12:13

Осень. «ИДОЛ». Вернадка


Всемирный международный фестиваль циркового искусства «ИДОЛ-2018» пройдет с 6 по 9 сентября в Большом Московском цирке.