29.03.2015 14:10

ЦСКА опережает СКА

28 марта на ЛСК им. Боброва разгорелся настоящий триллер. В борьбе за очередное очко в плей-офф Кубка Гагарина ЦСКА и СКА почти побили рекорд протяженности матча. На 102 минуте, в третьем овертайме, нападающий москвичей Роман Любимов забросил победную шайбу.

ЦСКА — СКА

Притчей во языцех стали истории о том, как же трудно и дорого достать билет на плей-офф. Фанаты публиковали фото длиннющих очередей к кассам, жаловались на перекупщиков, на неорганизованность и отношение клуба. Директор клуба говорил о том, что они всячески борются с перекупщиками, объяснял суть проблем реализации билетов… Но похоже, слова остались просто словами. На подходе к арене можно было увидеть человек cемь, которые караулили и пытались всунуть билеты. Около касс – человек 10 болельщиков. Видимо, раздумывали, стоит ли тратить деревянные на такое развлечение. Два билета на дальние ряды в 1 сектор (на сайте цена таких билетов – 1500 р) продавали за 7500. Итого – 15 000 за два билета на хоккей (если вы не встали в 7 утра и не отстояли до 12 дня в длинной очереди).

Впрочем, матч был таким, что вряд ли кто пожалел о потраченных деньгах. 60 минут основного времени, 40 минут дополнительного , а на десерт – еще несколько минут третьего овертайма. Игра началась в 17.00, а закончилась в 21.38 – считайте сами, сколько часов болельщики и журналисты провели на арене.

СКА во что бы то ни стало нужно было не только реабилитироваться за проигрыш, но и сравнять счет в серии. Именно поэтому с первых минут игры петербуржцы начали прессинговать ЦСКА, загружая голкипера Станислава Галимова работой. Открыть счет армейцам с Невы помогло численное преимущество. Максим Мамин получил штраф и поставил коллег в непростую ситуацию. Если в прошлом матче с игрой в большинстве у СКА было туго, то соорудить гол, когда соперник находится 5 минут в меньшинстве, не составило труда. На 12-й минуте Евгений Дадонов добил шайбу с пятака. 1:0 в пользу гостей.

ЦСКА — СКА

Подопечные Дмитрия Квартальнова не привыкли быть в роли догоняющих. Во втором отрезке матча защитник Никита Зайцев сравнивает счет, реализовав большинство. 1:1, на арене стало еще жарче. В конце СКА так плотно насел на хозяев льда, что болельщики выдохнули только за 40 секунд до окончания периода, когда ЦСКА перевел шайбу к воротам Микко Коскинена.

Хоккей любят за непредсказуемость. Разница в одну шайбу-шаткое преимущество, т.к. все старания и везения соперник может свести на нет одним точным ударом. А уж бескомпромиссный хоккей на стадии финала, когда соперники признают, что находятся в состоянии войны между друг другом – яркое зрелище. Третий период начался при счете 1:1. Один гол мог обеспечить психологическое преимущество и решить исход игры.

Второй гол забил СКА. Казалось бы, все решено. Но через 7 минут ЦСКА удалось сравнять счет. Роман Любимов занял место Николая Прохоркина в первом звене, где его партнерами стали Александр Радулов и Игорь Григоренко – лидеры команды. Любимов благодаря своему трудолюбию заслужил право стать острым наконечником этого разящего копья. К слову, все три заброшенные шайбы за игру от ЦСКА – авторства первого звена.

А вот после 52 минуты матча начался триллер, который заставил особо нервных болельщиков держаться за сердце. 50 минут после четвертого гола потребовалось командам,чтобы решить исход игры. Именно на этом моменте в плей-офф выходят вперед не только удача, но и дисциплинированность, возможность терпеть, психологическая устойчивость и запас сил. И у СКА, и у ЦСКА были шансы закончить игру раньше. Но гениальная игра вратарей сказала свое веское слово. Станислав Галимов и Микко Коскинен спасали команды там, где казалось бы, уже ничего нельзя сделать.

На 102 минуте Александр Радулов вывел шайбу на пятак, отдал пас Роману Любимову и тот отправил ее в ворота СКА. Роман Любимов стал героем дня, оформив дубль.

Победа практически была в руках у СКА. Смогут ли подопечные Вячеслава Быкова отыграться-увидим в Санкт-Петербурге в понедельник.

ЦСКА — СКА

ЦСКА — СКАЦСКА — СКАЦСКА — СКАЦСКА — СКАЦСКА — СКА
Рубрики: Репортаж, Спорт. Метки: хоккей, ЦСКА, СКА.

Другие публикации

21.07.2020 в 13:30

«Город на память». 618. Ленинградский проспект, ЦСКА и «Горбачёв-Фонд»

ЦСКА первые десятилетия советской власти базировался в парке Сокольники, а в середине 1950-х годов армейцам была предоставлена земля на Ленинградском шоссе.

14.06.2019 в 23:08

Сезон завершен – ЦСКА Чемпион

Московский клуб в 9-й раз подряд стал Чемпионом Единой лиги ВТБ.

25.12.2018 в 23:39

«Город на память». 381. Ходынское поле (2018)

На Ходынке находятся десятки объектов Центрального спортивного клуба Армии, а совсем недавно вступил в строй новый футбольный стадион «ВЭБ Арена».

03.12.2018 в 00:07

«Город на память». 208. ЦСКА. Шайба, мяч и кони

Название этого сюжета не имеет отношения к болельщицким разборкам и кони будут самые настоящие - на Конно-спортивной базе ЦСКА.

02.12.2018 в 21:11

«Город на память». 207. ЦСКА. Из Сокольников – на Ленинградку

Армейский стадион поначалу располагался в парке Сокольники, где ещё до революции, в 1901 году была основана спортивная станция Общества любителей лыжного спорта (ОЛЛС).

08.10.2018 в 16:32

«Локомотив» победил ЦСКА

В матче 10 тура РПЛ по футболу действующий Чемпион московский «Локомотив» победил на выезде в московском дерби ЦСКА со счетом 1-0. Гол забил Бенедикт Хёведес.

01.08.2018 в 13:20

Счастливого пути, «ЦСКА»!

Запуск именного состава ЦСКА в Московском метрополитене.

09.01.2018 в 01:27

Новая олимпийская форма хоккеистов из России

Так ли плохо, что нас лишили той формы, которую нам презентовали в конце ноября прошлого года?

04.01.2018 в 12:19

Не думай о секундах свысока

Спортивная мелодрама «Движение вверх» вспоминает легендарные три секунды Олимпийского финала 1972 года.

10.11.2017 в 03:46

Борьба двух лидеров закончилась в пользу ЦСКА

Жаркое баскетбольное состязание закончилось победой гостей.

16.07.2017 в 19:51

Пятый элемент славных побед

Сергей
Шпигунов

14 июля на столичном стадионе «Локомотив» состоялся очередной розыгрыш суперкубка России по футболу, в котором встретились чемпион минувшего сезона «Спартак» и обладатель Кубка страны «Локомотив».