06.04.2015 11:59

Ночные Снайперы: сколько на спидометре твоей любви?

Текст: Алена Витшас
Фото: Евгений Чесноков

4 и 5 апреля в клубе RED прошел двойной концерт Дианы Арбениной. В столицу «Ночные Снайперы» заглянули ненадолго, перед долгожданным турне по стране.

Но за эти два дня успели наделать такого шуму, что земля до сих пор дрожит. А в наушниках крутятся на повторе записи последней новой пластинки “Мальчик на шаре”. На концертах Диана Арбенина поет о смерти так, что хочется жить. Поет о расставании так, что хочется любить еще больше каждый день. Поет о предательстве, о войне, о дружбе, о тоске.
Вот и на этот раз, «Ночные Снайперы» довели до истерики тысячи московских слушателей старыми песнями 2000-х годов и свежими записями, которые взлетели в топы радио-эфиров. Зал клуба Icon на Стрелке визжал, прыгал и танцевал вместе со всей командой музыкантов.

Фанаты подготовились к концерту с душой – так рады они были видеть любимую певицу в одном из любимых клубов. На сцену на протяжении всего концерта передавали букеты цветов, авторские рисунки, плакаты, постеры и портреты Дианы, выполненные в различных техниках.

А когда зазвучала песня “Столица”, без которой концерт в Москве не представлялся возможным, в воздух взмыли тысячи бумажных самолетиков, которые принесли с собой слушатели и неслышно раздали всем желающим в начале песни.
Диана Арбенина похвалила благодарных слушателей за такую необычную подготовку и то и дело шутила со сцены, от чего счастливый зал взрывался смехом и прыгал до потолка. Это был пронзительный, честный и настоящий жаркий выплеск в ночь. Выплеск того самого рок-н-ролла, без которого выходные в Москве кажутся пустыми.

Текст после этого концерта пишется медленно и с удовольствием. “Пальцы в смоле”, и с них еще стекает мощный энергетический заряд этого удивительного хрупкого миниатюрного человека. Человека с большой буквы, который вот уже 22 года заряжает залы электрическими зарядами, не смотря не все трудности, с которыми пришлось повстречаться команде на просторах нашей большой, до конца никому не объяснимой, страны.

“И быстрей в самолеты…”

Ночные Снайперы: сколько на спидометре твоей любви?

Ночные Снайперы: сколько на спидометре твоей любви?Ночные Снайперы: сколько на спидометре твоей любви?Ночные Снайперы: сколько на спидометре твоей любви?Ночные Снайперы: сколько на спидометре твоей любви?Ночные Снайперы: сколько на спидометре твоей любви?Ночные Снайперы: сколько на спидометре твоей любви?Ночные Снайперы: сколько на спидометре твоей любви?Ночные Снайперы: сколько на спидометре твоей любви?Ночные Снайперы: сколько на спидометре твоей любви?Ночные Снайперы: сколько на спидометре твоей любви?Ночные Снайперы: сколько на спидометре твоей любви?Ночные Снайперы: сколько на спидометре твоей любви?Ночные Снайперы: сколько на спидометре твоей любви?
Рубрики: Репортаж, Культура. Метки: Ночные снайперы, Диана Арбенина.

Другие публикации

19.07.2019 в 22:46

Диана Арбенина зажгла на «НАШЕСТВИИ»


«Ночные снайперы» стали первой по-настоящему взрывной рок-н-ролльной группой на «НАШЕСТВИИ-2019».

26.02.2017 в 14:50

В Москве в 10-ый раз прошла «Чартова дюжина»


23 февраля 2017 года состоялась церемония вручения десятой юбилейной национальной премии «Чартова дюжина».

08.03.2016 в 11:46

Диана Арбенина выпустила весну на охоту


«Ночные Снайперы» представили новую программу «Выживут только влюбленные» накануне Международного женского дня.

29.02.2016 в 10:20

Александра Балакирева прощается с периодом «песенок» в последний день зимы


Экс-солистка группы КуБа намерена попрощаться с типичным шоу-бизнесом 29 февраля и посвятить свое время самосовершенствованию.

06.02.2016 в 07:22

Диана Арбенина в новом альбоме обнажила не только душу


Группа «Ночные Снайперы» презентовала новый альбом под названием «выживут только влюбленные» с весьма пикантной фотографией лидера коллектива на обложке.

20.01.2016 в 10:36

Диана Арбенина уверена, что только любовь спасет человечество


Накануне релиза нового альбома лидер группы «Ночные Снайперы» рассказала о чудодейственной силе любви.

10.11.2015 в 20:30

Валерий Леонтьев и Диана Арбенина выбирают достойных «Главной сцены» страны


За кулисами «Главной сцены» царят нешуточные страсти. Корреспондентов «Русского блоггера» пригласили на съемки вокального проекта телеканала «Россия-1».

05.02.2015 в 18:54

«Рок-н-ролл никуда не делся, мы живы и у нас все прекрасно!»


21 февраля состоится грандиозный концерт группы “Ночные Снайперы” в сопровождении оркестра под руководством Юрия Башмета. «Русский блоггер» публикует эксклюзивное интервью Дианы Арбениной.

02.02.2015 в 21:01

«И рок, и классика» — противоположности притягиваются


В начале января состоялись первые репетиции программы «И рок, и классика» группы «Ночные Снайперы» совместно с оркестром под руководством Юрия Башмета.

04.12.2014 в 16:50

«Ночные Снайперы». Концерту быть!


Черная полоса закончилась, и группа «Ночные Снайперы» дорвалась 3 декабря до сцены в Крокус Сити Холле в Москве.

17.10.2014 в 11:54

В Музее Москвы открылась выставка современных художников Санкт-Петербурга


В Музее Москвы стартовала масштабная выставка «Другая столица», посвященная актуальному искусству Санкт-Петербурга.

02.12.2012 в 19:19

Ночные снайперы выступили в Stadium-Live


1 декабря, на площадке Ltadium-Live в Москве состоялся концерт группы «Ночные снайперы».

23.06.2022 в 14:59

«Город на память». Политехнический музей. Открытая коллекция


В связи с реконструкцией исторического здания Политехнического музея его фонды размещаются в корпусах бывшего автозавода в Текстильщиках.

22.05.2022 в 04:40

«Ночь музеев» в Ленинградской области прошла во главе с Петром Великим


Авторские экскурсии, старинные песни и подарок от Арины Родионовны — 21 мая Ленинградская область присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»

09.05.2022 в 16:44

«Любимые песни о главном» прозвучали в Петербурге


Победители Олимпиады в Пекине и участники проекта «Ледниковый период» показали специальные номера под живое исполнение песен из советских кинофильмов