18.05.2015 09:48

The Matrixx & Глеб Самойлов представят новый альбом «Резня в Асбесте»

Текст: Алла Павлова
Фото: Евгений Чесноков

Резня в асбесте

В продюссерском центре Игоря Сандлера состоялась пресс-конференция с музыкантами группы The Matrixx & Глеб Самойлов по случаю выхода новой пластинки «Резня в Асбесте». Рок-легенды Глеб Самойлов («Агата Кристи»), Константин Бекрев («Мир Огня»), Дмитрий Снэйк Хакимов и Валерий Аркадин («НАИВ») снова радуют нас своим творчеством.

Альбом «Резня в Асбесте», как и некоторые песни с пластинки, такие как «Добро пожаловать в Асбест», «Реквием по Асбесту», а также «Страх и отвращение в Асбесте» – являются посвящением родине исполнителя и современному кинематографу. Музыканты отметили, что этот факт необходимо воспринимать с юмором. Напомним, Глеб Самойлов родился в городе Асбест (Свердловская область).
На вопрос «Будут ли на презентации асбестовцы?» музыканты ответили, что жителям этого города гораздо ближе и проще будет приехать в Екатеринбург, куда музыканты обязательно приедут в рамках гастрольного тура.

В новом альбоме есть небольшое посвящение уральскому року. Так? в финале песни «Все» играется мелодия на саксофоне, с пафосными, как сказал фронтмен, проигрышами на рояле.

Когда журналисты спросили о сложностях работы над альбомом, лидер коллектива рассказал довольно интересную историю создания. Первый вариант аранжировки песен Глеб Самойлов записал сам при помощи синтезатора, барабанов и телефона со специальной программой. Затем перед музыкантами стояла непростая задача все это воспроизвести на инструментах.

Резня в асбесте слушать онлайн

В альбом вошли исключительно свежие композиции с новаторскими аранжировками. К тому же было написано и проработано гораздо больше композиций, чем музыканты включили в сборник «Резня в Асбесте». Они считают, что у работы должен быть общий дух, альбом должен быть цельным драматическим произведением. Являясь представителями старой гвардии? они не умеют мыслить небольшими величинами – макси-синглами.

Презентация альбома запланирована на 29 мая в московском клубе RED. На разогреве The Matrixx выступит готическая певица Юлия Кроу, ранее известная балерина Кремлевского балета.
Музыканты The Matrixx признались, что любят презенты, а самым распространенным подарком от поклонников являются портреты. Репетиционная база обклеена различными красивыми рисунками.

The Matrixx & Глеб Самойлов представят новый альбом Резня в Асбесте

The Matrixx & Глеб Самойлов представят новый альбом Резня в АсбестеThe Matrixx & Глеб Самойлов представят новый альбом Резня в АсбестеThe Matrixx & Глеб Самойлов представят новый альбом Резня в АсбестеThe Matrixx & Глеб Самойлов представят новый альбом Резня в АсбестеThe Matrixx & Глеб Самойлов представят новый альбом Резня в АсбестеThe Matrixx & Глеб Самойлов представят новый альбом Резня в АсбестеThe Matrixx & Глеб Самойлов представят новый альбом Резня в АсбестеThe Matrixx & Глеб Самойлов представят новый альбом Резня в Асбесте
Рубрика: Разное. Метки: пресс-конференция, русский рок.

Другие публикации

16.04.2019 в 22:35

Вечер балета в Кремле будет посвящён Вацлаву Нижинскому


«Вацлав Нижинский. Бог танца» - так называется вечер балета, который пройдёт 18 апреля в Государственном Кремлёвском Дворце.

21.03.2019 в 22:48

«Тутанхамон – единственный соперник выставки Сергея Щукина»


В июне 2019 года два ведущих русских музея - Эрмитаж и ГМИИ имени Пушкина - в едином порыве объединят свои коллекции, чтобы вспомнить Сергея Щукина и Ивана Морозова.

15.12.2018 в 11:07

«Наше радио»: 20 лет песен на родном языке


14 декабря 1998 года в эфир вышла новая радиостанция, а первой прозвучавшей на «НАШЕм Радио» песней стала «В наших глазах» группы «Кино».

23.11.2018 в 09:14

Москва увидит семь боёв MuayThai


24 ноября турнир MuayThai Moscow 2 хсоберёт ценителей тайского бокса в старейшем боксёрском зале «Крылья Советов» на Ленинградском проспекте.

29.10.2018 в 12:15

«Горизонт событий» в «Олимпийском»


Альбом «Горизонт событий» группа «Би-2» выпустила год назад, а в этом году «Горизонт событий» состоялся в «Олимпийском» и собрал тысячи поклонников.

13.08.2018 в 20:45

«Наше», с днём рождения!


Свой двадцатилетний юбилей «Наше радио» отметило грандиозным концертом на Васильевском спуске.

10.08.2018 в 11:01

Человек жив, пока жива память о нем


7 августа в Олимпийском панки отметили день рождения Михаила Горшенева и 45-летие группы «Король и Шут»

09.08.2018 в 14:37

«Нашествие». Наше. Любимое


Со второго по пятое в Большом Завидово было жарко.

01.05.2018 в 15:35

Всё о круизной навигации из первых уст


28 апреля на причале Северного речного вокзала отметили начало круизной навигации.

23.04.2018 в 22:35

На Москве-реке открылась навигация


На борту теплохода «Капелла» из Флотилии «Рэдиссон Ройал» состоялась пресс-конференция, посвящённая различным аспектам речного туризма в этом сезоне.

30.03.2018 в 22:09

Игра или жизнь?


Совершенно новый вид квестов в реальности на московской площадке.

03.03.2018 в 19:05

Пресс конференция экс-президента Украины Виктора Януковича


С наступившей весной и приближающимися президентскими выборами активизировались все значимые и не очень политические силы.

17.02.2018 в 20:10

Судзуки: Мы не умеем стареть!


В клубе «Гластонберри» состоялся сейшен «Мы не умеем стареть».

07.11.2017 в 21:26

«Алиса» отметила юбилей альбома «Блокада»


Грандиозный концерт отгремел в Санкт-Петербурге. Группа «Алиса» выступила с программой, посвящённой 30-летию альбома «Блокада».