27.05.2015 16:20

Россия не взяла квалификационный барьер в Москве

Фото: Павел Чусовитин, Евгений Чесноков

26 мая на «Большом шлеме» по пляжному волейболу в Москве состоялись матчи квалификационного раунда. К сожалению для российских болельщиков, ни одна отечественная пара не смогла преодолеть барьер квалификации.

У женщин борьбу на данному этапе начали две пары – Ксения Дабижа / Юлия Абалакина успешно стартовали, обыграв своих давних знакомых из Литвы Думбаускайте / Повилайтите. Россиянки взяли реванш за прошлогоднее поражение в финале этапа чемпионата Восточной Европы в Санкт-Петербурге. Однако за право сыграть в основной сетке Ксения и Юлия уступили первым сеяным в квалификации Лаборье / Зуде из Германии – 17:21, 10:21.

Пляжный волейбол

Вторая российская пара, которая получила Wild card в квалификацию, не смогла преодолеть уже первый раунд. Ксения Ежак и Мария Свиридова оправились от тяжелого поражения в первом сете матча против довольно известных канадок Вальяс / Бродер и перевели матч на тай-брейк, однако там опыта молодым россиянкам не хватило – 11:15, и первая победа на этапах Мирового тура откладывается.

У мужчин в квалификации стартовали сразу три пары из России. Первая закончила борьбу на московском этапе, так и не начав ее – травма Сергея Прокопьева на разминке не позволила ему и Александру Лихолетову хотя бы побороться за место в основной сетке. Два других российских дуэта – Максим Худяков / Юрий Богатов и Александр Маргиев / Илья Лешуков – успешно преодолели первый раунд квалификационного турнира, однако остановились в шаге от заветного рубежа. Если Худяков / Богатов по всем статьям уступили сильной американской команде Лючена / Брюннер, то Маргиеву и Лешукову должно быть особенно обидно. После ударного первого сета, который остался за россиянами со счетом 21:14, Александр и Илья не смогли довести дело до победы, уступив на тай-брейке 11:15.

Несмотря на не самую удачную игру российских пар в квалификации, московским зрителям будет за кого поболеть в основном раунде соревнований. В мужском и женском турнирах выступят по три пары сборной России – Евгения Уколова / Екатерина Бирлова, Екатерина Сырцева / Мария Прокопьева и Ольга Мотрич / Дарья Рудых у женщин, а также Дмитрий Барсук / Ярослав Кошкарев, Константин Семенов / Вячеслав Красильников и Олег Стояновский / Артем Ярзуткин у мужчин.

В среду, 26 мая, женщины сыграют по два раунда игр в группах, мужчины – по одному.

Пляжный волейбол

Пляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейболПляжный волейбол
Рубрики: Репортаж, Спорт. Метка: волейбол.

Другие публикации

06.06.2012 в 16:49

Пляжный волейбол на Поклонной горе


Московский этап мировой серии SWATCH FIVB по пляжному волейболу открылся 6-го июня на Поклонной горе.

07.03.2012 в 11:28

Волейбол


Кроме огня и воды бесконечно можно наблюдать еще за одним действием – женским волейболом. Смотрите фоторепортаж с матча между женскими командами РУДН и МГПУ.

23.06.2022 в 14:59

«Город на память». Политехнический музей. Открытая коллекция


В связи с реконструкцией исторического здания Политехнического музея его фонды размещаются в корпусах бывшего автозавода в Текстильщиках.

22.05.2022 в 04:40

«Ночь музеев» в Ленинградской области прошла во главе с Петром Великим


Авторские экскурсии, старинные песни и подарок от Арины Родионовны — 21 мая Ленинградская область присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»

09.05.2022 в 16:44

«Любимые песни о главном» прозвучали в Петербурге


Победители Олимпиады в Пекине и участники проекта «Ледниковый период» показали специальные номера под живое исполнение песен из советских кинофильмов

04.05.2022 в 10:36

Новая трактовка “Дон Кихота” в Театре на Таганке


Объединенный Театр на Таганке показал премьеру спектакля Дениса Хусниярова "Дон Кихот"

21.04.2022 в 11:59

«Город на память». 721. Улица Образцова и Бахметьевский гараж


В Бахметьевском автобусном парке после проведения реставрации с 2012 года размещается Еврейский музей.

21.04.2022 в 11:02

«Душа моя Павел» – спектакль о свободе выбора. РАМТ


На редкость удачная и своевременная премьера спектакля «Душа моя Павел» состоялась в Российском Молодежном театре.

20.04.2022 в 19:13

Контрабас (Новое звучание) – ценителям качественного звука


В МХТ состоялась премьера спектакля "Контрабас (Новое звучание)" по раннему произведению Патрика Зюскинда.

19.04.2022 в 21:00

Шарлотта Ивановна, покажите фокус!


«Вишневый сад» подкупает нежностью названия, тогда как эта чеховская пьеса в самом буквальном понимании - бухгалтерская.

19.04.2022 в 09:06

Магадан – это ты, Магадан – это мы. “Магадан/Кабаре” в Театре ОКОЛО


Приходя в ОКОЛО необходимо расстаться с представлениями, какими должны быть спектакли в целом.

17.04.2022 в 23:29

«Город на память». 720. Улица Образцова и МИИТ


В 1898 году Московское инженерное училище переехало на Бахметевскую улицу в новое здание, правая сторона которого отводилась для учёбы, а в левой разместилось общежитие.

16.04.2022 в 01:36

«Город на память». 719. Улица Образцова и площадь Борьбы


Улица Образцова получила название в честь инженера-железнодорожника, академика Владимира Образцова, работавшего в Московском институте инженеров транспорта.

15.04.2022 в 22:40

В КСК «Измайлово» прошёл турнир по пони-спорту


Юные пони-спортсмены смело перепрыгивали препятствия и демонстрировали навыки верховой езды.