22.06.2015 12:54

Премьера в “Театре Луны”

Текст и фото: Сергей Чалый

В “Театре Луны” состоялась премьера спектакля “Близнецы” по пьесе начинающего драматурга Валентина Преториуса.

Это история о братьях, один из которых преуспевающий член общества, а другой пошел по пути криминала и в итоге совершил двойное убийство. Но расплатился за преступление невиновный. Это пронзительная история о самопожертвовании, об осознании и об искуплении, о преодолении и возрождении. Ряд персонажей пьесы один за другим испытывают сильнейшее психологическое потрясение. О том, что позволяет им выжить, не сломаться, о поисках пути к свету, об истинных человеческих ценностях попытались поговорить со зрителем режиссер и актеры театра.

Постановка Натальи Когут получилось динамичной, зрелищной, насыщенной музыкой и страстными танцевальными номерами. Вплетение в театральную ткань спектакля видеофрагментов выглядит неожиданно, но надо признать, используется режиссером деликатно, и позволяет, в частности, изящно решить проблему одновременного присутствия близнецов на сцене. Хотелось бы отметить работу балетмейстера Сергея Захарьина и костюмы молодого театрального дизайнера Натальи Калиты.

Судя по продолжительным аплодисментам и мору цветом, подаренному актерам благодарной публикой, спектакль ожидает долгая и успешная жизнь на сцене театра.

Премьера в Театре Луны

Премьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре ЛуныПремьера в Театре Луны
Рубрики: Репортаж, Культура. Метка: театр Луны.

Другие публикации

12.07.2019 в 11:02

На сцене Театра Луны попробовали современный танец


В Москве в начале июля прошел фестиваль современного танца «Проба No 3», в рамках которого состоялись мастер-классы от топовых хореографов и танцовщиков.

19.10.2018 в 12:54

«Королева» в театре Луны


Подлинная Франция средневековой эпохи на сцене театра Луны, в новой постановке «Королева» , по мотивам Александра Дюма.

25.05.2016 в 09:22

Казанова в Театре Луны


В театре Луны состоялся предпремьерный показ нового проекта Сергея Проханова “Казанова или путешествие в Икосамерон”.

20.10.2015 в 13:06

Театр Луны посетил “Оскар Уайлд”


В театре Луны торжественно отметили пятилетие со дня премьеры одного из самых оригинальных спектаклей в репертуаре – “Дориан Грей”.

28.07.2015 в 09:34

Завершение сезона в “Театре Луны”


Показом спектакля “Дали и испанская королева из Казани” в постановке народного артиста России Сергея Проханова завершился сезон в “Театре Луны”.

03.05.2015 в 18:22

Пресс-показ спектакля «Мне не больно». История одной балерины


В московском Театре Луны прошел закрытый пресс-показ спектакля «Мне не больно. История одной балерины», премьера которого состоится 14 мая.

01.02.2015 в 12:24

Гамлет. Точка G


Даже если вы знаете, чем заняться длинными зимними вечерами – обязательно сходите в театр. В театр Луны на постановку «Гамлет. Точка G».

18.09.2014 в 16:05

Ящерица — посол мира


18 сентября в Театре Луны состоялась премьера спектакля “Ящерица” по пьесе Александра Володина.

23.06.2022 в 14:59

«Город на память». Политехнический музей. Открытая коллекция


В связи с реконструкцией исторического здания Политехнического музея его фонды размещаются в корпусах бывшего автозавода в Текстильщиках.

22.05.2022 в 04:40

«Ночь музеев» в Ленинградской области прошла во главе с Петром Великим


Авторские экскурсии, старинные песни и подарок от Арины Родионовны — 21 мая Ленинградская область присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»

09.05.2022 в 16:44

«Любимые песни о главном» прозвучали в Петербурге


Победители Олимпиады в Пекине и участники проекта «Ледниковый период» показали специальные номера под живое исполнение песен из советских кинофильмов

04.05.2022 в 10:36

Новая трактовка “Дон Кихота” в Театре на Таганке


Объединенный Театр на Таганке показал премьеру спектакля Дениса Хусниярова "Дон Кихот"

21.04.2022 в 11:59

«Город на память». 721. Улица Образцова и Бахметьевский гараж


В Бахметьевском автобусном парке после проведения реставрации с 2012 года размещается Еврейский музей.

21.04.2022 в 11:02

«Душа моя Павел» – спектакль о свободе выбора. РАМТ


На редкость удачная и своевременная премьера спектакля «Душа моя Павел» состоялась в Российском Молодежном театре.