29.07.2015 09:26

“Гонка героев” – приказано выжить в Санкт-Петербурге

Текст и фото: Евгений Юршин

При поддержке Министерства Обороны РФ, командования Западного Военного Округа, правительства Лен. области и администрации СПБ 25-го и 26-го июля на полигоне в городе Сертолово Лига Героев провела проект «ГОНКА ГЕРОЕВ» – массовое спортивное мероприятие, участники которого командами преодолевают полосу препятствий, разработанную для тренировок специальных подразделений Армии России.

Пройти Гонку Героев – значит, побороть свой страх. И получить от этого максимальное удовольствие.

ГОНКА ГЕРОЕВ предоставляет каждому уникальную возможность почувствовать себя в составе группы специального назначения и на собственном опыте убедиться, что это действительно впечатляюще!

Гонка героев с Санкт-Петербурге

Перед палаткой регистрацииВолонтёры и организаторы в ожидании участников гонки, очередей не наблюдается.Военный оркестр штаба Западного военного округа исполняет различные маршы. Семьи и друзья облюбовали представленную военную технику, как же побывать на танковом полигоне и не залезть на танк) Организаторы открывают Торжественное поднятие флага.Демонстрация возможностей танков Т80: преодоление препятствий, выстрелы, езда змейкой...Гонка героев с Санкт-ПетербургеЗабивание гвоздей кузовом и пушкой танка. Все задания выполнены на отлично!В ожидании старта: все довольные и счастливые.Совместная разминка от инструкторов фитнес-клубов World Class.Перед забегом нужно размяться как следует.Гонка героев с Санкт-ПетербургеКоманды комплектуются во взвода, численностью по 20 человек.Знакомьтесь, представители 14 взвода.Итак... старт, время пошло!В ожидании, последние минуты отдыха.Старт 14 взвода.Гонка героев с Санкт-ПетербургеПервое препятствие - Все успешно его преодолели.Гонка героев с Санкт-ПетербургеГонка героев с Санкт-ПетербургеПервые лужи и водоёмы.Гонка героев с Санкт-ПетербургеОбщевойсковая полоса. Командная работа.Гонка героев с Санкт-ПетербургеИнструктаж пройден, полоса не вызвала трудностей даже под обстрелом со всех сторон.  Вместе с каждым взводом проходил трассу инструктор, он помогал наставлениями и корректировал действия участников.Катушки бывают не только швейными.Прохождение полосы под танками.Гонка героев с Санкт-ПетербургеВсё ещё довольные. Вперёд и с песней.И с той же песней на стену.Синхронисты-гимнасты на бревне.Вставать нельзя, ползти!Четверть пути пройдена, длина всей трассы 8 км.Гонка героев с Санкт-ПетербургеСкалолазы.Гонка героев с Санкт-ПетербургеЭх, как я люблю плавать... Кто-то здесь утонул.Вперёд и только вперёд.Гонка героев с Санкт-ПетербургеНельзя пройти мимо лужи не искупавшись.Кто на руках, а кто в брод.Гонка героев с Санкт-ПетербургеГонка героев с Санкт-ПетербургеПрыжки в воду. Подготовка к выступлениям в Казани.Ничто так не сближает как совместные трудности.Гонка героев с Санкт-ПетербургеГонка героев с Санкт-ПетербургеГонка героев с Санкт-ПетербургеГонка героев с Санкт-ПетербургеГонка героев с Санкт-ПетербургеГонка героев с Санкт-ПетербургеГонка героев с Санкт-ПетербургеГонка героев с Санкт-ПетербургеГонка героев с Санкт-ПетербургеГонка героев с Санкт-ПетербургеГонка героев с Санкт-ПетербургеГонка героев с Санкт-ПетербургеГонка героев с Санкт-ПетербургеГонка героев с Санкт-ПетербургеГонка героев с Санкт-ПетербургеГонка героев с Санкт-ПетербургеГонка героев с Санкт-Петербурге
Рубрика: Репортаж. Метки: Санкт-Петербург, Гонка героев.

Другие публикации

17.06.2021 в 05:24

Юбилейный фестиваль STEREOLETO прошёл в Петербурге


Севкабель Порт вновь стал местом проведения фестиваля STEREOLETO.

06.06.2021 в 22:04

В Петербурге прошел киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»


В Тинькофф Арена прошёл киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»

14.12.2020 в 00:35

Труппа «Урал Балета» открыла в Петербурге XIX Международный фестиваль Dance Open


«Урал Интро» из трех сочинений представлен на сцене театра Балтийского дома

12.09.2020 в 06:33

Stereoleto 2020 состоялся


Музыкальный фестиваль прошёл 5 и 6 сентября в «Севкабель Порту»

30.10.2019 в 10:43

Осенний Питер


Санкт-Петербург хорош в любое время года – и теплым летом с белыми ночами, и холодной зимой с сосулями и сугробами.

25.06.2019 в 15:41

«Алые паруса» – яркие моменты


В ночь с 23 на 24 июня в центре Санкт-Петербурга прошёл праздник всех выпускников «Алые паруса».

18.06.2019 в 21:20

Мы – Шиес


18 июня в Санкт-Петербурге прошла акция протеста против строительства мусорного полигона в поселке Шиес Архангельской области.

10.05.2019 в 19:55

На’ви в городе


Cirque du Soleil привез в Петербург шоу «Торук: первый полет». Представления идут в Ледовом дворце с 8 по 12 мая.

03.05.2019 в 21:49

«Алиса» из Германии представлена на Dance Open


В рамках театрального фестиваля Dance Open на сцене Александринского театра показали сказочный балет.

03.02.2019 в 11:18

Тот, кого нельзя называть и муниципальные выборы


Алексей Навальный представил концепцию «Умного голосования» в Санкт-Петербурге.

21.01.2019 в 01:42

В Гонке Героев используется RFID для хронометража участников


Каждый участник получает пронумерованные манишки с вшитыми RFID-метками