25.11.2015 13:30

Яндекс рассказал про рынки мира через фотографии

Текст: Алёна Витшас
Фото: Алексей Белкин

24 ноября в центре Москвы состоялось открытие фотовыставки «Рынки мира». Такой оригинальный мост перебросила из Москвы в разные вкусные страны крупная российская компания, в которой мечтают работать многие. Это Яндекс. А точнее, отдельный проект Яндекс.Маркет.

В этом году интернет-площадке Яндекс Маркет исполняется 15 лет. Руководители проекта уверяют, что на сейчас на площадке представлено более 18 тысяч российских и зарубежных интернет-магазинов, а количество пользователей превышает 20 миллионов человек только в России.

Сам праздник Яндекс решил провести в уютном ресторане Оранж Три на Тверском бульваре. Гостей ждали настоящие сюрпризы. Вино, кофе, фуршет и приятные развлечения – с хештэгом #яндексмаркет15лет желающие могли получить распечатанную фотографию из инстраграма . Отличная идея, чтобы порадовать своих гостей и не отпустить их с пустыми руками!

Свои работы на выставке представили опытные российские фотографы. Георгий Пинхасов, Вадим Гиппенрейтер, Петр Ловыгин, Лев Грановский, Василий Церетели, Александр Тягны–Рядно и другие.

Отдельную часть выставки занимают фотографии самого офиса Яндекса – удивительного пространства, в котором «невозможно что-нибудь не придумать». Яркие цветовые решения и оригинальный дизайн каждый день привлекает толпы школьников, студентов и взрослых людей. Совершенно верно, в офис Яндекса действительно проводятся экскурсии для смелых и любопытных.

Каждый из гостей получил на память приятные и полезные подарки от компании Яндекс. Приглашенным на это грамотно и заботливо организованное мероприятие, кажется, стало легче верить в доброе светлое будущее с такими умненькими и искренними в своем стремлениии людьми, которые работают в Яндексе.

Сама фотовыставка «Рынки мира» продлится до 24 декабря при поддержке Департамента культуры и Департамента торговли и услуг Москвы. Попасть на нее очень легко – нужно просто прогуляться по Тверскому бульвару в хорошую погоду. Фотографии настолько яркие, теплые и колоритные, что мгновенно перенесут вас в любую точку мира и согреют красками посреди холодной заснежненной Москвы.

Фотовыставка «Рынки мира»

Фотовыставка «Рынки мира»Фотовыставка «Рынки мира»Фотовыставка «Рынки мира»Фотовыставка «Рынки мира»Фотовыставка «Рынки мира»Фотовыставка «Рынки мира»Фотовыставка «Рынки мира»Фотовыставка «Рынки мира»Фотовыставка «Рынки мира»Фотовыставка «Рынки мира»Фотовыставка «Рынки мира»Фотовыставка «Рынки мира»Фотовыставка «Рынки мира»Фотовыставка «Рынки мира»Фотовыставка «Рынки мира»Фотовыставка «Рынки мира»Фотовыставка «Рынки мира»Фотовыставка «Рынки мира»
Рубрики: Репортаж, Культура. Метки: фото, фотовыставка, Яндекс, рынок.

Другие публикации

10.01.2021 в 01:31

Остановись, мгновенье, ты прекрасно!


9 января в Печатниках прошла однодневная выставка «Чувства тайные мечты» профессионального фотографа Влада Шутова.

27.06.2019 в 02:00

Великая эпоха глазами фотографа Александра Устинова


Александр Устинов создал уникальный фотографический контент, рассказывающий об истории нашей страны.

02.03.2019 в 11:11

Звезда родилась


Стены теннисного клуба «Галерея» щедро украсили масштабные работы талантливого репортажного фотографа Александра Казакова.

16.02.2019 в 00:55

Фотографы устроили undergroundную выставку


15 февраля в подземном бывшем Спецхране МИД на глубине 43 метров открылась фотовыставка «Московские Subъективы».

07.02.2019 в 10:12

Фотографы крупного калибра прибыли в Москву


Лаборатория легендарного фотоагентства Magnum Live Lab в составе трех фотографов впервые приехала в столицу.

04.07.2018 в 11:02

Футбол. Кокошник. Граффити


Стрит-арт и повестка

23.05.2018 в 18:30

«Фотографировать разрешается». Акция ОАО «РЖД»


22 мая все вокзалы ОАО «РЖД» приняли участие в акции «Фотографировать разрешается».

27.12.2017 в 20:15

Как «Яндекс.Дзен» приговорил ЖЖ


Разговоров про скорую смерть ЖЖ было много, но «Живой Журнал» существует и даже пытается найти алгоритмы работы с авторами вне рукопожатой компании формирующей топ.

10.11.2017 в 05:25

Редкие фотографии царской семьи представлены на выставке «Семья Императора»


Страсти вокруг семьи Николая II никак не утихнут – в противовес скандальному фильму галерея “Музей русского искусства” показывает императора как примерного мужа и отца.

27.09.2017 в 14:57

В Новополоцке открылась фотовыставка Виктора Полякова


В рамках празднования Всемирного дня туризма открылась персональная фотовыставка заместителя главного редактора “Русского блоггера”.

21.07.2017 в 04:21

Жюльен Павийяр оставит москвичей наедине с природой


Фестиваль «Вдохновение» в этом году посвящён Природе как источнику.

24.04.2017 в 10:00

Ереван: город у подножия Арарата


Армянское гостеприимство, сытная кухня, теплая погода и горы ждут вас.