09.01.2016 10:30

Запашные привезли цирк с другой планеты

Текст: Ирина Юршина
Фото: Евгений Юршин

В дни новогодних праздников в Санкт-Петербурге проходит большое количество разных шоу, концертов и представлений. Среди них почетное место занимает Новогоднее цирковое шоу «UFO. ЦИРК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ» в постановке братьев Запашных. Зрители имеют возможность увидеть его со 2 по 10 января в Ледовом дворце.

Основная сюжетная линия представления — это похищение человека с планеты Земля инопланетянами, прилетевшими на космическом корабле. А дальше настоящие приключения в галактике, встреча с иноземными существами и знакомство с особенностями вселенной.

Это первое цирковое шоу, в котором не задействованы животные, и традиционных клоунов здесь нет. Зато много сложнейших акробатических номеров, которые в сочетании с достижениями современных технологий – лазеров, световых инсталляций, качественного звука, усиливают эффект и создают впечатление нахождения на неопознанном летающем объекте в компании иноземных существ…

Отдельно стоит отметить костюмы артистов – с головы до ног это были и правда инопланетяне в блестящих обтягивающих одеждах и грим, под которым не узнать человеческое лицо.

Новогоднее цирковое шоу «UFO. ЦИРК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ»

Это шоу необычное так, как выступали в нем, наряду с профессионалами, и люди, не имеющие прямого отношения к цирку и сцене. Это сестры Тамара и Людмила Титченковы, рост которых более двух метров, поразительно гибкий человек, клишник Алексей Кузьмин и Виктор Кочкин, победитель телепроекта «Минута славы» и участник церемонии закрытия Паралимпиады в Сочи. В шоу он показал брейк-данс на руках.

В представлении будут выступать и профессиональные цирковые артисты. Клоун Адам Талин, исполнитель главной роли, похищенного юноши, о своем участии: «Мой любознательный герой постоянно оказывается в смешных и нелепых историях и рушит все, что попадается ему под руку, — рассказал Талин. — Весь спектакль я буду сопровождать зрителей в увлекательном путешествии по внеземным цивилизациям, открывать вместе с ними новые грани нашей Вселенной».
Не забыли постановщики и о том, что это цирковое шоу, в том числе и для детей, поэтому был интерактив с залом – пришельцы поднимались к зрителям, дети визжали, одновременно боясь и смеясь.

Номера были разнообразные: жонглеры на сегвеях, роллеры, гимнасты, летающие на лентах под потолком, был еще интересный номер с русалкой, заключенной в капсулу с водой, и многое другое. Сопровождались они электронной музыкой, написанной Дмитрием Кузнецовым.

«Проект необычен прежде всего тем, что мы решили провести эксперимент и показать «цирк с другой планеты», то есть такой цирк, которого еще никто не видел, — рассказал журналистам директор цирка, народный артист РФ Эдгард Запашный. — Мы постарались создать что-то новое и интересное, то, что действительно может удивить взыскательного современного зрителя. В нашем «космическом» шоу не будет животных, а многие артисты до этого вообще никогда не работали в цирке».
Основная цель – показать «такой цирк, который еще никто не видел», на мой взгляд, достигнута на 100%. Традиционного цирка не было, но от этого он не был менее интересен.

Новогоднее цирковое шоу «UFO. ЦИРК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ»

Новогоднее цирковое шоу «UFO. ЦИРК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ»Новогоднее цирковое шоу «UFO. ЦИРК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ»Новогоднее цирковое шоу «UFO. ЦИРК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ»Новогоднее цирковое шоу «UFO. ЦИРК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ»Новогоднее цирковое шоу «UFO. ЦИРК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ»Новогоднее цирковое шоу «UFO. ЦИРК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ»Новогоднее цирковое шоу «UFO. ЦИРК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ»Новогоднее цирковое шоу «UFO. ЦИРК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ»Новогоднее цирковое шоу «UFO. ЦИРК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ»Новогоднее цирковое шоу «UFO. ЦИРК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ»Новогоднее цирковое шоу «UFO. ЦИРК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ»Новогоднее цирковое шоу «UFO. ЦИРК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ»Новогоднее цирковое шоу «UFO. ЦИРК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ»Новогоднее цирковое шоу «UFO. ЦИРК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ»Новогоднее цирковое шоу «UFO. ЦИРК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ»
Рубрики: Репортаж, Культура. Метки: Новый год, цирк, Запашные, шоу.

Другие публикации

26.12.2021 в 14:57

«Золушку на льду» представили на катке в центре Петербурга


На Конюшенной площади Детский Ледовый Театр выступил с новогодним шоу.

08.07.2021 в 20:23

Спасительная прохлада


Животным цирковой программы «Мишки-джигиты» устроили водные процедуры.

25.06.2021 в 04:09

«Мишки-джигиты» выступают в Астрахани


В Астраханском цирке проходит программа «Мишки-джигиты», в которой собраны одни из лучших номеров российского цирка.

11.01.2021 в 23:50

«Спят твои соседи белые медведи…»


Праздники прошли, но новогодние инсталляции продолжают радовать москвичей.

04.01.2021 в 22:53

Фото дня. В Москве на канале Грибоедова…


Иллюминированные достопримечательности Санкт-Петербурга можно увидеть возле Киевского вокзала.

01.01.2021 в 19:18

Москва скользила, но продолжала встречать Новый год


Ледяной дождь не помешал фотокорреспондентам «Русского блоггера» отметить Новый год в центре столицы.

22.12.2020 в 13:06

Ёлка за стеклом


Наш корреспондент случайно оказался свидетелем новогоднего праздника в детском онкологическом отделении

31.01.2020 в 17:37

Жан-Поль Готье возвращается на сцену!


Мода на свободу - знаменитый модельер рассказывает о Fashion Freak Show

01.01.2020 в 15:19

С Новым годом!


Пожелаем друг другу и нашей Родине мира, благополучия и процветания!