22.01.2016 19:56

Дэдпул кончит в День всех влюбленных. Или начнет?

Текст: Игорь Генералов

11 февраля 2016 года всех фанатов вселенной Marvel ждет очередной повод для радости – на экраны выходит история наемника Уэйда Уилсона, более известного как Deadpool.

В кино Дэдпул изначально появился в фильме “Люди Икс: Начало. Росомаха” – приквеле кинотрилогии “Люди Икс”. В нем герой Райана Рейнольдса сражается с Росомахой (Хью Джекман), что является одним из ключевых эпизодов фильма. Видимо, успех всей серии про Людей Икс заставил продюсеров Марвела сделать отдельную линию о приключениях Дэдпула. Получилось ли задуманное? Давайте разберемся.

Deadpool
Deadpool

Дэдпул – странный персонаж. Во многом более странный остальных мутантов Марвела. Его отличительной особенностью и одной из суперсил является чувство юмора. Черного юмора, на грани фола. Создатели фильма очень постарались, чтобы все два часа экранного времени зрители наблюдали забористый коктейль из насилия и хардкорной жести, сдобренный хорошей порцией фирменных плоских шуток Дэдпула. В этом Райану Рейнольдсу роль очень удалась. И не удивительно – актер в жизни является большим поклонником этого персонажа комиксов и не раз говорил, что сыграть Дэдпула — его мечта. Данный фильм – тот случай, когда ты понимаешь, что в школе не зря мучался с учебником английского Натальи Бонк. А вот если вы предпочитали вместо этого другие развлечения, то очень рекомендую выбрать правильный авторский перевод, который сможет адекватно передать все пикантные моменты речи главного героя. А поговорить в кадре он любит. Этого не отнять.

Но какой же супергерой комиксов без своих врагов? С ними в фильме все оказалось не так хорошо, как могло бы быть. Главный антигерой в исполнении Эда Скрейна забывается быстрее окончания финальных титров, а его помощница, которую играет лицо американских женских боев без правил Джина Карано, на протяжении всего фильма молча периодически бьет кого-то руками и ногами, при этом не вынимая спички из зубов. Скучно. Всю сюжетную линию немного спасет любовь Дэдпула – его девушка. Ее играет замечательная Морена Баккарин, известная по фильму “Миссия “Серенити” и сериалам “Светлячок”, “Визитеры” и “Родина”. Но… Даже это не спасает фильм от прямолинейности и простоты, очень свойственной самому Дэдпулу.

А вот с умением посмеяться над самим собой у режиссера Тима Миллера все оказалось очень хорошо. Фильм просто напичкан под завязку различными стебными отсылками ко многим персонажам комиксов Марвела и в первую очередь – к Росомахе. Героя Хью Джекмана стебут по-полной практически весь фильм. Не забыли парни и конкурента Марвела по бизнесу – издательство DC Комикс. Как известно, Райан Рейнольдс сыграл персонажа в их экранизации “Зеленый фонарь”. Да что говорить, если Дэдпул смеется даже над самим Рейнольдсом в фильме!

В целом, фильм получился скорее эволюционный, чем революционный. Дэдпул далеко не ключевой персонаж вселенной Марвела, но свое место занимает и старается его занимать не зря. Если простить авторам почти полное отсутствие интересного сюжета, отключить мозг и просто насладиться хорошими спецэффектами и пикантными шутками – вечер вы точно проведете не зря. Планируйте любой после 11 февраля.

В ролях: Райан Рейнольдс (“Учитель года”, “Погребенный заживо”), Морена Баккарин (“Звездные врата: Ковчег истины”, “Миссия “Серенити”), Джина Карано (“Форсаж 6”), ТиДжей Миллер (“Неуправляемый”, озвучка “Как приручить дракона”) и другие.

Рубрика: Разное. Метки: marvel, Дудпул.

Другие публикации

04.07.2019 в 15:41

Человек-паук: Вдали от дома. Конец всем иллюзиям


После роспуска «Мстителей» людям срочно нужен новый герой! Пока Человек-паук пытается понять, нужно ли ему это, на супергеройскую арену забирается Мистерио и ...

05.06.2019 в 19:23

«Люди Икс: Темный феникс» – конец или начало?


Новый фильм из вселенной Людей Икс станет завершающим для франшизы или у грандиозной истории будет продолжение?

03.05.2019 в 21:56

«Мстители: Финал» – фильм без сцены после титров


Эпичная и трогательная концовка уже в кино.

01.05.2019 в 13:34

Мстители: Финал. После щелчка


Пока «Люди Иск» пытаются разобраться с «Темным Фениксом» и «Новыми мутантами», а DC переиначивают свои истории, Marvel собирается поразить всех громогласным «Финалом».

06.03.2019 в 16:54

Кто такая «Капитан Марвел»?


На больших экранах представили новую главу киновселенной «MARVEL» о сильнейшем супергерое - Капитане Марвел.

24.12.2018 в 15:10

Темная сторона Юри во втором DLC


Что получат любители паука от второго DLC от Insomniac Games Turf Wars.

12.11.2018 в 22:28

Всеотец комиксов Marvel Стэн Ли умер


Всеми любимый создатель комиксов скончался на 96 году.

03.10.2018 в 16:47

«Веном» – он вам не супергерой!


В мире уже достаточно супергероев!

29.09.2018 в 11:41

Самый настоящий Человек-паук


Предлагаю вам прочитать несколько предложений о эксклюзивной для PS4 Marvel's Spider-Man.

19.11.2017 в 19:35

В Москву привезли выставку «Марвел»


В ТЦ «Авиапарк» открылась интерактивная выставка, в подробностях рассказывающая о супергероях вселенной «Марвел».

01.08.2017 в 22:54

Трепещите – “Сверхлюди” скоро в кино


В ожидании выхода сериала “Сверхлюди” в IMAX Лазер устроили специальный показ отрывков.