25.01.2016 17:34

«Brose Baskets» уступил лидерство «Химкам»

Текст: Светлана Крылова

В минувшую пятницу БК «Химки» стал единоличным лидером группы F, разгромив в четвертом туре Топ-16 Евролиги чемпиона Германии «Брозе Баскетс». Ранее в официальных матчах соперники не пересекались, но главный наставник клуба из Бамберга хорошо знаком отечественным болельщикам, итальянский специалист Андреа Тринкьери пару сезонов назад успешно возглавлял казанский УНИКС, с которым дошел до финала Кубка Европы, а буквально на днях его кандидатура рассматривалась на пост главного тренера уже нашей национальной сборной.

Обе команды крайне нерезультативно начали первую четверть. Гости, открыв счет, допустили целую серию промахов, а хозяева вообще смогли распечатать кольцо соперника лишь к концу четвертой минуты. Первыми проснулись гости, два точных броска немцев заставили наставника желто-синих взять первый тайм-аут, во время которого Римас Куртинайтис нашел более чем убедительные слова для дальнейшего рывка «8-0». В итоге четверть осталась за химчанами. Второй игровой отрезок также не радовал результативностью, промахи и потери допускали обе команды. Наконец открыл счет своей сверх результативности Алексей Швед, вскоре преимущество химчан стало уже двузначным. Немцы были вынуждены взять тайм-аут, после которого смогли завладеть инициативой и отыграть почти все свое отставание. Очередная потеря «Химок» привела к быстрому отрыву Брэдли Уонамэйкера, который броском сверху вывел свою команду вперед. Под занавес первой половины Зоран Драгич возвращает лидерство и химчане на большой перерыв уходят с минимальным преимуществом.

В начале второй половины химчане пропустили три подряд броска от Леона Радошевича. Вскоре хозяева ответили двумя «трехами» от Ханикатта и Райса, это помогло «Химкам» зацепиться в счете. Десятиминутка закончилась невероятным попаданием Алексея Шведа от центра площадки и достаточно комфортным преимуществом «+9» для подмосковной команды. Ну а заключительная четверть лишь упрочила позиции хозяев, к середине которой все тот же Алексей Швед добыл уже 20-очковое преимущество. Немцы в концовке усердно пытались сократить свое отставание, ведь перед выходом в следующий этап важно каждое добытое очко, но «Химки» более чем уверенно сохранили свои позиции и одержали очередную победу в главном турнире Старого Света со счетом 78-61.

Рубрика: Разное. Метки: баскетбол, ПБК «Химки», Нимбурк.

Другие публикации

10.03.2020 в 18:47

Евролига. «Химки» одержали победу над «Фенербахче»

Подмосковные «Химки» в 28 туре регулярного чемпионата Евролиги принимали турецкий клуб «Фенербахче». «Химки» одержали победу с нужной разницей 82:68.

03.03.2020 в 12:11

Евролига. «Химки» уверенно обыграли «АСВЕЛ Виллербан»

В 26 туре регулярного чемпионата Евролиги БК «Химки» на домашнем паркете «Арены Мытищи» принимал французский клуб «АСВЕЛ Виллербан». «Химки» победили со счетом 108:79.

11.02.2020 в 15:47

Евролига. «Химки» победили «Црвену Звезду»

«Химки» в 24 туре регулярного чемпионата Евролиги на домашнем паркете «Арены Мытищи» принимали белградскую «Црвену Звезду». «Химки» победили со счетом 78:72.

03.02.2020 в 14:55

Евролига. «Химки» проиграли «ЦСКА»

В 22 туре регулярного чемпионата Евролиги БК «Химки» принимал московский ПБК ЦСКА. Подмосковные «Химки» проиграли со счетом 69-78.

20.01.2020 в 14:11

Евролига. «Химки» уверенно обыграли «Реал»

В 20 туре регулярного чемпионата Евролиги БК «Химки» на своей площадке принимал мадридский клуб «Реал». Химчане уверенно взяли реванш за поражение в первом круге 102-94.

14.01.2020 в 08:15

Евролига. «Химки» не смогли одолеть, идущий на последнем месте, «Зенит»

В 18 туре регулярного чемпионата Евролиги БК «Химки» принимал санкт-петербургский БК «Зенит». Упорный матч закончился неожиданным поражением химчан 81:83.

26.12.2019 в 10:17

«Химки» потерпели первое поражение в сезоне Единой Лиги ВТБ от «Локомотива-Кубань»

23 декабря 2019 БК «Химки» на домашнем паркете принимал краснодарский БК «Локомотив-Кубань». Матч завершился неожиданным поражением хозяев площадки со счётом 89:94.

10.12.2019 в 22:11

Евролига. Домашние стены не помогли «Химкам» уйти от поражения в матче с «Барселоной»

В двенадцатом туре регулярного чемпионата Евролиги, БК «Химки» принимали на своей площадке испанского гранда – «Барселону». «Химки» проиграли со счетом 94-102.

15.10.2019 в 12:29

Евролига. Вторая игра и вторая победа – «Химки» победили «Басконию»

Второй матч для химчан оказался похожим на первый как по нервной концовке, так и по результату, «Химки» выиграли со счетом 79-76.

06.10.2019 в 22:00

Евролига. «Химки» обыграли «Маккаби» в первой игре нового сезона

03 октября 2019 года для баскетбольного клуба Химки стартовал новый сезон в Евролиге. Первый матч нового сезона химчане выиграли со счетом 89-83.

14.06.2019 в 23:08

Сезон завершен – ЦСКА Чемпион

Московский клуб в 9-й раз подряд стал Чемпионом Единой лиги ВТБ.

03.06.2019 в 11:10

«Химки» в финале Единой Лиги ВТБ

Серия полуфинальных матчей между командами УНИКС (Казань) и БК «Химки» началась в Казани.

12.05.2019 в 22:10

«Химки» обыграли «Астану» в баскетбол

«Химки» трижды обыграли «Астану» в серии до трех побед и вышли в полуфинал Единой Лиги ВТБ.

12.04.2019 в 17:04

Единая Лига ВТБ. «Химки» обыграли «Зелена Гуру»

8 апреля в очередном туре регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ, БК «Химки» на своем паркете принимал новичка лиги, польский клуб «Зелена Гура».

25.03.2019 в 09:48

Евролига. «Химки» не справились с «Маккаби»

«Химки» не смогли взять реванш и проиграли «Маккаби» со счётом 71-76.