23.02.2016 19:55

День Защитника Отечества отметили битвой роботов

Текст и фото: Игорь Генералов

В День Защитника Отечества в СК «Олимпийский» отгремела битва роботов – «Бронебот». Жители и гости столицы в компании с Александром Волошиным и другими авторитетными фигурами политической, бизнес и светской тусовки смогли насладиться сражениями железных гигантов.

День Защитника Отечества отметили битвой роботов

На три дня, с 21 по 23 февраля, «Олимпийский» в буквальном смысле превратился в арену для борьбы. Гладиаторами на нем выступили машины.

Шоу «Бронебот» проходит в Москве уже не в первый раз. Его формат организаторы позаимствовали из популярных английских и американских аналогов. Российский зритель увидел битву машин впервые в прошлом году на ВДНХ.

День Защитника Отечества отметили битвой роботов

День Защитника Отечества отметили битвой роботовДень Защитника Отечества отметили битвой роботовДень Защитника Отечества отметили битвой роботовДень Защитника Отечества отметили битвой роботовДень Защитника Отечества отметили битвой роботовДень Защитника Отечества отметили битвой роботовДень Защитника Отечества отметили битвой роботовДень Защитника Отечества отметили битвой роботовДень Защитника Отечества отметили битвой роботов

«Бронебот» – это настоящая битва интеллектуалов. Их создатели – это опытные инженеры-робототехники и любители. В этом году перед москвичами выступили 25 роботов-тяжеловесов из России и Великобритании. Команды спортсменов-кулибиных боролись за по-настоящему вкусный приз – поездку в Лондон на легендарные соревнования Robot Wars. Призовой фонд турнира составил 1 млн рублей.

День Защитника Отечества отметили битвой роботов

День Защитника Отечества отметили битвой роботовДень Защитника Отечества отметили битвой роботовДень Защитника Отечества отметили битвой роботовДень Защитника Отечества отметили битвой роботовДень Защитника Отечества отметили битвой роботовДень Защитника Отечества отметили битвой роботов

Судьи оценивают роботов по пятибалльной шкале, учитывая следующие критерии: агрессия, повреждения, стратегия, управление. Однако в свете софитов не всегда понятно, какой из роботов одержал верх и работа судьи на «Бронеботе» – занятие не из легких. В целом робот может заработать до 60 баллов за бой, по 20 — от каждого судьи.

День Защитника Отечества отметили битвой роботов

День Защитника Отечества отметили битвой роботовДень Защитника Отечества отметили битвой роботовДень Защитника Отечества отметили битвой роботовДень Защитника Отечества отметили битвой роботовДень Защитника Отечества отметили битвой роботовДень Защитника Отечества отметили битвой роботовДень Защитника Отечества отметили битвой роботовДень Защитника Отечества отметили битвой роботов

Вообще круто, что практически все участники собрали эти огромные машины весом от 50 до 100 кг своими руками. Кто в гараже, кто на даче, а кто – с товарищами по университету. Респект организаторам, потому что масштабы шоу потрясают!

День Защитника Отечества отметили битвой роботов

Рубрика: Разное. Метка: робот.

Другие публикации

31.10.2018 в 13:04

Почему умирают компании, занимающиеся робототехникой


Робототехника - актуальное направление, тысячи компаний различного размера пробуют в нем свои силы. Но к славе приходят далеко не все. Почему?

11.07.2018 в 11:01

Этика беспилотного автомобиля


Самоуправляемые роботы-автомобили контролируются компьютерными программами с применением большого количества ПДД. Но, в условиях уличного движения, не всё случается строго в соответствии с правилами.

03.05.2015 в 18:42

Робостанция – место встречи роботов и людей


25 самых необычных роботов мира ждут вас на ВДНХ, и у каждого из роботов свой характер и темперамент.

13.05.2014 в 11:28

Английский робот ничего не купил на рынке


Приехавший на гастроли в Москву из Великобритании, робот “Титан” приценился к ассортименту Даниловского рынка.

23.06.2022 в 14:59

«Город на память». Политехнический музей. Открытая коллекция


В связи с реконструкцией исторического здания Политехнического музея его фонды размещаются в корпусах бывшего автозавода в Текстильщиках.

22.05.2022 в 04:40

«Ночь музеев» в Ленинградской области прошла во главе с Петром Великим


Авторские экскурсии, старинные песни и подарок от Арины Родионовны — 21 мая Ленинградская область присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»

09.05.2022 в 16:44

«Любимые песни о главном» прозвучали в Петербурге


Победители Олимпиады в Пекине и участники проекта «Ледниковый период» показали специальные номера под живое исполнение песен из советских кинофильмов

04.05.2022 в 10:36

Новая трактовка “Дон Кихота” в Театре на Таганке


Объединенный Театр на Таганке показал премьеру спектакля Дениса Хусниярова "Дон Кихот"

21.04.2022 в 11:59

«Город на память». 721. Улица Образцова и Бахметьевский гараж


В Бахметьевском автобусном парке после проведения реставрации с 2012 года размещается Еврейский музей.

21.04.2022 в 11:02

«Душа моя Павел» – спектакль о свободе выбора. РАМТ


На редкость удачная и своевременная премьера спектакля «Душа моя Павел» состоялась в Российском Молодежном театре.

20.04.2022 в 19:13

Контрабас (Новое звучание) – ценителям качественного звука


В МХТ состоялась премьера спектакля "Контрабас (Новое звучание)" по раннему произведению Патрика Зюскинда.

19.04.2022 в 21:00

Шарлотта Ивановна, покажите фокус!


«Вишневый сад» подкупает нежностью названия, тогда как эта чеховская пьеса в самом буквальном понимании - бухгалтерская.

19.04.2022 в 09:06

Магадан – это ты, Магадан – это мы. “Магадан/Кабаре” в Театре ОКОЛО


Приходя в ОКОЛО необходимо расстаться с представлениями, какими должны быть спектакли в целом.

17.04.2022 в 23:29

«Город на память». 720. Улица Образцова и МИИТ


В 1898 году Московское инженерное училище переехало на Бахметевскую улицу в новое здание, правая сторона которого отводилась для учёбы, а в левой разместилось общежитие.

16.04.2022 в 01:36

«Город на память». 719. Улица Образцова и площадь Борьбы


Улица Образцова получила название в честь инженера-железнодорожника, академика Владимира Образцова, работавшего в Московском институте инженеров транспорта.