27.03.2016 09:23

«Почем рыба?» или Scooter снова в Москве

Текст: Галина Фунтова
Фото: Юрий Ромашин

26 марта 2016 года в московском клубе Yotaspace прошел долгожданный концерт немецкой группы Scooter. Коллектив в очередной раз пожаловал в Россию в рамках своего нового концертного тура. Нельзя не отметить, что немцы во главе с Эйч Пи Бакстером частые гости у нас – и в 2014-ом, и в 2015-ом проходили их сольные концерты.

Scooter по праву можно назвать одними из основателей рейв-движения. Как и в далекие 90-е, они исполняют свою музыку в стиле хэппи-хардкор, транс, дэнскор. Ценителям качественной электронной музыки несомненно выпал очередной шанс получить дозу свежих и положительных эмоций, позажигать под любимые, знакомые каждому хиты, до сих пор не потерявшие свою актуальность.

Старт тура в России ознаменовался неприятным инцидентом как для группы Scooter, так и для поклонников – самолет коллектива не мог сесть в аэропорту Екатеринбурга.
Об этом музыканты сообщили на своей странице в Facebook: «…Из-за сильного тумана в аэропорту Екатеринбурга посадить воздушное судно было невозможно, и рейс перенаправили в Хельсинки через Казань…». Концерт, который должен был состояться 25 марта, был отменен. К счастью, на московском концерте и на самих участниках данное событие никак не отразилось. В Yotaspace был полный аншлаг. Scooter были встречены громогласными криками и овациями.

Эйч Пи Бакстер, Михаэль Симон и Фил Шпайзер зажигали зал по полной, даря сердцам поклонников свою безумную энергетику и драйв. Суровые чернокожие парни и стройные девушки на подтанцовке предавали шоу еще больше остроты и огня. Хотя из-за строгого законодательства так такового огня и не было в помине, кроме ослепительных фейерверков до потолка.

Scooter привезли с собой лучшие хиты, очень хорошо знакомые российским поклонникам, такие как «How Much Is The Fish», «Maria», «J’adore Hardcore» и «Fire», а также самые свежие треки с нового альбома «Oi», «Riot» и «Mary Got No Lamb». Некоторые поклонники были в недоумении. Из года в год в сетлисте менялось лишь несколько песен, хотя на зарубежных концертах исполняется куда большее количество треков, набор которых может похвастаться разнообразием. Да и сам размах шоу сильно отличался от своих европейских конкурентов. Стоит только надеяться, что в ближайшем будущем Scooter устроят мега-шоу, где исполнят не только зазубренные на российских концертах треки, но и совершенно новые хиты, которые взорвут не только зал, но и всю планету своих поклонников. А 27 марта, группу ждёт концерт в Санкт-Петербурге, на этом российский тур будет завершен.

Концерт немецкой группы Scooter

Концерт немецкой группы ScooterКонцерт немецкой группы ScooterКонцерт немецкой группы ScooterКонцерт немецкой группы ScooterКонцерт немецкой группы ScooterКонцерт немецкой группы ScooterКонцерт немецкой группы ScooterКонцерт немецкой группы ScooterКонцерт немецкой группы ScooterКонцерт немецкой группы ScooterКонцерт немецкой группы ScooterКонцерт немецкой группы ScooterКонцерт немецкой группы ScooterКонцерт немецкой группы ScooterКонцерт немецкой группы ScooterКонцерт немецкой группы Scooter
Рубрики: Репортаж, Культура. Метки: концерт, музыка, шоу, Yotaspace.

Другие публикации

26.12.2021 в 14:57

«Золушку на льду» представили на катке в центре Петербурга


На Конюшенной площади Детский Ледовый Театр выступил с новогодним шоу.

25.06.2021 в 04:09

«Мишки-джигиты» выступают в Астрахани


В Астраханском цирке проходит программа «Мишки-джигиты», в которой собраны одни из лучших номеров российского цирка.

19.06.2021 в 19:45

The Beatles, джаз и блюз Сергея Манукяна в Архангельском


Концерты в Архангельском – это, прежде всего, атмосфера, утончённая, одухотворенная, аристократическая.

17.06.2021 в 05:24

Юбилейный фестиваль STEREOLETO прошёл в Петербурге


Севкабель Порт вновь стал местом проведения фестиваля STEREOLETO.

06.06.2021 в 22:04

В Петербурге прошел киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»


В Тинькофф Арена прошёл киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»

02.02.2021 в 01:06

«Слово снова громче грома выразит протест…»


Дмитрий Спирин и «Тараканы!» сыграли концерт с актуальными песнями. Смотрите и слушайте на «Русском блоггере».

12.09.2020 в 06:33

Stereoleto 2020 состоялся


Музыкальный фестиваль прошёл 5 и 6 сентября в «Севкабель Порту»

02.03.2020 в 14:54

Всем – Сосо!


26 февраля в Москве в магазине аудиотоваров Dr.Head прошла презентация нового альбома Сосо Павлиашвили.

31.01.2020 в 17:37

Жан-Поль Готье возвращается на сцену!


Мода на свободу - знаменитый модельер рассказывает о Fashion Freak Show

09.11.2019 в 16:48

LUMEN без «СТРАХа»


Группа LUMEN рассказала о своих страхах.